Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114930

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #500 : 07 Октябрь 2014, 04:05:46
.Как считаете, можно доверять?[/quote
Гы...))) (тихо...)))


Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #501 : 07 Октябрь 2014, 11:27:43
Привет! Мы новички, в Гоа собираемся впервые. Подобрали недорогой пакет у Анекса на середину ноября, ждём подтверждения брони (пока не платили). Ни у кого нет информации по поводу надёжности Анекса? В инете пока ничего плохого не видела, турагент сказала что у Анекса хозяева турки, по идее обанкротиться не должны...Как считаете, можно доверять?
Доверять нынче можно, только самому себе)

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #502 : 07 Октябрь 2014, 11:38:59
Привет! Мы новички, в Гоа собираемся впервые. Подобрали недорогой пакет у Анекса на середину ноября, ждём подтверждения брони (пока не платили). Ни у кого нет информации по поводу надёжности Анекса? В инете пока ничего плохого не видела, турагент сказала что у Анекса хозяева турки, по идее обанкротиться не должны...Как считаете, можно доверять?
офис мне их не нравится. Как   у какой-то шарашкиной конторы.
---
Считаю, что точно ничего не будет с Библио-Глобусом.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #503 : 07 Октябрь 2014, 11:52:26
Один из крупнейших российских туроператоров — Tez Tour снижает объемы зимних туристских программ в два раза, сообщил «Ведомостям» представитель компании Николай Корзон. По его словам, пойти на такой шаг руководство компании заставили «снижение платежеспособного спроса» и «нестабильность на рынках». Других подробностей он не раскрыл.


К тому же в первую очередь это коснется Азии.


 
Цитата
Туристический оператор "Тез тур" вдвое сократит объёмы услуг по большинству направлений
Об этом сообщило агентство«Интерфакс»со ссылкой на коммерческого директора компании Александра Буртина. По его словам, такое решение вызвано неблагоприятными прогнозами на рынке и низким курсом рубля. В первую очередь, по словам топ-менеджера, под сокращение попадёт азиатское направление.
Тез никогда не работал с Гоа, из "Азии" только Тай и Шри-Ланка. Урезание полетки логично, сейчас на зиму все бояться бронироваться, компания же в данной ситуации не имеет возможности катать "пустые" борта, а будет ли на них спрос зимой сейчас так же не предсказуемо, многих от поездок остановит курс доллара и соответсвенно возросшая стоимость путевок.

Но для Гоа я возможно даже вижу плюс  в данной ситуации, возможно местный опять станут лучше относиться к сезонникам)

Что же касается бронирования, то я работая в туриндустрии, сидя в офисе ТО не уверена, что завтра нам не скажут, что и мы вынуждены закрыться. Помимо объективных данных для проблем в туротрасли, я лично считаю, что присутствует давление из вне, скорее всего потому что "крымнаш" и следующий летний сезон "все" должны провести именно там.  Все эти истории с блоками у гос. авиакомпаний, истории с неподтвержеднными слухами, которые были не интересны прессе целый месяц так как уже было опровержение, опять всплывающее, но теперь уже во всех новостных лентах страны (зачем?).... муть
« Отредактировано: 07 Октябрь 2014, 11:57:42 от Lakshmi TT »

Оффлайн Alexxx9999

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #504 : 07 Октябрь 2014, 11:59:31
ничего не будет с Библио-Глобусом.
У меня такая же инфа. Но тур взял у БТА по цене билета.
« Отредактировано: 07 Октябрь 2014, 12:27:22 от Alexxx9999 »

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #505 : 07 Октябрь 2014, 12:22:59
ничего не будет с Библио-Глобусом.
У меня такая же инфа. Но тур взял у БТА по цене билета.
О, у меня тоже куча надежной информации:
Портал TRN и Главный коммуникационный портал экстрасенсов, ясновидящих, целителей и психологов России и стран СНГ «Мир экстрасенсов» объявляют о запуске совместного проекта под говорящим названием «Travel business: ПОД ПРИЦЕЛОМ ЭКСТРАСЕНСОВ».

За последние месяцы текущего года большинство отраслевых экспертов стараются  оценить перспективы развития туристической отрасли, определить её основные болевые точки, предостеречь партнеров и туристов от опрометчивых шагов, понять, кто же следующий «на очереди». Мы со своей стороны решили пойти нестандартным путем и обратились к альтернативному способу взглянуть в самую суть вещей...

Для многих не секрет, что экстрасенсов давно используют в своей работе спецслужбы и другие государственные органы… В рамках нашего проекта признанные профессиональные эксперты, среди которых в том числе и участники проекта «Битва экстрасенсов», дадут конкретные прогнозы и советы относительно ближайшего будущего туристического бизнеса России. Каждый из них использовал для прогноза свою уникальную методику.

Отметим, что практически все участники проекта говорят о дальнейшей череде банкротств на рынке в текущем году.

Сегодня представляем вниманию читателей прогнозы от пяти участников нашего проекта. 

Прогноз от мастера космоэнергетики, специалиста Рэйки, цветотерапевта, рунолога Валерия Кузнецова: «Закрытия туристических компаний будут. Я полагаю, что обанкротятся один-два крупных туроператоров. Но ждать этого стоит зимой, возможно после нового года. В начале весны рынок серьезно обрушится из-за изменений в визовом режиме и внутренних экономических факторов. В этот период будут закрываться уже более мелкие операторы, регионального масштаба. Возникнет тенденция к переориентации на местный туризм. Непосредственно самим туристам следует внимательнее относиться к страхованию за рубежом, поскольку это будет причиной следующих скандалов».


Прогноз от мага Эдвардаса Балика: «Будут закрываться компании, у которых основной доход идёт от круизов, водного туризма, путешествий на Запад, Северо-Запад, экзотических направлений. Вижу опасность авиакатастроф. Увы, но по моему прогнозу получается, что до Нового Года ещё возможно возгорание и падение самолёта».






Потомственный целитель в четвертом поколении, магистр народной и нетрадиционной медицины, магистр нетрадиционной парапсихологии, председатель учебного центра AZSA Dzunа Галина Байсаитова предсказала крушение трех компаний в ближайшие 14 месяцев. Одна из них – международный туроператор с разветвлённой структурой и головным офисом в Москве – предрекается крах в течение года. Вторая – много лет занимается внутренним туризмом и относится к числу старейших на российском рынке. Третья – страховая компания, активно работающая с сегментом «туризм». 


Дипломированный практикующий психолог, экстрасенс Жанна Бычкова также дает прогноз о скором крахе трех компаний: «Будут три фирмы, которые до Нового года испытают проблемы… Одна из них совсем небольшая. Руководители фирм – две женщины и мужчина. Вижу, что туристы в ближайшее время активно поедут за границу. Но начнут резко уезжать из жаркой страны, где преобладает пляжный туризм. Чувствую страх. У двух фирм название очень короткое, а у одной – слово. Что-то может в ближайшее время случиться с самолетом. Могут быть немного изменены сами устои или порядки, на которых строится туризм. Вижу замену тех, кто сегодня управляет отраслью».


Прогноз от экстрасенса, целителя, биоэнергетика, биоэнерготерапевта Игоря Медведева: «Будет полный обвал туриндустрии. Мошенничеств станет еще больше. Очень большая нагрузка выпадет на наше государство (бюджет).Ситуация нормализуется лишь в мае 2016 года. К этому времени наладятся отношения со многими европейскими государствами. Единственная страна нам не будет вредить – это Турция».



ПС:
БТА- хорошая компания, приятно с ними сотрудницать, нам как то даже бизнесс-класс подарили))). Но сезон тяжелый для всех и кто из него выйдет будет видно весной.
Библики сейчас сидят на дутых блоках, правда демпенговать перестали, а наоборот стали ломить завышеные цены (из за чего весь тай сейчас уходит к другим ТО) не факт что это хорошая политика...

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #506 : 07 Октябрь 2014, 14:26:09
хочется пожелать всем компаниям долгой жизни! А Библам особенно- от них едем!Надоело бояться,скоро все будем самостоятельно разъезжать :) :)

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #507 : 07 Октябрь 2014, 19:07:03
Считаю, что точно ничего не будет с Библио-Глобусом.
Вы же летали в прошлом сезоне, насколько я помню. Отпишитесь в теме про надежные операторы, как Вам сервис Б-Г, были косяки какие или все гладко прошло.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #508 : 07 Октябрь 2014, 19:10:13
xhide, а как качество сервиса с надежностью связано?)

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #509 : 07 Октябрь 2014, 19:11:53
Летала в марте с БГ,проблем не было,сейчас Корал.Посмотрим.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа