Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Типовой договор аренды на жильё и вопрос по правам на мопед.

Просмотров темы: 3935

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
: 10 Июль 2014, 03:22:24
Ребят подскажите, есть  ли на сайте пример типового договора аренды на жильё ?.
1. Хотелось бы уточнить пару моментов связанных с оплатой за свет и воду. Вообще за воду платят или нет, если да, то сколько. Снимают ли показания счетчика по электроэнергии или нет (перед заселением)?.
2. Ну  и по поводу байка тогда есть вопросик. Прав на мотоцикл нету, есть только на машину.  Вот собственно вопрос на сколько вероятен момент, что мне не сдадут мопед ?. Я понимаю, что много где вообще не спрашивают, но я планирую брать в прокатных конторах, и на вопрос о наличии прав отвечу что :
а) они в России
б) нету, но водить умею с этим проблем нет.
Вообще на сколько это может быть большой проблемой для меня ?? то, что нет прав.
К несчастью всё нт возможности получить, а на ббудующий год обязательно сдам на права.


Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #1 : 10 Июль 2014, 03:48:50
1. Хотелось бы уточнить пару моментов связанных с оплатой за свет и воду. Вообще за воду платят или нет, если да, то сколько. Снимают ли показания счетчика по электроэнергии или нет (перед заселением)?.
Вода как правило входит в стоимость. А по счётчику  кто как, тут от хозяев зависит,но этот момент при аренде обсудите с ними.Фотка ваша будет нужна, они её вклеивают в бланк и копию отдают копам с вашими данными итд... А кто просто так сдаёт на честном слове... Всё индивидуально..

2. Ну  и по поводу байка тогда есть вопросик. Прав на мотоцикл нету, есть только на машину.  Вот собственно вопрос на сколько вероятен момент, что мне не сдадут мопед ?. Я понимаю, что много где вообще не спрашивают, но я планирую брать в прокатных конторах, и на вопрос о наличии прав отвечу что :
а) они в России
б) нету, но водить умею с этим проблем нет.
Вообще на сколько это может быть большой проблемой для меня ?? то, что нет прав.
К несчастью всё нт возможности получить, а на будующий год обязательно сдам на права.

Если спросят права говори что они есть. Попросят показать скажи что в номере оставил.
Сделай права в фотошопе, на сайте есть образец или купи левые фотошоповские права уже в ГОА=).
Паспорт в залог не давай свой!!!. Ну и всё....

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 10 Июль 2014, 03:52:23
Я пытаюсь понять как сделать права в фотошопе.  Банально сделать скан своих прав вставить буковку А в нужную категорию, и расчпечатать черно-белую копию . Так чтоли ??

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 10 Июль 2014, 04:04:26
Спасибо, но там есть 1 сложность.
У меня обычные права и с ними всегда и везде брал машину в Аренду. Чот США, что Турция. (новые пластиковые карточки).
Такой книжки, которая изображена на картинке у меня нет отсюда и фотошопить нечего... ибо нет исходника.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #5 : 10 Июль 2014, 04:17:30
Ну и забейте на них, всё равно скажут без каски едешь, плати бакшишь=)). Норм прав у вас нету значит при ДТП тьфу тьфу вы автомат виноваты, так что не думайте о дтп не матерелизуйте ;D это ж ГОА. Да и байк вам сдадут в аренду как только купюры с портретами Ганди увидят ;D.Скажите права в номере и всё. Байк вы водить умеете, так что сильно не парьтесь. Да бланк в фотошопе можно и этот под ваши данные сделать, а потом заламинировать, это ж фотошоп ;) ;D

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 10 Июль 2014, 04:22:30
У меня пришла идея лучше, помоему проще сделать Международные права на категорию B, потом заказать печать за 500 рублей и штампануть еще на категорию А.
Только я кажется не успею это сделать....... вылет 16
Я просто начитался что много кому не сдавали мопед, да думаю найти то можно, а вот не будут ли меня каждый день штрафовать за отсутствие прав.... Ведь с мусорами  еще торговаться нужно, а я больше 100 не дам принципиально. Интересно какую сумму они первоначально озвучивают за отсутствие прав? официальный штраф знаю 450рупий, сколько они просят ? и могут ли попасться принципиальные, которые не возьмут денег и что тогда ???.
Кстати шлем всегда одеваю.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #7 : 10 Июль 2014, 04:45:49
У меня пришла идея лучше, помоему проще сделать Международные права на категорию B, потом заказать печать за 500 рублей и штампануть еще на категорию А.
Только я кажется не успею это сделать....... вылет 16
Я просто начитался что много кому не сдавали мопед, да думаю найти то можно, а вот не будут ли меня каждый день штрафовать за отсутствие прав.... Ведь с мусорами  еще торговаться нужно, а я больше 100 не дам принципиально. Интересно какую сумму они первоначально озвучивают за отсутствие прав? официальный штраф знаю 450рупий, сколько они просят ? и могут ли попасться принципиальные, которые не возьмут денег и что тогда .
Кстати шлем всегда одеваю.

100 это жёстко совсем, нормальный откуп 200 рупасов=)). Ну просто можно не останавливаться и проезжать, если остановили протянуть 200 рупасов и продолжить движение. Поехали мы как то в Панаджи- это столица ГОА и там моего приятеля прям рядом с Бас стейшеном копы приняли и начали суммы лепить космические=))) что то типа 1700 рупасов, на что были посланы. Ключи остались у приятеля, а байк у копов. Мы решили погулять по Панаджи,попить пивка и вернуться к копам забрать байк за нормальную цену,думали аппетит их за это время угаснет. Вернулись байка нету, лазили смотрели по кустам итд нету и всё=)). У таксистов спросили ,где он может быть? Нас отправили в траффик полис в центре города на штрафстоянку=)). Байк мы свой увидели, но не признались, что это наш=)))(ключи то у нас). Пошли пить пиво и ждать когда копы закроются, вернулись, а он цепью за переднее колесо пристёгнут=))). Обратно возвращались на моём, а потом приятель с хозяином сгонял и забрал у копов байк.
   Один раз пролетел мимо копов, они хитро ещё так сцуки встали на спидбрейкере прям и пару щитов поставили=))). Запустили нам в след бамбуковой палкой, хорошо я был с пассажиром=))))) но не попали! Можно практиковать езду за спонсором=)). Видишь копов впереди, останавливаешься и ждёшь колонну не загорелых туристов и за ними на расстоянии пристраиваешься=))). На месте разберёшься))). Это ж весело! Инкредибл Индия май френд!!!

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 10 Июль 2014, 04:53:31
хм...
Все пишут 100 рупий.  по этому так и посчитал. Вы говорите 200, видимо инфляция. Но на самом деле если едешь на долго, то это реально может выйти в копеечку.
Штраф стоянка сотит весьма приличных денег предполагаю -).
Я не один, а с женой буду, она такие неожиданности не любит, да и по бюджету бьёт.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #9 : 10 Июль 2014, 05:02:04
м...
Все пишут 100 рупий.  по этому так и посчитал. Вы говорите 200, видимо инфляция. Но на самом деле если едешь на долго, то это реально может выйти в копеечку.
Штраф стоянка сотит весьма приличных денег предполагаю -).
Я не один, а с женой буду, она такие неожиданности не любит, да и по бюджету бьёт.
Ну 100 значит 100 как сторгуетесь=))) могут вообще бесплатно отпустить, просто по 30 минут не охота с ними комедию разводить=)). За 6 месяцев потратил на штрафы 200 рупий. Ездил круглыми сутками с утра и до вечера так что не переживайте. Стоят они там всегда в одних и тех же местах почти. Если знаешь ,что сегодня ночной рынок (найт маркет), то копы будут стоять перед Сиолимским мостом ну итд. Да всё у вас будет хорошо не переживайте везде есть объезды,шанти=)).

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа