Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Куда лучше ехать Арамболь или Калангут ?

Просмотров темы: 20223

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #10 : 16 Июль 2014, 09:38:05
ну с гестами то проблем нет ?? или то же закрыты ?


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #11 : 16 Июль 2014, 09:53:42
MAKAROVSE, и гесты и дома под съем вы найдете везде, и в арамболе и в анжуне короче везде. купить основные продукты питания вы тоже сможете везде. конечно тут главным условием в любом раскладе является умение ездить на скутере, если вы только пешком передвигаетесь то вы сильно ограничены. а вот где вам будет интереснее и удобнее это только вам известно. ведь у вас уже наверняка есть план действий? вот и действуйте по нему только с одним условием, не снимайте первое жильё на долгий срок, сперва снимите на пару дней при любом раскладе даже если вам покажется что вы можете снять дворец за копейки. а потом смотрите другое жильё и другие пляжи, деревни. через недельку другую вы всё сами поймете, что вам надо.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #12 : 16 Июль 2014, 10:04:49
А я считаю, Калангут и Кандолим - разное, скорее Калангут и Бага - одно. По-моему Кандолим - лучше по приезду, чтобы осмотреться по сторонам.... там как-то все компактнее, ближе друг к другу, цивильнее. Анжуну тоже очень люблю, но там байк - обязательно, расстояния большие. Надеюсь, Керлис и Лилипут работают. Еще Вагатор и Чапора - мое любимое.

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #13 : 16 Июль 2014, 12:34:13
эх а на Кери сейчас наверно тиш да глядь:)))Имхо если транспорт есть то пофиг где жить:)все равно делать особо нечего так что можно и с Арамболя в анжуну за продуктами сгонять:)хотя как по мне так в Мапсу еще проще:)если транспорта нет то Калангут однозначно.единственое учтите что с началом сезона в Калангуте столько туриков что плюнуть некуда чтоб в расиянина не попасть:)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #14 : 16 Июль 2014, 13:28:55
Ссори, но Калангут - это последнее место, куда бы я поехала в Северном Гоа. Хотя на вкус и цвет... Магазинчики а-ля малюсенький супермаркет - их в каждой деревне полно, а за мясом, овощами - так лучше, действительно, в Мапсу. Морепродуктов - за Сиолимским  мостом вечером или пораньше в Чапоре у рыбаков. Ну еда вообще не тот критерий, который бы влиял на выбор места. Но там, на месте,  определитесь, я уверенна )) Везёт Вам ))

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #15 : 16 Июль 2014, 14:02:22
кстати у Сиолимского моста есть супермаркет и дальше в сторону Мапсы слева открылся новый довольно большой магазин,с тележками и все такое:)товаров правда на момент нашего отбытия(конец марта)было не много но думаю уже натаскали:)

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #16 : 16 Июль 2014, 14:25:41
Жила в Арамболе несколько месяцев, потом по ряду обстоятельств переехала в Калангут тоже на пару месяцев. Для меня однозначно - Арамболь. Но да, "Ньютонсов" там нет, еда была самая простая: хлеб, молоко, яйца, макароны, ну и в палатках фрукты-овощи. В Калангутовке для меня плюсом было то, что рядом рыбный рынок, я ежедневно покупала морепродукты - дорвалась. Потому что в Арамболе организованного рыбного рынка нет (я без скутера). Правда, на въезде какой-то появился, но выбор скудноват, и опять же, пешком не дойдешь. Еще вариант покупать на пляже у самих рыбаков, для этого надо рано вставать))
В Калангуте глазу отдохнуть не на чем, красивых видов не наблюдается, зато свежеподжаренных пакетников - валом)) В Арамболе совершенно другая атмосфера. Единственное, сейчас не сезон, поэтому возможно, многое будет по-другому.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #17 : 16 Июль 2014, 16:50:32
Буду краток http://mij-gun.livejournal.com/63780.html   :) ;) 8)

Роман,когда на этот рассказ на форуме ogoa.ru нажимаешь ,то выдаёт ошибку :(

Оффлайн Roofer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 30 Июль 2014, 15:08:21
где в Гоа больше всего тусовок (как в Куте на Бали)?
и где сейчас лучше селиться в Гоа с учетом этого?

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #19 : 30 Июль 2014, 22:28:59
Roofer, сейчас нет тусовок-несезон

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа