Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114943

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #270 : 06 Август 2014, 07:04:24
"...корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» удалось выяснить, что «Авиачартер» должен был слиться в рамках проекта Михаила Шаманова с его другим авиаброкером – компанией «Идеал-Тур», в чей офис сотрудники «Авиачартера» должны были переехать. «Однако демарш «Оренбургских Авиалиний» фактически обернулся для «Идеала» крахом, который, видимо, утянул за собой и «Авиачартер», - пояснил инсайдерский источник.
Напомним, вечером прошлой пятницы об отмене 36 чартеров «Идеал Тура» объявили «Оренбургские авиалинии», за ним в субботу последовал крах «Лабиринта» (обе эти компании также связывают с именем Михаила Шаманова). А во вторник к печальной череде банкротств, начавшейся еще с «Невы», присоединился и «ИнтАэр»".

http://www.tourprom.ru/news/25929/


Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #271 : 06 Август 2014, 07:11:56
Пора  бы закончиться уже (((((
Надеюсь это были последние.Ассоциация туроператоров обратилась к мчс для вывоза туристов от Лабиков. Надеюсь помогут. Иначе еще будут отмены рейсов на совместных с Лабиринтом чартеров. Блоки мест выкуплены заранее, но проплачивать их некому, если я правильно все понял
Может было, но кину сюда, может кому то поможет:

Контакты
Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ»

Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47.

Телефон: +7 (495) 981-51-49 (круглосуточно), 8-800-100-41-94 (круглосуточно)

Факс: +7 (495) 981-51-49
это горячая линия для абсолютно всех вопросов.
 
« Отредактировано: 06 Август 2014, 08:56:10 от Sanek »

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #272 : 06 Август 2014, 11:37:51
Известный авиаброкер «Авиачартер» пропал с рынка, кинув туроператоров и туристов  :PДумаю уже завтра будет известно у какого ТО там было куплено больше всего мест... :o
У крупных не было, у всех нормальных ТО прямые договора с АК.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #273 : 06 Август 2014, 12:16:11
У крупных не было, у всех нормальных ТО прямые договора с АК.

Т.е. "Нева, "Лабиринт", "Инт-эйр" и др., приостановившие работу не относятся к нормальным?
Все они входят в число крупнейших ТО.
А РГ и Вести называют "Лабиринт" крупнейшим авиаброкером.
Так что я бы не упрощал.
Если авиаброкер создается при поддержке а/к, то любой ТО вынужден будет работать через него.

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #274 : 06 Август 2014, 12:29:05
Цитата
Т.е. "Нева, "Лабиринт", "Инт-эйр" и др., приостановившие работу не относятся к нормальным?
Все они входят в число крупнейших ТО.
Нива и Лабиринт несомненно крупнейшие. Одни из... Но "ИнТайэр" кроме Москвы и не представлен нигде, что бы там не писали. Наоборот, многие считают, что из за лабиринта он скончался

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #275 : 06 Август 2014, 12:51:09
У крупных не было, у всех нормальных ТО прямые договора с АК.

Т.е. "Нева, "Лабиринт", "Инт-эйр" и др., приостановившие работу не относятся к нормальным?
Все они входят в число крупнейших ТО.
А РГ и Вести называют "Лабиринт" крупнейшим авиаброкером.
Так что я бы не упрощал.
Если авиаброкер создается при поддержке а/к, то любой ТО вынужден будет работать через него.

А при чем тут это? Лабиринт из этого списка был нормальным ТО, у него не было блоков у авиачартера, он сам являлся консолидатором чартеров, у него были другие причины падения, не имеющие отношения к авиачартеру.  Авиаброкер не создается при поддержке АК..в данном случае там вообще одно за другое цеплялось- хозяин один у Идеала и Авиачартера , авиакомпании то якобы с какой то поддержкой "брокера" тут причем (они всего лишь продали свои билеты оптом)? К Лабиринту, кстати, Шаманов не имел отношения, как пишут в прессе. Интаэр же погорел по той же причине по которой возможно сейчас посыпятся мелкие ТО что брали блоки у Авиачартера, брал блоки у Лабиринта, лабиринт сгорел- интаэр (его не считала нормальной компанией) не в состоянии выставить и оплатить свои блоки, тк. уже оплачивали их в Лабиринт, а если бы договор был на прямую с АК и блоки брались напрямую же,  то может и пронесло бы...
Под фразой выше я всего лишь говорила о том, что крупные ТО, в том числе Лабиринт если бы был жив не пострадал бы от "слива" авиачартера, т.к. у них свои блоки, это другие мелкие могут пострадать если ТО падают, т.к. берут "субблоки" у них. 
Это ни в коем случае не подразумевало того, что они (крупные ("нормальные") не могут упасть по другим причинам.
« Отредактировано: 06 Август 2014, 12:59:13 от Lakshmi TT »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #276 : 06 Август 2014, 13:03:35
Вы забываете о "неформальных" отношениях а/к и авиаброкера.
Такие отношения нигде не рекламируются, их можно узнать только на сайтах антикоррупции и др.
Ну вот,  еще одно подтверждение системного кризиса:

"ТУРОПЕРАТОР "НОРДИК-СТАР" ЗАЯВИЛ О ПРИОСТАНОВКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

06 августа 2014 | 13:00
Это уже седьмая фирма на рынке, которая не может выполнять обязательства. Об этом говорится на сайте компании. Она специализировалась на отдыхе в странах Балтии и Скандинавии. Ответственность турфирмы застрахована на 30 миллионов рублей".

http://echo.msk.ru/news/1374438-echo.html

Вот вам и сокращение числа "выездных".
Фирма работала четко по северным направлениям.
« Отредактировано: 06 Август 2014, 13:16:07 от free_man »

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #277 : 06 Август 2014, 13:38:42
Я не забываю, я прекрасно о них знаю, просто вы немного путаете понятия и систему отношений. Авиаброкеры не основываются с "позволения" или на деньги авиакомпаний,  они просто являются их оптовыми покупателями, за счет чего порой и складываются личные отношения.
Нордик, так вообще по въездному на сколько я поняла больше работал...

Konstant

  • Гость
Ответ #278 : 06 Август 2014, 14:18:51
Я не забываю, я прекрасно о них знаю, просто вы немного путаете понятия и систему отношений. Авиаброкеры не основываются с "позволения" или на деньги авиакомпаний,  они просто являются их оптовыми покупателями, за счет чего порой и складываются личные отношения.
Нордик, так вообще по въездному на сколько я поняла больше работал...
Я не забываю, я прекрасно о них знаю, просто вы немного путаете понятия и систему отношений. Авиаброкеры не основываются с "позволения" или на деньги авиакомпаний,  они просто являются их оптовыми покупателями, за счет чего порой и складываются личные отношения.
Нордик, так вообще по въездному на сколько я поняла больше работал...
Нордик занимался выездным туризмом в страны балтии и скандинавию......а что касаемо авиакомпаний ...то скорее всего если вы создадите компанию авиаброкер вам нифига не будут продавать авиакомпании.......вы не свой......там все свои и все в завязке

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #279 : 06 Август 2014, 14:25:16
Люди, дорогие! Может, конечно, на всём форуме я одна только дурочка... Но вот я читаю-перечитываю ваши посты...Слова вроде русские...Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.
ДЛЯ тупых кто-нибудь может написать пару простых предложений. Без терминов. Можно с матом. Что в стране происходит? Явная же системность?
И чем это грозит для летающих в этом сезоне, вообще?
Для пакетов и для регулярных рейсов?
(Я не в аспекте - вернут ли мне деньги?)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа