Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114928

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #180 : 04 Август 2014, 15:48:54
Цитата
Мы были в этом апреле от Лабиринта - все было хорошо  :)

 И как же быть теперь с турами, у кого покупать? Кому доверять?
за каким хреном это вам, раз вы только билеты купили, но отвечу.
Самые самые это Пегас и Тез Тур, Корал(тот же Санмар).
Если эти разваляться, то все, пиши пропало)))


Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #181 : 04 Август 2014, 16:12:10
Тез Тур не работает с Индией и вряд ли когда-либо будет, не нравится она нашему начальству....
Жаль Лабик((( не раз покупали у него билеты и отправляли к ним знакомых за тем же...особенно в том сезоне выручили на НГ хорошими ценами((

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #182 : 04 Август 2014, 18:21:21
Сегодня созвонился с ТА  и мне порекомендовали отложить пока раннее бронирование,что касаемо озвученных Лабиринтом причин,то доллар весной не намного меньше стоил,но туры были дешевле без раннего бронирования.И это несмотря на то,что в этом сезоне из Краснодара параллельно Пегасу свои чартеры запускает Коралл.Кроме того время туров уменьшилось на сутки у обоих ТО,а цены выросли.
По времени то же осталось. На день сдвинулись, не 15.11, а 16.11.  Брали из Краснодара, только вылет отсюда был в 3 часа ночи, а сейчас около часа ночи, соответственно там пораньше сядем, а забирать будут тоже раньше, но там уже не имеет значения когда тебя заберут в 1 час ночи или в 3 часа. А общее время осталось такое же, не считая что на 1 день меньше, чем в прошлом году.
« Отредактировано: 04 Август 2014, 18:27:35 от goA_nna »

Оффлайн 1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • новокузнецк
Ответ #183 : 04 Август 2014, 18:26:28
А сколько получим по страховке,если 100млн.руб. на всех потерпевших разделить?8-12тыр. :'(

Konstant

  • Гость
Ответ #184 : 04 Август 2014, 18:29:26
Цитата
Мы были в этом апреле от Лабиринта - все было хорошо  :)

 И как же быть теперь с турами, у кого покупать? Кому доверять?
за каким хреном это вам, раз вы только билеты купили, но отвечу.
Самые самые это Пегас и Тез Тур, Корал(тот же Санмар).
Если эти разваляться, то все, пиши пропало)))
А сколько получим по страховке,если 100млн.руб. на всех потерпевших разделить?8-12тыр. :'(
http://top.rbc.ru/retail/04/08/2014/940843.shtml     там написано по сколько получим.....правда можете ещё к этому прибавить проценты добросовестных турагентов которые их отдадут

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #185 : 04 Август 2014, 18:34:01
Турагенты могут удержать только свою комиссию, или вернуть ее же, (что не более 14% от стоимости путевки, а у многих и 7)... Остальные деньги у оператора, и венуть вам (или вашему агентству если от вас будет написана доверенность и агент возьмет на себя обязательства рульить все дела со страховой, что вообщем то не обязано делать)  их может только страховщик.

Konstant

  • Гость
Ответ #186 : 04 Август 2014, 18:37:07
Турагенты могут удержать только свою комиссию, или вернуть ее же, (что не более 14% от стоимости путевки, а у многих и 7)... Остальные деньги у оператора, и венуть вам (или вашему агентству если от вас будет написана доверенность и агент возьмет на себя обязательства рульить все дела со страховой, что вообщем то не обязано делать)  их может только страховщик.
турагент отправляет оператору сумму за вычетом своих процентов.....и лично мне их вернут...о чем сегодня мой агент и заявил

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #187 : 04 Август 2014, 18:47:12
Турагенты могут удержать только свою комиссию, или вернуть ее же, (что не более 14% от стоимости путевки, а у многих и 7)... Остальные деньги у оператора, и венуть вам (или вашему агентству если от вас будет написана доверенность и агент возьмет на себя обязательства рульить все дела со страховой, что вообщем то не обязано делать)  их может только страховщик.
турагент отправляет оператору сумму за вычетом своих процентов.....и лично мне их вернут...о чем сегодня мой агент и заявил
Ну тут может быть такой вариант, что агент "крутил" ваши деньги, и пока не оплатил путевку в ТО, либо по доброй воле возвращает вам их из своего заработка (да, есть и такие агенты, но редкость, и обычно только если это "родное" агентство с которым не первый год летаешь, которым тупо проще заплатить, чем потерять клиента на все остальные годы). По факту ничего кроме комиссии им вернуть вам нечего, если оплата уже была произведена в ТО, тут уже получение денег либо от страховщика, либо от ТО(но это история не с банкроством). Это я вам говорю, так, как должно быть по закону, а как происходит в реальности бывает куча вариаций.

Оффлайн 1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • новокузнецк
Ответ #188 : 04 Август 2014, 18:47:41
Пострадавших за рубежём около 25тыщ.чел.,ждали вылета ещё+дохера,ну и мы с вами(раннее бронирование).Скоко выходит на душу населения?

Konstant

  • Гость
Ответ #189 : 04 Август 2014, 18:51:40
Турагенты могут удержать только свою комиссию, или вернуть ее же, (что не более 14% от стоимости путевки, а у многих и 7)... Остальные деньги у оператора, и венуть вам (или вашему агентству если от вас будет написана доверенность и агент возьмет на себя обязательства рульить все дела со страховой, что вообщем то не обязано делать)  их может только страховщик.
турагент отправляет оператору сумму за вычетом своих процентов.....и лично мне их вернут...о чем сегодня мой агент и заявил
Ну тут может быть такой вариант, что агент "крутил" ваши деньги, и пока не оплатил путевку в ТО, либо по доброй воле возвращает вам их из своего заработка (да, есть и такие агенты, но редкость, и обычно только если это "родное" агентство с которым не первый год летаешь, которым тупо проще заплатить, чем потерять клиента на все остальные годы). По факту ничего кроме комиссии им вернуть вам нечего, если оплата уже была произведена в ТО, тут уже получение денег либо от страховщика, либо от ТО(но это история не с банкроством). Это я вам говорю, так, как должно быть по закону, а как происходит в реальности бывает куча вариаций.

может вы не внимательно прочитали мой пост.....но именно о процентах, которые заработал агент я и писал.......которые пойдут плюсам к 2 тыс.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа