Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Загранпаспорт испорчен?

Просмотров темы: 4709

Оффлайн Anna3881

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: Ноябрь 2014
: 30 Июль 2014, 15:30:24
Добрый день.
Вчера получила первый загранпаспорт, сотрудница ткнула ручкой в середину третьей страницы, я начала расписываться там, сотрудник фмс меня поправила, и я расписалась где положено. На мой вопрос, что же делать с "черточкой", она сказала, что ничего страшного. У меня сомнения по поводу действительности паспорта.
Подскажите, действителен ли паспорт?
П.С. Извините, если тема о порче загранпаспорта где то есть, по поиску найти не смогла.

* image (4).jpg (73.82 кБ. 640x480 - просмотрено 578 раз.)


astron

  • Гость
Ответ #1 : 30 Июль 2014, 15:46:49
она сказала, что ничего страшного
если вы не доверяете сотруднику фмс, то мнение с этого форума вообще не стоит принимать во внимание.

Оффлайн Anna3881

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: Ноябрь 2014
Ответ #2 : 30 Июль 2014, 15:54:00
astron,
если вы не доверяете сотруднику фмс

Да, ей не доверяю... Я зашла в другой кабинет, там сказали, что нужно показать начальнику. Я позвонила начальнице фмс (она находится по другому адресу), она не смогла ответить однозначно на мой вопрос, сказала, надо видеть паспорт. Мы с дочкой вчера заболели, приехать в фмс пока не можем. Очень переживаю из-за этого каракуля. Да и 2500 снова платить мне обидно( Откуда мне было знать, где расписываться.. Куда ткнули, там и расписалась...

Оффлайн Priboy

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: Январь 2015
Ответ #3 : 30 Июль 2014, 16:52:38
У меня "вспученная" полоска через всю страницу прям по фото проходит,голограма развалилась.Каждый раз через кардон сыкотно. ;)Уже 12 раз.   ;D

Оффлайн Карабас Барабас

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Ростовская область
  • Буду в Гоа: октябрь-ноябрь 2014
Ответ #4 : 31 Июль 2014, 09:15:35
У меня штамп об отбытии из Даболима не пропечатался полностью, сотрудник обвёл дату шариковой ручкой и сказал, что всё ОКи. Я подошёл к офицеру-погранцу, он сказал, что норм, но ван момент, забрал паспорт, отнёс обратно в окно, что-то промурлыкал. Сотррудник: оох, сори, форгот, сигнедч и т.п., короче, забыл поставить подпись. Расписался под правкой и больше никаких данных не оставил.
Это оказалось принципиально. Меня это тревожило, поэтому по прилёту я пошёл к нашим погранцам прямо в аэропорту, попросил посмотреть. Получил ответ: "Ничего страшного, это международная практика. Часто бывает, что оттиски штампов не пробиваются. У нас тоже такое бывает. Главное, что он поставил свою подпись. Проверять штамп с подписью и придираться к этому не будут ни в одной стране. Типа, это даже круто, человек лоялен к пограничным службам, доверяет им, раз позволяет в паспорте писать, значит и к нему отношение лояльнее."
Правда, на практике пока не проверил, это опыт прошлой поездки. Кто с таким сталкивался?

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #5 : 01 Август 2014, 15:05:33
astron,
если вы не доверяете сотруднику фмс

Да, ей не доверяю... Я зашла в другой кабинет, там сказали, что нужно показать начальнику. Я позвонила начальнице фмс (она находится по другому адресу), она не смогла ответить однозначно на мой вопрос, сказала, надо видеть паспорт. Мы с дочкой вчера заболели, приехать в фмс пока не можем. Очень переживаю из-за этого каракуля. Да и 2500 снова платить мне обидно( Откуда мне было знать, где расписываться.. Куда ткнули, там и расписалась...

Гениально ))) "Откуда мне знать, где расписываться..." Там же линия поставлена и рядом написано - подпись владельца... Вы же договор не по середине подписываете ))))

Оффлайн Anna3881

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: Ноябрь 2014
Ответ #6 : 01 Август 2014, 18:25:37
Шт@kет,
Вам видно. А я не увидела. Для таких случаев, полоску можно делать не одного цвета с фоном. Да и договор, это не пустая страница. 
И я не ищу причины, как так вышло. Вопрос действителен ли паспорт?
Отправила запросы в фмс, погранцам и в визовый отдел. Пока ответ лишь из визового отдела, что паспорт действителен.

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #7 : 01 Август 2014, 20:11:06
Херня все это!!!

Оффлайн Карабас Барабас

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Ростовская область
  • Буду в Гоа: октябрь-ноябрь 2014
Ответ #8 : 02 Август 2014, 10:35:30
Через несколько дней пребывания в Индии паспорт, хоть выжимай, даже некоторые печати начинают плыть. Всё, конечно, читается, просто мягкий становится. Никто на состояние паспорта внимания не обращает. Главное, в портмоне не подавайте, чтобы очередь не задерживать))) Я ношу в тонкой силиконовой обложке, снимать никогда не заставляли.

GoaDo

  • Гость
Ответ #9 : 02 Август 2014, 19:08:36
Хрень

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа