Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114951

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #400 : 19 Август 2014, 13:26:33
Алёша, избушка или общага, - просто обозначения пристанища на 15 ночей.
Я и выбрала себе с кондеем и балконом...Да, нормально вроде получилось...Пакетом, - конечно, - мило-дело было... Так накрыло же меня Лабиринтом, - не могу снова сразу "встать под стрелу"
http://www.booking.com/hotel/in/caps-corner.ru.html


Оффлайн Алёша

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015г.
Ответ #401 : 19 Август 2014, 13:29:29
Аааааа, это очень даже достойно, я то думал избушка из соломы, и матрас на бетонном полу, как у одной моей подруги.

Оффлайн Julia70041

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: с 17.11.14.- 27.11.14.
Ответ #402 : 19 Август 2014, 20:50:45
Я сегодня была в страховой ВСК ( надо было по док. уточнить)  Народу уже нет, но документы еще принимают, спросила как будут оплачивать и будут ли вообще , мне сказали ( такие приятные люди сидели) , что до 2 сентября будут собирать инф. оценивать общ. сумму , потом придет СМС на тел. сообщат решение.  Я говорю , что сказали рассчитывать можно только 10% от стоимости путевки ? Говорят нет , считается по другому, например страховка на 30 мл. руб. , а сумма на 100 мл. руб. , то считается коэффициент - 0,3% Короче он мне посчитал ,если 0,3 % то я должна получить 20 тыс.руб. Ну хорошо если так ! Хоть что- то.
я спросила как они думают , будут еще закрытия ТО ? Ведь многие ТО у них же застрахованы, они смеются , мол крупные не должны , а мелкие будут.  Вот такие новости , приходили  СМС от ВСК еще кому-то?

Oxanam

  • Гость
Ответ #403 : 19 Август 2014, 21:04:19
Я вчера сдавала документы в Москве. Народа не было. Девушка сказала тоже самое. До 2 сентября прием документов, до 2 октября будут рассматривать дела и принимать решение.
По результату придет смс.
Сегодня пришла смс с номером моего дела.

Оффлайн Julia70041

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: с 17.11.14.- 27.11.14.
Ответ #404 : 19 Август 2014, 21:07:31
Шери, а там где ты бронировала ( я посмотрела ) оплата на месте ? Или платишь часть ? Просто я в этом вообще не понимаю. А сайт нормальный в смысле не развод ? Просто в связи с последними событиями , я вообще уже не доверяю. В контакте очень много предложений по смешным ценам и билеты отдельно и отели, это вообще реально ?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #405 : 19 Август 2014, 21:59:32
Julia70041, ты про избушку? Я ее бронировала на Букинг.ком, - там же видно по ссылке. Там (конкретно в этом отеле!!!)условия такие - ты бронируешь, а тебе прям вскорости приходит на электронку письмо от отельера с предложением внести в течение 48 часов предоплату в размере 50%. Она не возвращаема. Карту никакую им не надо. А остальное платишь при заезде. Письмо мне пришло, но вечером в пятницу и 1,5 суток уже прошло... Я написала отельерше Мелисе, что в субботу в первой половине дня всё вышлю. Правда, - сомнения были...Она давала банковский счет в Индиан Банке, в рупиях... Я пришла в субботу.., - оказалось, что из моего города это можно НАЧАТЬ делать только в понедельник, - открыть в этом нашем банке счет..., они снесутся с Центральным офисом в Москве, пробьют этот Индиан Банк, и к концу недели дело сварится. Про конвертацию валюты я в этой истории вообще молчу.
Как я могу объяснить отельерше всё это? Или аванс от меня в качестве подтверждения бронирования, или спустя 48 часов она опять хату на Букинг выставляет. Помучилась я некоторое время и написала письмо Ренни, - ювелиру. Всё объяснила, отправила ему по почте свои билеты Катарские, бронь на отель в Амритсаре, билеты из Амритсара в Даболим... Я, собственно, просила его съездить к этой моей Мелисе (из Кандолима в Калангут) подтвердить, что я через неделю справлюсь с переводом денег.... Ренни к ней приехал и заплатил аванс от моего имени. 18900 рупий. Почти 300 долларов. И написал, - приедешь, - отдашь.
Как-то так...
Еще тут со знакомыми ребятами про это общалась, - они говорят, - списываются по электронке с хозяевами, и шлют на Индиан Банк на счет хозяев деньги. Аванс. За неделю дело сваривается. Но они там уж не раз были, их знают, любят, верят.
Как-то так))))

Оффлайн Julia70041

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: с 17.11.14.- 27.11.14.
Ответ #406 : 19 Август 2014, 22:23:02
Шери, спасибо, но мне это не подходит ( жаль :'() , блин придется опять через ТО  :( Посоветуйте люди , через кого лететь то :-[ ? Кто тут спец по этим вопросам ?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #407 : 19 Август 2014, 22:46:57
Julia70041, ты..., - у тебя в голове сумбур и смятение. Предже всего перестань суетиться. В этом деле есть всего ТРИ части, - билеты, жилье, виза. И именно такая последовательность. Ты для себя должна сначала решить, - готова ли начать и идти до конца. Если да, - то сначала не думая ни о чем, не отвлекаясь, отработай билеты. Все прочитай, въедь и купи. И забудь. Больше не суйся в эту тему, не грызи ногти, - не переплатила ли... Занимайся темой номер два. Жилье. Букинг - солидная контора. Пролистай отели, посмотри условия бронирования, - как-то сложится. Уже даты будешь знать для брони по своим билетам. А уж потом - виза. Через пони или как... Это трудоёмко, долго для первоходки, может не так дешево, но надежно.
Или, - рискуй снова...пакетом. Этот сезон - не для пакетников. ИМХО.
Эту работу никто за тебя не сделает. За руку не проведет. Как родить, - только самой.На конкретных этапах если будут вопросы, - люди подскажут. А ты вопрос задаешь, - Куда деваться...????Через кого лететь-то???? А кто же знает, - какое ТО следующее и когда???
НО! Если сделаешь первый шаг, - это практически необратимость. Не надо ссать за копейку, если решишься. Не стоит оно того))))
В любом случае, - удачи))))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #408 : 20 Август 2014, 05:43:48
Если сделаешь первый шаг, - это практически необратимость. Не надо ссать за копейку, если решишься. Не стоит оно того))))
Золотые слова)))!
Ренни к ней приехал и заплатил аванс от моего имени. 18900 рупий. Почти 300 долларов. И написал, - приедешь, - отдашь.
Хороший мужик. Добрый)))!!!

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #409 : 20 Август 2014, 07:36:25
Julia70041,
Мы в прошлом году бронировали жилье в Гоа на Агоде, сразу с карты списали деньги за все проживание- если бы отменили потом заранее  бронирование, то деньги бы вернули также на карту. Если бы поздно отменили бронирование- за день, два, то вычли бы стоимость первой ночи. Все по-честному. Нужно смотреть условия оплаты брони. Есть отели на букинге том же, когда платишь по приезду или оплачиваешь заранее опять же по карте 1 ночь (в этом году так у нас), опять же если отменим бронь, то вернут почти все.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа