Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Куда лучше ехать Арамболь или Калангут ?

Просмотров темы: 20229

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
: 15 Июль 2014, 22:48:14
Всё утром улетаю....
В последний момент перед вылетом сижу и думаю.. а правильно ли я выбрал место ?.
Первоначально планировал ехать в Арамболь. Сейчас вспоминаю слова друга про Калангут.
Ребят где лучше на долгий срок ?.
Интересует момент по наличию супермаркетов. На сколько я понял супермаркетов в Арамболе нет или есть ?
Просто ездить за продуктами скажем в Калангут около 30 км, как то не сильно хочется.
Да и город вроде побольше. Хотя может ценник на жильё повыше. ?


Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #1 : 15 Июль 2014, 23:22:43
Ну если вам важно наличие супермаркетов,то я полагаю выбор должен состоять не Арамболь-Калангут,а Арамболь-Кандолим. Хотя может бывалые меня поправят.

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 15 Июль 2014, 23:48:20
Вы правы, просто я читал что ну это практически один город, по этому и написал Калангут. А вообще в плане закупки продуктов Арамболь вообще подходит ? или там с этим напряг и придётся ездить в Кандолим раз в неделю за едой.

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #3 : 16 Июль 2014, 00:05:29
Про Арамболь ничего не скажу,был там всеголишь проездом. Кандолим и Калангут одно и тоже,так же как Марьино с Люблино.Т.е. вроде и рядом,а вроде и нет.Из Арамболя тащиться в Кандолим тоже не ближний свет. Думаю если вы поселитесь в Арамболе,то всё там и найдёте,пусть и не в одном месте и не в супермаркетах,но найдёте. Я думаю надо место не по наличию супермаркетов выбирать,а где вам будет комфортнее. Лично я жил в Кандолиме,между двумя супермаркетами. Вообще место было удобное,и куча кафешек и до моря пару минут. Но объехав большинство пляжей,сейчас поселился бы в Ашвеме или Палолеме.
Как я понимаю вы в первый раз поедете. Думаю вам лучше будет прокатиться по всем пляжам (а это за пару дней можно сделать) и уже посмотреть куда душа подскажет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 16 Июль 2014, 00:25:15
На мой взгляд, близость супермаркетов (особенно в их индийской реинкарнации) не совсем тот критерий, которым стоило бы руководствоваться при выборе места обитания. Но критерии у всех свои, дело ваше.

По сути, в Северном Гоа всего три штуки похожих на привычные нам супермаркеты магазинов, если брать более ли менее крупные. Это Oxford в Анджуне, Newtons и Delfinos в Кандолиме. Но кстати, если говорить именно о пищевых продуктах, то насколько помню, например, ассортимент овощей-фруктов в этих супермаркетах если и был, то весьма скудный. Свежих морепродуктов тоже не припоминаю.

Так что, если у вас привязка именно к продуктам, то по факту может оказаться, что несмотря на наличие таких "супермаркетов", закупаться частью продуктов вам все равно придется во всяких улочных лавочках и рынках, которые есть почти в каждой деревне. То есть, голодать, находясь в Арамболе вы вряд ли будете. Кроме того, везде есть просто маленькие магазинчики, где продают все основное, что и в супермаркетах, просто ассортимент не такой широкий. А цены на все выпускаемое промышленным путем везде одинаковые.
Можете написать, какие конкретно продукты вас интересуют, тогда возможно, кто-нибудь подскажет насчет мест закупки.

В общем, соглашусь с советом выше. Вы на долгий срок, значит торопиться некуда, и можно спокойно объехать приглянувшиеся вам по описаниям места, и уже на основе своих собственных впечатлений выбирать.

И кстати, на долгий срок народ в гораздо больших количествах селится в Арамболе, по сравненю с Калангутом и Кандолимом. Но это, опять же у кого какой вкус. Места довольно разные.
« Отредактировано: 16 Июль 2014, 00:32:56 от Roman »

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 16 Июль 2014, 00:31:43
Всем спасибо так и сделаю.
Единственное о чём жалею на данный момент, это не влезает моя любимая мультиварка в чемодан, но думаю там всё это можно купить..
Отель бронировать не стал, приеду утром и думаю что нибудь сразу найду на пару дней.
Интересно, а вообще сейчас там туристов много ? или наверное я буду там как  белая ворона ?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 16 Июль 2014, 00:37:44
Бледнолицых туристов там сейчас почти нет. В основном, только те, кто безвылазно живет. В Анджуне, например, обычно присутствует некоторое количество такого народа.
А вообще, сейчас сезон индийского туризма (условно, по той причине, что почти нет иностранных). Соответственно, только местные индийские туристы повсюду)
Так что да, сейчас, в июле, в какой-то степени придется побыть белой вороной, куда бы вы ни поехали там.
« Отредактировано: 16 Июль 2014, 00:48:31 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 16 Июль 2014, 00:42:28
p.s. Если любопытно, распределение туристического потока в Гоа по месяцам:



Как видно, за июль менее 3 тысяч иностранных туристов на весь Гоа.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #8 : 16 Июль 2014, 06:47:18
MAKAROVSE,  все ваши вопросы отпадут сами собой в первый же день. потому что появятся новые :) но если вы внимательно читали сайт то не пропадете, здесь есть всё. удачного полёта )

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #9 : 16 Июль 2014, 09:27:25
MAKAROVSE, в Арамболе сейчас нечего делать-почти всё закрыто,получается Калангут тогда,но я бы в Анджуну поехал

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа