Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

шкаф-сейф в доме

Просмотров темы: 3338

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
: 13 Июль 2014, 19:35:46
Здравствуйте!
подскажите с какой долей вероятностью можно встретить данное чудо при съеме жилья? (дом или апартментс).
Читал, что его можно купить отдельно, но тратить на него деньги совсем не хочется, и следовательно это для меня будет одним из основных критериев при поиске жилья (разумеется после цены).
Просто хочу понимать, насколько это часто встречается, и есть ли там отдельные ушки для навесного замка. Ведь у хозяев будут ключи, и мне бы не хотелось лишиться ценных вещей и документов.
С собой 2 ноута и дорогая фотокамера.



Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 13 Июль 2014, 20:39:37
MAKAROVSE, ящики теперь есть почти везде, но вот качество их, совсем разное. Если дешевка, то он вскрывается за несколько минут, да и при желании его просто можно вынести. Дорогие встречаются редко, но уж если есть, то и его все равно надо еще как то модернизировать. Вообще есть совет, не светить всем дорогим стафом, не держать его на в видном месте))

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #2 : 13 Июль 2014, 22:24:55
С собой 2 ноута и дорогая фотокамера.

Не влезет. Вот этот шкаф, все подробности видны. Сейфовое отделение очень маленькое (15,6 ноут не влезает), лист А4 не влезает. Ушек нет.




Оффлайн thousandson

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Одесса
Ответ #3 : 14 Июль 2014, 15:09:18
вообще рекомендую замки везде сразу сменить и не экономить на них, в идеале привезти с собой. Из забавных случаев - пользовался постоянно замком, который купил в Арамболе за 350 рупий и по виду он достаточно надежный. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что ключи от похожего замка у моего товарища прекрасно к нему подходят. Разница по времени приобретения - три года )))
Так что имейте ввиду/

Кстати, карточки Виза и мастер-кард тоже храните в надежных местах, у индусов полно ломаных терминалов, которые позволяют снять все ваши деньги с такой карточки без пароля. Мы иногда пользуемся услугами таких барыг, когда кто-то из друзей забывает свой пароль и нужно снять наличность (следует снимать всю сумму сразу, разумеется)
« Отредактировано: 14 Июль 2014, 16:01:11 от thousandson »

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #4 : 14 Июль 2014, 20:21:32
Шкаф-сейф разламывается металическим ломом за 2 минуты, при этом конечно много грохоту, но если вас нет дома, то злоумышленник может очень быстро его отломить и свалить. Это проверено на личном опыте. %) Я бы прятал ценные документы и вещи в неожиданных местах, в которых обычный вор индус не догадается искать.

Замки менять тоже очень наивно. :) Любой нависной замок отламывается ломом вместе с петлями за 2 секунды без шума и пыли. Тоже проверено на личном опыте.

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 15 Июль 2014, 02:04:10
Так что ребят получается капец какой то.... С большой долей вероятности, могут обнести я правильно понимаю ???.
Хозяева, которые живут этажом ниже следят за сохранностью вещей хозяев ? или наоборот могут поспособствовать их исчезновению. ?

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 15 Июль 2014, 02:07:00
Кстати, по поводу карточки на самом деле надо иметь 2 счёта и деньги переводить на карту тогда, когда планируешь снять. Я стараюсь не держать больше 4-5 тысяч рублей, тем более что перевод между счетами клиента осуществляется почти мгновенно.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #7 : 15 Июль 2014, 07:01:08
Так что ребят получается капец какой то.... С большой долей вероятности, могут обнести я правильно понимаю ???.
Хозяева, которые живут этажом ниже следят за сохранностью вещей хозяев ? или наоборот могут поспособствовать их исчезновению. ?

Ну не все так грустно.... случаи воровства вовсе не часты... и даже тогда обычно хватают то, что плохо лежит, на виду. Если внизу живут хозяева - это очень хорошо, они, конечно же, тоже смотрят. 

Мой собственный опыт - тайники в сумке, сумку запираю на ключ, в незнакомых местах пристегиваю ее велосипедным замком или цепочкой к чему-нибудь неподвижному... всегда хватало, никто на нее не покушался. Один тайник большой, и ноутбук туда влезает. Если кто-то сопрет сумку - самый смех в том, что тайник с деньгами - вообще не найдет, так они и пропадут потом...

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #8 : 15 Июль 2014, 07:49:22
goa-dreamer, Татьяна, колитесь (в ЛС) ,где у вас в сумке тайник под деньги замурован мне тож надо)))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #9 : 15 Июль 2014, 08:20:45
Оксан, я бы с удовольствием, и даже здесь, а не в ЛС.... но просто у меня сумки особенные.... профессиональный спортивный багаж... сын-спортсмен такие получает, японские... они не продаются. Там слона спрятать можно, а не только ноут...

Но в любой багаже, считаю, можно что-то оборудовать...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа