Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114918

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #480 : 03 Октябрь 2014, 10:37:35
Думаю только регионам пока муторно летать самим, так как придется "менять" несколько самолетов. Из-за этого многие по привычке берут путевки у ТО.

Штакет, купите лучше ей на регулярку - и вам спокойнее и маме. Этот год будет решающим, лучше подстраховаться.  А так как еще и выгоднее немного выходит, так вообще не стоит сомневаться. Жилье на месте вы ей и сами подберете.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #481 : 03 Октябрь 2014, 10:50:48
В феврале тот же тур будет дороже на 10-20 а мож и 30 тыс будет... Спасибо за советы) Наверно куплю им на регулярку билеты...
Может.
А может, дешевле на 20 тыс.
А может, туроператор станет историей, и потеряете 40 или 80.
А может, доллар станет по 60 рублей.
Мы не знаем))
И вероятности сейчас предугадать очень сложно.
С точки зрения спокойствия, регулярка, наверное, наиболее приемлемый вариант. Пусть поездка часто и получается дороже, чем при самостоятельном бронировании отеля того же уровня (т.к. туроператор на места в отелях получает скидки до 50%).

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #482 : 03 Октябрь 2014, 12:05:37
ВОПРОС - кто сталкивался с подобным? Как-то можно наказать оператора за такие финты?? Материальных потерь я не несу, так как за уменьшение дней отдыха пообещали сделать перерасчет, но морально - я убита, да и как так-то - я оплатила самолет туда и обратно, отдых на 13 дней, а  тут бац - и просто так Санмар взяли и решили все за меня, что на 29е у них нет денег за самолет платить, и поэтому я должна страдать и отдыхать меньше кол-во времени, чем запланировала...........
Подскажите, кто что знает, что можно сделать? претензию написать может? а что там писать , если материального убытка нет, а
 только моральный?
Мы брали тур  ( от Санмара) еще в июле, когда только открыли бронирование. Сначала была дата на 15.11 с нордвинтом, потом через месяц позвонили, сказали переписать заявление на 17.11, т.к. санмар с коралом пустили свои самолеты отдельно от  пегаса (забыла их авиакомпанию), потом позвонили сказали, что опять поменялась дата на 13.11 ( и авиакомпания тоже) и надо ещё вновь бронировать тур (по сегодняшним ценам), мы скрепя зубами перебронировали, поменяли отель, которого ещё не было на первой стадии бронирования, доплатили. Теперь звонят на выходных - опять писать заявление, вылет 15.11 с пегасом теперь, корал по-ходу сам самолеты не вытягивает, но тур уже не 11 дней а 8!!! по факту, правда возвращают 1000 с копейками !!! за уменьшение тура. Получается 4 даты было у тура. Короче цирк , да и только. В общем, мы решили забрать деньги и купили у Флай Дубай из Краснодара на 15.11 за 46531 р. за двоих туда-обратно (это с 3%  комиссии при оплате картой), пересадка в Дубаи правда целый день. И ещё ньюанс: от Дубая до Гоа и из Гоа в Дубай - это чартер, т.е. обратный билет нужен обязательно + бронь отеля. Но вариантов нет, потому как,  пока думали выходные, с понедельника Арабия, которая тоже, кстати стала летать из Краснодара и была на 1500-2000 р. дороже, но уже считается регуляркой, подняла цены на 7000-8000 тыс (53000 по-моему сейчас примерно). КАК-ТО ТАК ))

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #483 : 03 Октябрь 2014, 12:34:19
Да, погоня за дешевизной многим подкузьмила.
Когда у одного туроператора что-то существенно дешевле (или дороже), чем у других, то это всегда наводит на мысли и подталкивает к тому, чтобы разобраться, что же тут не так  ???

Оффлайн Angelina_from_Rostov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 7
  • г.Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 15.11.2019-26.11.2019
Ответ #484 : 03 Октябрь 2014, 12:43:40
GoA_nna,у нас такая же ситуация, только с Анексом. Поменяли нам даты вообще которые нам не подходят, придется лететь из Краснодара. Скажите как быстро Вам деньги вернули?

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #485 : 03 Октябрь 2014, 13:04:26
Срочно! В течение какого времени после написания заявления (в корал тревел) на возврат денег - должны вернуть деньги? Сколько дней? оплата была картой.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #486 : 03 Октябрь 2014, 14:14:57
GoA_nna,у нас такая же ситуация, только с Анексом. Поменяли нам даты вообще которые нам не подходят, придется лететь из Краснодара. Скажите как быстро Вам деньги вернули?
Писала заявление в понедельник, позвонили вчера, но не смогла подъехать. Была только что, нал вернули сразу  (доплата была налом, когда меняли отель), на карту деньги придут в течении 3-х рабочих дней. Единственное, где-то 2300 потеряли на курсе доллара, оплачивали-то ещё в июле

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #487 : 03 Октябрь 2014, 15:20:10
Обсуждение по авиабилетам перенесено в тему:
- Авиабилеты в Гоа и Индию

Про бронирование отелей перенесено в:
- Поиск жилья в Гоа в системах бронирования. Бронирование через интернет

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #488 : 03 Октябрь 2014, 15:51:07
Люди,а кто что слышал по поводу интуриста?
Больно туры на нг там дешевые по сравнению с бг и другими.
Знаю,что интурист- расеянское отделение компании томаса кука,и в принципе должны быть на плаву.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #489 : 03 Октябрь 2014, 22:30:30
В феврале тот же тур будет дороже на 10-20 а мож и 30 тыс будет... Спасибо за советы) Наверно куплю им на регулярку билеты...
Может.
А может, дешевле на 20 тыс.
А может, туроператор станет историей, и потеряете 40 или 80.
А может, доллар станет по 60 рублей.
Мы не знаем))
И вероятности сейчас предугадать очень сложно.
С точки зрения спокойствия, регулярка, наверное, наиболее приемлемый вариант. Пусть поездка часто и получается дороже, чем при самостоятельном бронировании отеля того же уровня (т.к. туроператор на места в отелях получает скидки до 50%).
Н-да... Я тоже попала под "Лабиринт", но у меня, волею судеб - оказался страховщиком ТИТ.  Мои все ...получили уже всё полностью. Я по срокам самая поздняя...  - ноябрь. Я жду возврата всего полностью.
Но после краха , после той недели, когда рухнуло все..., я тут же напокупала с горяча .... В Камбоджию -  уже...))))
Теперь вот в Индию. Я думала ...пакетом залечу..., а там уж... Теперь получается, что я сама уже лечу в Амритсар (Панджаб) через Доху. Там - три дня остановка, а потом уже в Даболим...
ДОРОЖЕ_ не то слово!!!! Но, - Надежней.
Это интересно нашим долгожителям....Но пакетникам удобней/дешевле - пакетами))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа