Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Немножко про Гоа!

Просмотров темы: 25528

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 04 Апрель 2010, 10:39:25
Отличный отчетец:)

Про полуостров - еще в прошлом году по своим фотографиям из самолета пытался понять его маршрут. Как раз получилось, что он проходит где-то здесь. Увидел этот любопытный по виду полуостров, и запомнил) Действительно интересная штука - в ближайших окрестностях равнина, а на полуострове - горная гряда высотой 400 метров, с очень ровным и прямым пиком. И все это явно природного происхождения.
Из поиска в сети нашлось только то, что в 2000 г. в этом месте, которое называется Ормара, была открыта военно-морская база.


Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #11 : 04 Апрель 2010, 21:00:55
Pisec, yes!
Фотки классные) И дух Гоа чувствуется в отчёте. Всё так)
+1 респект.

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #12 : 04 Апрель 2010, 21:31:46
Я так хотел ставя по gps точки в полете,  определить более менее точный маршрут! Но в пути в Гоа села батарейка, а на второй день пребывания в Гоа, мой трехлетний старичок Асус (кпк) разрядился, и наотрез отказался заряжаться! Ну правильно, не только мне надо отдыхать, он тоже хочет! На второй день после прибытия домой, он заработал! Зараза!(ХЗ почему, может на старый аккумулятор влажность Индийская повлияла). Мне пришлось покупать индийский самсунг, самый дешевый нашел за 1600 рупий! Цветной дисплей, ПОЛИФОНИЯ!!! Во как! Но этот Гоанский гаджет, принимал только первые два-три слова в смс, остальное он не считал нужным доносить до меня! Лежит теперь на полочки, сувенир мля!
И еще раз мерси за теплые отзывы об отчете!

Оффлайн angel-f

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #13 : 04 Апрель 2010, 22:57:16
Очень приятное чтиво! Просто вернулся туда.Мне Всё Это снится каждую ночь.Были на юге и считаю зря недооценивают в отзывах его.Хорошая компания соотечественников со всех уголков нашей необьятной...с лихвой восполнила лёгкий недостаток вечернего отдыха на севере.Большой привет всем отдыхавшим в Joecons в конце марта.Спасибо за незабываемую свадьбу!

Оффлайн forgotten

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 4
Ответ #14 : 04 Апрель 2010, 23:11:05
Потрясный отчет!!!!!!!!!.........Более доходящего до моего сознания и не читал ваще!!!
ну спасибо огроманное!!! РЕСПЕКТ!!! )))))))))))

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #15 : 05 Апрель 2010, 09:27:30
+1 Порадовал...

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #16 : 05 Апрель 2010, 15:43:21
Кстати, может кто-нибудь присутствовал на так называемой русской вечеринки в шеке Парадис, который находится между Багой и Калангутом?было это 26 марта! Правда ничего похожего на вечеринку не было, тупо много народу, под играющую русскую попсу(фууу), сидело и бухало за столиками, меня где-то на час хватило!

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #17 : 11 Апрель 2010, 19:17:57
Вопрос бывалым! Вот после первого посещения Гоа, не пропадает сильное желание(это еще легко сказано) посетить этот штат еще раз, но вот почему-то кажется, что после второго раза будет легче, будет проще выбирать другие страны, ведь еще так много уголков на нашей планете....у кого есть опыт поделитесь!или с каждым разом будет всё сильнее и сильнее тянуть в Гоа????
И вопрос по фото! Что это за форт?я был только в Чапора форт, там практически ничего нету, и везде только грунт..а на фото и сам форт в хорошем состоянии, да и весь какойто в зелени!Заранее спасибо!(фото сделано с сувенирных таких подставочек под кружки и тому подобному)

Оффлайн alexeymuhin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
Ответ #18 : 11 Апрель 2010, 21:43:07
Pisec,
Это форт Агуада.

Оффлайн Alex R

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #19 : 12 Апрель 2010, 23:32:29
Вопрос бывалым! Вот после первого посещения Гоа, не пропадает сильное желание(это еще легко сказано) посетить этот штат еще раз, но вот почему-то кажется, что после второго раза будет легче, будет проще выбирать другие страны, ведь еще так много уголков на нашей планете....у кого есть опыт поделитесь!или с каждым разом будет всё сильнее и сильнее тянуть в Гоа????

Не отношу себя к "бывалым", но история наверно как у многих: съездил первый раз, потом два года "тянуло", в марте мечта стала реальностью - 2 недели на Палолеме и .... не могу привыкнуть к Москве.
Еще вопрос к "бывалым": "После третьего раза пройдет? Или заразился и это не лечится?" :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа