Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114923

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #470 : 03 Октябрь 2014, 09:00:38
Использование международных сервисов онлайн-бронирования оказалось под вопросом, после того как этим летом российские власти приняли решение запретить передавать за пределы страны персональные данные россиян. По закону Роскомнадзор должен будет блокировать сайты всех нарушителей, в число которых могут попасть онлайн-сервисы бронирования авиабилетов, гостиничных номеров, жилья и автомобилей за границей, а также сайты иностранных авиакомпаний и отелей. В результате запрет на передачу персональных данных крайне затруднит организацию поездок за рубеж.

Дьявольские детали

По действующему законодательству РФ передача сведений о россиянах за границу запрещается с 1 сентября 2016 года. Однако недавно был подготовлен законопроект, согласно которому запрет введут уже 1 января 2015 года.

Из нынешней формулировки запрета непонятно, кому и какие именно сведения нельзя передавать в заграничные базы данных. Если воспринимать закон буквально, то в первую очередь придется заблокировать сайты консульств иностранных государств и визовых центров. Дело в том, что при получении визы на въезд в другую страну персональные данные россиян в обязательном порядке передаются миграционным службам этих государств. И вот уж их точно никто не заставит хранить эти данные на территории России.

Также россияне могут лишиться возможности покупать через интернет билеты на самолеты иностранных авиакомпаний, поскольку в этом случае персональные данные пассажиров хранятся и обрабатываются за пределами России. Крайне сомнительно, что специально для российских клиентов авиакомпании посчитают нужным создавать отдельную систему хранения и обработки данных на территории нашей страны. И совсем уж трудно поверить, что этим будут заниматься гостиницы в других государствах.
Это реальный законопроект! На который наши СМИ не акцентировали внимание. В итоге получиться. что 1 сентября 2016 года будет организованная единственный тур оператор ( аля как было в СССР-интурист) с которым можно будет летать.
По еще некоторым данный, с апреля следующего года, что бы попасть в шенгенскую зону нужно будет индивидуально проходить собеседования в визовый центрах стран евросоюза. По России их будет штук 10-12, не больше. В итоге регионы не смогут выезжать в Европу, цены пакетов у монополистичексого тур оператора будут запредельными. И тотал: смогут путешествовать только обеспеченные люди.
Может будут какие то поблажки в страны азии и южной америке, в связи с политикой, но об этом можно только догадываться.


Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #471 : 03 Октябрь 2014, 09:11:11
Я на три недели дикарем лечу. Туроператор на двоих 93 тысячи зарядил, билеты обошлись в 50 на двоих, жилье на месте поищу, уверена, что выйдет дешевле 43 тысяч рублей.

Oxanam

  • Гость
Ответ #472 : 03 Октябрь 2014, 09:20:08
Подскажите, кто что знает, что можно сделать? претензию написать может? а что там писать , если материального убытка нет, а только моральный?
Забирать деньги и лететь дикарем.
В Гоа  в октябре еще не сезон и цены на билеты и жилье хорошие.

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #473 : 03 Октябрь 2014, 10:12:55
Интересует ваше мнение - жители )))

Мама купила тур у Корал тревел, на февраль, на 13 ночей в калангут. Общая сумма тура на двоих 80 тыс руб.(с визами и сборами)

тур оплатили на 50%, собственно ни каких еще обязательств перед ТО ,кроме штрафа в 300 руб за отмену тура - не грозит...

По моим подсчетам, если ехать дикарем, на это же время, надо 72 тыс на двоих (без еды).

Вопрос - стоит ли доверять ТО ? или проще отправить маму дикарем? встретить ее в гоа, а до этого найти ей гест на 2 недели...

Просто что то мне кажется что вся система рухнет скоро... да и страховка Корала только на 200 млн.руб. (копейки!)

Как бы сделали вы?

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #474 : 03 Октябрь 2014, 10:25:28
Я бы рисковать не стала. Забрала бы деньги и летела самостоятельно, что собственно я и сделала. Тем более Вы там будете находится. Она не приедет в никуда. Вы её встретите. Маме будет спокойно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #475 : 03 Октябрь 2014, 10:25:44
Шт@kет, сейчас гарантий никто никаких не даст.
Но то, что сами работники туриндустрии, как заметил, сейчас предпочитают покупать регулярки, да и другим иногда рекомендуют это делать, я бы сделал из этого выводы)

До февраля еще долго. На вашем месте не рисковал бы.

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #476 : 03 Октябрь 2014, 10:29:04
"На моем месте не рисковал бы" - значит все таки советуете забрать деньги и покупать самостоятельно?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #477 : 03 Октябрь 2014, 10:31:50
Шт@kет, советовать не брался, говорю, как поступил бы на вашем месте))
Забрал бы деньги, и дальше уже смотрел бы по ситуации, и там или самостоятельно покупал бы, или покупал бы тот же тур, но намного ближе к поездке, то есть, в феврале, или в январе, хотя бы.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #478 : 03 Октябрь 2014, 10:32:08
 И я присоединяюсь к Марфа Васильевна я  и Roman - зачем несколько месяцев жить в страхе? Билеты на двоих сейчас обойдутся где-то в 50 тысяч, страховка, визы, жилье - все так и выйдет, или даже, как вы говорите - меньше....

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #479 : 03 Октябрь 2014, 10:34:06
Шт@kет, советовать не брался, говорю, как поступил бы на вашем месте))
Забрал бы деньги, и дальше уже смотрел бы по ситуации, и там или самостоятельно покупал бы, или покупал бы тот же тур, но намного ближе к поездке, то есть, в феврале, или в январе, хотя бы.
В феврале тот же тур будет дороже на 10-20 а мож и 30 тыс будет... Спасибо за советы) Наверно куплю им на регулярку билеты...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа