Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114954

Konstant

  • Гость
Ответ #300 : 06 Август 2014, 17:04:41
И прошлым летом доллар был 32-33.
Я в марте 14-ого перед отлетом последние по 37 покупала...
все хорошо, но иногда непонятно причем тут курс доллара....курс растет но и люди, покупая путевки, при этом платят соответственно больше......т.к. платят по курсу.....да ещё и у ТО +2% к курсу центробанка


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #301 : 06 Август 2014, 17:08:23
все хорошо, но иногда непонятно причем тут курс доллара....курс растет но и люди, покупая путевки, при этом платят соответственно больше......т.к. платят по курсу.....да ещё и у ТО +2% к курсу центробанка
При том что люди зарабатывают рубли и далеко не всем поднимают зарплату. Соответственно в рублях отдых дорожает. Не все уладываются в бюджет, кто-то отказывается от поездки-у туроператора падает выручка.

Konstant

  • Гость
Ответ #302 : 06 Август 2014, 17:11:19
все хорошо, но иногда непонятно причем тут курс доллара....курс растет но и люди, покупая путевки, при этом платят соответственно больше......т.к. платят по курсу.....да ещё и у ТО +2% к курсу центробанка
При том что люди зарабатывают рубли и далеко не всем поднимают зарплату. Соответственно в рублях отдых дорожает. Не все уладываются в бюджет, кто-то отказывается от поездки-у туроператора падает выручка.

когда падает выручка туроператоры сокращают количество программ......а в данный момент(даже на череду нынешних банкротств количество программ только увеличивается.......)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #303 : 06 Август 2014, 17:17:41
Общалась сейчас со своими...
Они такой сценарий предполагают: когда была история с Лентой и пр. несколько лет назад, - выявилось несовершенное законодательство. И они поняли, как тут можно... Некоторое время/несколько лет ушло на разработку/наработку схем, накопление денежек... А теперь по свистку все кинулись в рассыпную. Ну, - чет типа того. Наши не считают, что ездить стали меньше (по нашему городку 50 тыс населения), - и те 10 человек, кто сейчас попал под Лабиринт (не уехавшие еще, но уже купившие), - половина уже купила новый вариант...

Oxanam

  • Гость
Ответ #304 : 06 Август 2014, 17:19:23
На самом деле повышение курса доллара практически не сказывается на отдыхе.
Думаю, что все эти банкротства сделаны искусственно.
Про Лабиринт давно говорили, что у них финансовые проблемы, про Южный Крест уже года два говорят, но он пока жив.
У меня очень неприятный осадок остался от банкротства Лабиринта и это не из-за потери денег, а из-за ощущения, что тебя "поимели". Думаю, что дешевые новогодние туры и билеты были выброшены на продажу в начале июля (обычно они выбрасывались не раньше августа) специально, чтобы перед банкротством "срубить" как можно больше денег. 

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #305 : 06 Август 2014, 17:20:41
Специально
Для поклонников теории заговора:
Точно знаю, что в моем городе людям стали гораздо чаще отказывать в выдаче загранпаспортов. У знакомых даже ребенку паспорт не дали без объяснения причин. 

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #306 : 06 Август 2014, 17:21:17
когда падает выручка туроператоры сокращают количество программ......а в данный момент(даже на череду нынешних банкротств количество программ только увеличивается.......)
Их не так легко сократить: договора на чартерные перевозки заключаются в начале сезона или ещё раньше, все надеются на лучшее :) Ну и про зависимость от кредитов я уже говорил: Ланта именно из-за этого пролетела. Директору Ланты отказали в кредите в банке в котором всегда кредитовали и денег у фирмы сразу не стало :) Полагаю что в других случаях ситуация похожа.
Про теорию заговора я уже упоминал :)

Konstant

  • Гость
Ответ #307 : 06 Август 2014, 17:25:04
когда падает выручка туроператоры сокращают количество программ......а в данный момент(даже на череду нынешних банкротств количество программ только увеличивается.......)
Их не так легко сократить: договора на чартерные перевозки заключаются в начале сезона или ещё раньше, все надеются на лучшее :) Ну и про зависимость от кредитов я уже говорил: Ланта именно из-за этого пролетела. Директору Ланты отказали в кредите в банке в котором всегда кредитовали и денег у фирмы сразу не стало :) Полагаю что в других случаях ситуация похожа.
Про теорию заговора я уже упоминал :)
любой туроператор корректирует программы

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #308 : 06 Август 2014, 17:25:59
называет туристов жадными........
охота пуще неволи...
Я б щас прям катары взяла..., - да чет вопрос с визой теперь смущает)))) Билеты купишь, общагу забукаешь, а визу не дадут...ХЗ??????????

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #309 : 06 Август 2014, 17:26:56
о дешевые новогодние туры и билеты были выброшены на продажу в начале июля
1 августа была в агентстве, увидела тур за 67 тыс. на двоих с 03.01 по 15.01, отель Фамафа, побежала за деньгами... Но дома зашла сюда, увидела эту темку....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа