Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114921

Konstant

  • Гость
Ответ #190 : 04 Август 2014, 18:52:45
Пострадавших за рубежём около 25тыщ.чел.,ждали вылета ещё+дохера,ну и мы с вами(раннее бронирование).Скоко выходит на душу населения?
более 60 тысяч пострадавших


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #191 : 04 Август 2014, 20:17:52
. А общее время осталось такое же, не считая что на 1 день меньше
Я это и имел ввиду, было 11 ночей,теперь 10,а цены подросли по сравнению с прошлым сезоном.
Не знаю,но что то пока перехотелось бронировать заранее, тем более по ящику говорят,что до конца сезона могут обанкротится еще 5 фирм.Не думаю,что Пегас или Коралл,но все же

Konstant

  • Гость
Ответ #192 : 04 Август 2014, 21:24:28
вот уж точно говорят......аэрофлот просто перебросил оринэйр на крым.....чтобы не возвращать деньги пассажирам добролета.....сами не в угаре а на остальных по барабану

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #193 : 05 Август 2014, 06:33:34
Цитата
Турагенты могут удержать только свою комиссию, или вернуть ее же, (что не более 14% от стоимости путевки, а у многих и 7)... Остальные деньги у оператора, и венуть вам (или вашему агентству если от вас будет написана доверенность и агент возьмет на себя обязательства рульить все дела со страховой, что вообщем то не обязано делать)  их может только страховщик.
Любое добросовестное ТА отдаст и проценты, и поможет с доками. Я бы лично так у себя и сделал, но мне повезло, через Лабиков только в рекламник менеджеры летали.

Konstant

  • Гость
Ответ #194 : 05 Август 2014, 06:35:48
Цитата
Турагенты могут удержать только свою комиссию, или вернуть ее же, (что не более 14% от стоимости путевки, а у многих и 7)... Остальные деньги у оператора, и венуть вам (или вашему агентству если от вас будет написана доверенность и агент возьмет на себя обязательства рульить все дела со страховой, что вообщем то не обязано делать)  их может только страховщик.
Любое добросовестное ТА отдаст и проценты, и поможет с доками. Я бы лично так у себя и сделал, но мне повезло, через Лабиков только в рекламник менеджеры летали.
о том и речь....все сделали все помогли комиссию вернут доки сдали вчера утром....теперь ждем свои 1000 руб)))))))(((((

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #195 : 05 Август 2014, 06:50:17
Цитата
теперь ждем свои 1000 руб)))))))(((((
вот никогда не понимал такие ТА......
и сами не зарабатывают, и другим бизнесс портят. Лично мы, имея в городе с населением, дай бог 60 тыс. человек, имеем 19 ТА)))) и все жесткие дискаунтеры. Только мы не даем скидок не постоянным клиентам.И не смотря на это нас признали лучишими по итогам года. Даже в администрации награждали. А другие даже на рекламу наскребсти не могут, ну оно и понятно. Как заработаешь, если с каждого 1000 руб. иметь.....

Konstant

  • Гость
Ответ #196 : 05 Август 2014, 06:57:21
Sanek, Sanek, Sanek,
Цитата
теперь ждем свои 1000 руб)))))))(((((
вот никогда не понимал такие ТА......
и сами не зарабатывают, и другим бизнесс портят. Лично мы, имея в городе с населением, дай бог 60 тыс. человек, имеем 19 ТА)))) и все жесткие дискаунтеры. Только мы не даем скидок не постоянным клиентам.И не смотря на это нас признали лучишими по итогам года. Даже в администрации награждали. А другие даже на рекламу наскребсти не могут, ну оно и понятно. Как заработаешь, если с каждого 1000 руб. иметь.....
1000 руб это не комиссия агенства( я не ведусь на великие скидки, а работаю с проверенным  агентом очень долго, т.к. знаю, что в любой ситуации мне помогут. 1000 руб это выплата страховой( с учетом того что пострадавших более 60000 а страховое покрытие сами знаете какое)

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #197 : 05 Август 2014, 07:03:05
Цитата
1000 руб это не комиссия агенства( я не ведусь на великие скидки, а работаю с проверенным  агентом очень долго, т.к. знаю, что в любой ситуации мне помогут. 1000 руб это выплата страховой( с учетом того что пострадавших более 60000 а страховое покрытие сами знаете какое)
Да, все правильно. У нас даже случай был, женщина с ребенком опоздала на самолет в ОАЭ.Даже не опоздала, а затупила. Без денег, без ничего вобще. Выйти из аэропорта можно по согласованию с шейхом..... ужас в общем. Пришлось покупать билеты за свои деньги, не дешево далеко, под честное слово. И таких ситуаций вагон. В другом ТА ее бы послали подальше, я общался с директорами, они как билеты продали, тут же забыли. Типа и так дешево отправляем, че еще от нас надо))))




Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #198 : 05 Август 2014, 07:04:01
Похоже к пострадавшим в этом году надо причислить не только клиентов "Невы", "Кристалла" и др. ТО, но и работников ТА.
С развалом 4 ТО у них значительно упал заработок.
Так что вряд ли будут у них деньги на возврат из зарплаты.
Да и общий объем продаж упал по сравнению с прошлым годом.
Посчитайте какому кол-ву клиентов запретили ездить за границу.
Это системный кризис.

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #199 : 05 Август 2014, 07:09:52
Цитата
Похоже к пострадавшим в этом году надо причислить не только клиентов "Невы", "Кристалла" и др. ТО, но и работников ТА.
С развалом 4 ТО у них значительно упал заработок.
Так что вряд ли будут у них деньги на возврат из зарплаты.
Да и общий объем продаж упал по сравнению с прошлым годом.
Посчитайте какому кол-ву клиентов запретили ездить за границу.
Это системный кризис.
я бы так не сказал. С банкротством одного оператора, как правило вылазит  другой, причем скорее всего один и тот же. Только имя другое. Или эту нишу забивают такие монстры как Пегас и Тез тур. Вобще на рынке представлена куча операторов, просто они не на слуху. Я сам в том году летал, уже даже названия не помню, впервые услышал перед вылетом, что такой есть. И компания была какая то мутная, всего с 2 самолетами. Их много на самом деле, и даже если будут еще банкротсва, ниша займеться сразу.
Цитата
Да и общий объем продаж упал по сравнению с прошлым годом.
и здесь не соглашусь. У нас идет даже небольшой плюс, если сравнить с тем годом

Да и вобще!!! как ТА может забрать комиссию, если человек не улетел? Такого в принципе быть не может.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа