Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114946

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #460 : 30 Сентябрь 2014, 08:40:01
С форума Винского по аналогичной теме:

"Не,ну я не спорю. Если 50 т.,в месяц для Вас деньги,то все мармеладно"

Да, товарищ в Гоа не был  ;D

Сорри за офф-топ.


Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #461 : 03 Октябрь 2014, 01:53:50
Использование международных сервисов онлайн-бронирования оказалось под вопросом, после того как этим летом российские власти приняли решение запретить передавать за пределы страны персональные данные россиян. По закону Роскомнадзор должен будет блокировать сайты всех нарушителей, в число которых могут попасть онлайн-сервисы бронирования авиабилетов, гостиничных номеров, жилья и автомобилей за границей, а также сайты иностранных авиакомпаний и отелей. В результате запрет на передачу персональных данных крайне затруднит организацию поездок за рубеж.

Дьявольские детали

По действующему законодательству РФ передача сведений о россиянах за границу запрещается с 1 сентября 2016 года. Однако недавно был подготовлен законопроект, согласно которому запрет введут уже 1 января 2015 года.

Из нынешней формулировки запрета непонятно, кому и какие именно сведения нельзя передавать в заграничные базы данных. Если воспринимать закон буквально, то в первую очередь придется заблокировать сайты консульств иностранных государств и визовых центров. Дело в том, что при получении визы на въезд в другую страну персональные данные россиян в обязательном порядке передаются миграционным службам этих государств. И вот уж их точно никто не заставит хранить эти данные на территории России.

Также россияне могут лишиться возможности покупать через интернет билеты на самолеты иностранных авиакомпаний, поскольку в этом случае персональные данные пассажиров хранятся и обрабатываются за пределами России. Крайне сомнительно, что специально для российских клиентов авиакомпании посчитают нужным создавать отдельную систему хранения и обработки данных на территории нашей страны. И совсем уж трудно поверить, что этим будут заниматься гостиницы в других государствах.

Оффлайн nooooord

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 9
  • Россия, Вологда
  • Буду в Гоа: 10.14
Ответ #462 : 03 Октябрь 2014, 02:11:16
Дьявольские детали

Кажется, ты не в тот топик напаниковал. Уже где-то виде обсуждение на форуме

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #463 : 03 Октябрь 2014, 03:07:46
Дьявольские детали

Кажется, ты не в тот топик напаниковал. Уже где-то виде обсуждение на форуме
Эт не я паникую. Скопировал с Рамблера. А то после банкротсва туроператоров народ стал бронировать самостоятельно,а потом выехать не смогут. Может и разрулят всё это,но предупреждён значит вооружён.

Оффлайн Алла Куликова

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #464 : 03 Октябрь 2014, 07:31:50
Что ж творится-то с операторами этими??!! Ужас!
Мы еще не улетели, а уже отдых испорчен(((
у нас оплачен тур с екб в гоа с  15.10, вылет 29.10, оператор Санмар обратный самолет снял и в принудительном порядке либо соглашаться на вылет из гоа 25.10 либо растрогать договор, а деньги-то за визы никто не вернет(((((((((((
Просто уроды((((((((((((( Лететь должны были оренэиром, а пересаживают на нордвинд....
Похоже Санмар тоже со дня на день разорится...Раз у них нет денег оплатить обратный вылет из гоа............
Хотя если это произойдет и нас на пару недель "забудут в гоа" и будет официальный повод "продлить" отпуск - я толька рада буду  ::) хе-хе   А то отдых в 9 дней, это просто издевка какая-то , а не отдых(((

ВОПРОС - кто сталкивался с подобным? Как-то можно наказать оператора за такие финты?? Материальных потерь я не несу, так как за уменьшение дней отдыха пообещали сделать перерасчет, но морально - я убита, да и как так-то - я оплатила самолет туда и обратно, отдых на 13 дней, а  тут бац - и просто так Санмар взяли и решили все за меня, что на 29е у них нет денег за самолет платить, и поэтому я должна страдать и отдыхать меньше кол-во времени, чем запланировала...........
Подскажите, кто что знает, что можно сделать? претензию написать может? а что там писать , если материального убытка нет, а только моральный?

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #465 : 03 Октябрь 2014, 08:03:59
Алла Куликова, Алла Куликова,
Что ж творится-то с операторами этими??!! Ужас!
Мы еще не улетели, а уже отдых испорчен(((
у нас оплачен тур с екб в гоа с  15.10, вылет 29.10, оператор Санмар обратный самолет снял и в принудительном порядке либо соглашаться на вылет из гоа 25.10 либо растрогать договор, а деньги-то за визы никто не вернет(((((((((((
Просто уроды((((((((((((( Лететь должны были оренэиром, а пересаживают на нордвинд....
Похоже Санмар тоже со дня на день разорится...Раз у них нет денег оплатить обратный вылет из гоа............
Хотя если это произойдет и нас на пару недель "забудут в гоа" и будет официальный повод "продлить" отпуск - я толька рада буду  ::) хе-хе   А то отдых в 9 дней, это просто издевка какая-то , а не отдых(((

ВОПРОС - кто сталкивался с подобным? Как-то можно наказать оператора за такие финты?? Материальных потерь я не несу, так как за уменьшение дней отдыха пообещали сделать перерасчет, но морально - я убита, да и как так-то - я оплатила самолет туда и обратно, отдых на 13 дней, а  тут бац - и просто так Санмар взяли и решили все за меня, что на 29е у них нет денег за самолет платить, и поэтому я должна страдать и отдыхать меньше кол-во времени, чем запланировала...........
Подскажите, кто что знает, что можно сделать? претензию написать может? а что там писать , если материального убытка нет, а только моральный?
Та же история, только в другие даты... Я забрал деньги (точнее пока жду возврат)... И полечу дикарем.
А летное расписание, они сменили скорее всего из-за того, что было забронировано много туров по старому курсу доллара, следовательно могли быть убыточными...
Расписание изменили (убрали самые ходовые 14 +/-3 дня) оставили 9 (8 по факту) и 18 дней.
Деньги, полученные ранее, по невыгодному курсу - возвращают и продают по новому... Вроде и не обманули никого, и себя не обидели...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #466 : 03 Октябрь 2014, 08:26:45
Та же история, только в другие даты... Я забрал деньги (точнее пока жду возврат)... И полечу дикарем.
Та же история...и у меня... Но дикарем дорого на три недели.....

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #467 : 03 Октябрь 2014, 08:31:13
Та же история, только в другие даты... Я забрал деньги (точнее пока жду возврат)... И полечу дикарем.
Та же история...и у меня... Но дикарем дорого на три недели.....
Учитывая новые цены у ТО, почти одинаково выходит...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #468 : 03 Октябрь 2014, 08:32:47
Та же история, только в другие даты... Я забрал деньги (точнее пока жду возврат)... И полечу дикарем.
Та же история...и у меня... Но дикарем дорого на три недели.....
Учитывая новые цены у ТО, почти одинаково выходит...
Ну, я за те просратые Лабиринтом три недели жду 55 тыс. На руках билеты - 30 тыс плюс избушка 600 долларов.....

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #469 : 03 Октябрь 2014, 08:35:36
Подскажите, кто что знает, что можно сделать? претензию написать может? а что там писать , если материального убытка нет, а только моральный?
В реалиях РФ нет морального убытка. ;D Что можно сделать? Уехать из РФ. Все другие варианты - вялотекущее моральное страдание и бесконечные поиски, кому бы написать очередную слезницу по очередному поводу. Хотя можно жить тут и не париться. По всякому можно.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа