Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приостановка деятельности и банкротство "Лабиринта" и других туроператоров

Просмотров темы: 114896

Oxanam

  • Гость
Ответ #120 : 03 Август 2014, 14:17:07
Oxanam, Через интернет магазин,как раз самая плохая ситуация.У меня такая же.Нам продал ООО"Лабиринт",Страховщик"Восхождение".А дальше по порядку.Вы к Лабиринту,он приостоновлен(читай банкрот).Он Вас к Восхождению.Вы туда ,она тоже приостановлена(Читай банкрот).Они Вас в суд.Суд разведет руками и скажет."Фирмы банкроты,мы ничего сделать не можем."Вы поинтересуетесь :"А ,что Государство не поможет"Вам ответтят.Это не государственная организация,государство за нее не отвечает.ФИНАЛ.......Успеха.Дерзайте,пишите.Вдруг произойдет чудо.
Oxanam, Через интернет магазин,как раз самая плохая ситуация.У меня такая же.Нам продал ООО"Лабиринт",Страховщик"Восхождение".А дальше по порядку.Вы к Лабиринту,он приостоновлен(читай банкрот).Он Вас к Восхождению.Вы туда ,она тоже приостановлена(Читай банкрот).Они Вас в суд.Суд разведет руками и скажет."Фирмы банкроты,мы ничего сделать не можем."Вы поинтересуетесь :"А ,что Государство не поможет"Вам ответтят.Это не государственная организация,государство за нее не отвечает.ФИНАЛ.......Успеха.Дерзайте,пишите.Вдруг произойдет чудо.
У меня вообще странный договор. В шапке договора ООО "Лабиринт", а в разделе финансовое обеспечение - Лабиринт-Т:
8. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТУРОПЕРАТОРА И ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРЕДОСТАВИВШЕЙ ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ
8.1. Финансовое обеспечение Туроператора:
Наименование Туроператора, адрес (место нахождения), почтовый адрес:
– ООО "ЛАБИРИНТ-Т", 129366, г. Москва, Ярославская ул., д.15, корп.8, офис 304
Регистрационный номер в Едином федеральном реестре туроператоров:
– MT1 004208
Вид и размер финансового обеспечения:
– 100 000 000 рублей.
Организация, предоставляющая финансовое обеспечение:
– Страховое открытое акционерное общество "ВСК".
Фактический адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение:
– 121552, г. Москва, ул. Островная, д. 4 .
Номер и дата договора с организацией, предоставляющей финансовое обеспечение:
– № 12860B6000193 от 27.02.2012
Срок действия договора с организацией, предоставляющей финансовое обеспечение:
– по 31.05.2014 г.
Понятно, что самая главная задача любой страховой компании - сделать все, чтобы не выплатить страховку. Вся их работа "заточена" именно под это. Не просто так обанкротилось "Восхождение" и не просто так Лабиринт поменял ВСК на Восхождение. Слухи о банкротстве Лабиринта ходили уже больше года. В январе, когда я покупала у них билеты на Гоа, одна знакомая из турфирмы говорила, что с ними лучше не связываться, т.к. у них большие финансовые проблемы, как и у Южного Креста. Но я тогда рискнула и все прошло нормально.
В этом году думала, что тоже пронесет, но в итоге попалась, короче сама виновата. Теперь только регулярка и только дикарем, никаких Турагенств.




Konstant

  • Гость
Ответ #121 : 03 Август 2014, 14:28:04
Если я правильно поняла,то больше всего повезло тем, у кого в договоре-ЗАО Лабиринт Т, там финансовое обеспечение с 10.07.14 по 2015 у ВСК,которая пока не банкрот??
а кто сказал, что Восхождение банкрот??????

Оффлайн Nastasiya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: не буду(( рубль умер
Ответ #122 : 03 Август 2014, 14:29:44
я никак не разберусь  :-\
у меня на руках договор! по договору исполнителем является наше местное ТА ( ИП), Лабиринт упомянут со всеми своими реквизитами лишь в пункте "сведения о туроператоре" ( кстати написано ООО "Компания Лабиринт" страхование СОАО "ВСК" с 01/06/2014 по 09/07/2015 сумма 30 000 000)
из подтверждения оплаты только туристическая путевка от имени ТА (ИП), которая по договору и является подтверждение оплаты.

Получается и с Лабиринтом напрямую не имею никаких отношений??? могу ли я требовать возврат денег от своего ТА?

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #123 : 03 Август 2014, 14:36:43
Деятельность "Восхождения" приостановлена.Банкротство не объявлено.Это следующий этап.И к тому же размер финансового обевпечения "Восхождение" 100000000.Долгов у Лабиринка,как сказали по ТВ,гораздо больше.

Konstant

  • Гость
Ответ #124 : 03 Август 2014, 14:40:41
Деятельность "Восхождения" приостановлена.Банкротство не объявлено.Это следующий этап.И к тому же размер финансового обевпечения "Восхождение" 100000000.Долгов у Лабиринка,как сказали по ТВ,гораздо больше.
Центробанк России с 29 июля 2014 г. отзывает лицензию у страховой компании «Восхождение» в связи с неисполнением предписания, сообщает пресс-служба регулятора. Цель отзыва лицензии — обеспечить сохранность имущества компании для выплат по страховым договорам и требованиям кредиторов, поясняют в ЦБ.
 
Компания больше не может заключать новые договоры страхования и менять условия по действующим. Обязанность принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ним у компании остается.


Читать полностью на: http://ekb.dk.ru/news/uralcam-pridetsya-zhdat-posledstvij-otzyva-licenzii-u-straxovshhika-nevy-236875132#ixzz39KAfNh3T

Оффлайн 4rth

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #125 : 03 Август 2014, 14:50:45
я никак не разберусь  :-\
у меня на руках договор! по договору исполнителем является наше местное ТА ( ИП), Лабиринт упомянут со всеми своими реквизитами лишь в пункте "сведения о туроператоре" ( кстати написано ООО "Компания Лабиринт" страхование СОАО "ВСК" с 01/06/2014 по 09/07/2015 сумма 30 000 000)
из подтверждения оплаты только туристическая путевка от имени ТА (ИП), которая по договору и является подтверждение оплаты.

Получается и с Лабиринтом напрямую не имею никаких отношений??? могу ли я требовать возврат денег от своего ТА?
Тот же вопрос очень волнует! Нельзя ли потребовать деньги через ТА?

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #126 : 03 Август 2014, 15:17:20
можно потребовать от турагентства вашего. Ищите любые расхождения в тексте, например когда в шапке одно название, а фин.обеспечитель другой. Можно предъявить претензию ссылаясь на введение в заблуждение, предоставление неверной или неполной информации

Оффлайн мурисс

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #127 : 03 Август 2014, 15:47:46
Вчера утром после новостей с Оренэйр, написала заявление - прошу аннулировать тур, расторгнуть договор с ТА такой то и вернуть мне д/средства в течение 30 календарных дней. ТА в лице директора приняли заявление расписались печать поставили и послали на сайте Лабиринта запрос на аннуляцию. Теперь предлагают ( сегодня) прийти завтра составлять заявление к страховой компании. Заявление я наверное могу составить. Но мне кажется надо подавать иск на ТА ( раз мы расторгли договор ? ) Подскажите пож-та.. голова кругом...

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #128 : 03 Август 2014, 16:13:39
Тот же вопрос очень волнует! Нельзя ли потребовать деньги через ТА?

у меня когда то было своё ТА, и мой приятель- адвокат, всегда покупал все туры через меня, потому что понимал риск банкротства ТО, он мне говорил , что по суду он скорее получит деньги через меня, в случае банкротства ТО, чем как если бы он купил тур у ТО, т.к от физ.лица ТО как-нибудь отвертится, но если ТА действовал в качестве поверенного от имени ТО - то и возмещать убытки туристам должен, в первую очередь-ТО и ТА будет подавать в суд на ТО от имени потерпевших туристов, что в свою очередь даёт шанс вернуть деньги туристам с меньшими потерями

Оффлайн Luche

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 14
Ответ #129 : 03 Август 2014, 18:10:46
Только что звонила в компанию, которая оказывает правовую помощью туристам в юридических вопросах. Сказали, что нужно запросить в своей турфирме платежные поручения и договоры с ТО, подтверждающие действительную оплату. Затем собрать пакет документов и идти в страховую. Можно также обратиться в их компанию, чтобы они представляли ваши интересы в страховой компании. Из разговора, я поняла, что необходимым реквизитом договора должен быть реестровый номер турфирмы. Вот, например, у ООО "Лабиринт" - МТ1. Если в договоре нет этого номера, то шансов у такого договора нет. МТ1 имеет 100 000 000 обеспечения в ВСК, но можно обратиться и в Восхождение. Но там обеспечение всего 40 000 000. Какую сумму удасттся получить будет зависеть от количества обратившихся, но это прописано и в договоре.

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа