Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Немножко про Гоа!

Просмотров темы: 25276

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
: 03 Апрель 2010, 12:53:00
Зачем??спрашивается зачем я узнал (услышал) про Гоа? зачем захотел туда поехать? какого хрена читал этот форум в течении 3х месяцев?....ведь предупреждали…..ведь говорили……поехал…….получил….уехал....а как теперь без этого?
Гоанский синдром, рай на земле…..нет у меня синдрома, да и рай немного по другому рисуется в моей голове…….
Пустота в голове….с ней же там же каша…….
…..начинает казаться, что лучше бы не ездил….не было бы сейчас так «хорошо»
….хватит, сопли в сторону, пора и что то смыслосодержащее написать….
Начну по факту!
Вылет. Задержка на час, ничего страшного. Прямой перелет из Домодедово,Трансаэро. На борту в течении всего полета тишина и спокойствие. Пьют конечно многие, в том числе и мы (нас двое, я и мой друг Дима), но всё очень культурно, радует! Приземление мягкое, выход на трап, жарко и влажно, ну как и писАли! Таможня быстро и без проблем. Поездка в отель, краткая инфа про Гоа, ничего нового! Вечером встреча с отельным гидом пропущена, так я и не увидел ее ни разу (смысл??) …….
В номере сыро(ожидаемо), душ, туалет есть, телевизор (смешно,нах он нужен), вентилятор над головой, и кондишн….

Отчет о поездке в Гоа
А еще с нами в номере жил паучок! В душе! Мыться наверно любит! Не, ну не козел? Мало того что живет в Гоа, так еще и в гостинице нахаляву проживает! Счастливчик!

Отчет о поездке в Гоа
А это друг паучка! Наверно в соседнем номере живет!

Отчет о поездке в Гоа
Кстати о соседях! Вот они! Соседи нашего отеля! Ничё так райончик! Интересно, почем здесь жильё? Наверно где-то полтора банана за квадратный метр!
…..бросаем вещи, идем на пляж Бугага, а нет, Бага…..
Мляяяяя, как зашибательно то, песок хрустящий, пи.датенько!!!!
Че там  Жирик верещал про сапоги и Индийский океан? Дурик ты Жирик, зачем сапоги мыть, надо их снимать, и делать вот так…..я думаю так гораздо приятней…..

Отчет о поездке в Гоа
….ныряю……выныриваю…..вот теперь я в Гоа! я в ГОА……Я В ГОАААААА! так, хорош орать,   дальше……..шлепаем в сторону Калангута, в поисках банкомата, нашли, сняли…охота есть, вперед к первому же шеку! Шек Горизонт…заказал тандури чикен (люблю курицу), мидл спэйси (люблю острое)…пока ждём заказываем два Олд Монка и две колы! Так вот какой он…

Отчет о поездке в Гоа
а ведь не спи.дели, и правда клевая штука! тандури чикен были в этом шеке самые лучшие, в других то курица размазня, то…..ну еще что нибудь, не помню!

Скутеры! Имея огромный опыт в вождении моциков, а это целых 300 метров в прошлом году (и всё), вопрос в том чтобы взять скутеры (в дальн.байки) не стоял! 3200 рупий за 8 дней за 2 байка (200 рупасов в день)! Отлично! Т.к. мой байк стоял жопой к дороги, а пятачок для разворота был впритирочку…..ну вообщем удивил я индуса (да и себя тоже) сдавшего нам байки! (я уверен, что глядя на меня он уже видел раз..анные байки, и  перевязанные конечности……а вот и хер)!

Отчет о поездке в Гоа
собственно говоря моя персона с двумя железными монстрами)))

Про движение в Индии (Гоа) много написано
Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
….и мне пришлось очень долго и трудно вливаться во всю эту дорожную хренотень, привыкать к темпу езды, к левому движению, к коровам, собакам, индусам, белолицым собратьям, к управлению самого байка….и вот через долгих 15 минут всё стало зашибись, я привык!!!! Вообщем за 8 дней намотали по 670км! Аварий не было (никогда не садился в неадеквате), чего и всем желаю! (ну вот только Диман в Маргао, в час-пик, малость обтер бампер, вообщем 200рупий индусу и все ок).  Очки никода не ношу, в глаза разок маленькая мошка залетела (ноу проблем), хотя всё таки рекомендую их надевать при езде!......

Отчет о поездке в Гоа
…..так аккуратно, так медленно, так надежно никто не проезжает по лежачим полицейским, как это парни с яйцами! Мягкой и гладкой дороги вам чуваки! Берегите яйца!

В первый день просто поехали в северную сторону, малость осмотрелись….потом обкатали весь север, ну и смотались с ночевкой в Палолем!
Ехали в Палолем проезжая через прекрасный городок Маргао……едем, на указателе 15 км до Маргао….через 2-3 км опять 15 км до Маргао! Ну ничего удивительного, ИНДИЯ! через 2-3 км 18 км до Маргао!!! Испытываю удивленно-озобоченный шок! Я был в полной уверенности что едем в ту сторону! И правда в ту! Вот Маргао! Мистика мля! Как мы в час пик умудрились всего один раз ошибиться с поворотом, и что хорошо сразу это понять и исправить, я не знаю!

Отчет о поездке в Гоа
…..где-то после Маргао, как-то неожиданно нарисовался белый лес! Красные кучи грунта просто великолепно сочетались с этим белым лесом, красотища аж до обоссаться! Прям березовая роща, посреди джунглей!

Отчет о поездке в Гоа
Вдоль обочин то и дело встречается трудовой народ, в процессе труда так сказать! Молодцы, работают, не то что мы бездельники!

Отчет о поездке в Гоа
Но есть и такие, которые наверно не так хорошо работают, поэтому живут так сказать по простяцки, и без излишств! И лица у них счастливые! И ручкой помашут, и улыбнуться! Эхх, нам бы этому научиться!

Отчет о поездке в Гоа
Посреди пути, Дмитрий решил размять кости, и дать пару уроков танца для индийской публики! Ну чем не Билан???(извини Дима, я шучу)
 Кстати, по пути в Палолем, Airtel падла не ловил (где-то как раз после Маргао), да и на самом пляже в Палолеме тоже мозг насиловал…..
….приехали, жарища, в шек! по маленькому кингфишеру….уже лучше! Заказали по fish (баракуда) and chips и нан чис гарлик….и не доели!!!! вроде и не огромная порция, но сытная! Кстати нан чиз гарлик – это вещь! ни какойто там холодный хлеб, а свежие лепешки(тонкие), да с сыром, да с чесночком, я готов был только ими питаться!....
Ну что поели? теперь можно и поспать….завалясь под шезлонг, заказав по маленькому рыбному королю, мы благополучно вырубились…..
Очнулись, смеркалось, сняли бунгало…..
Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
…бунгало взяли возле моря-океана (не помню название геста, но если из него выйти, то справа сразу будет шек «Харе Кришна Харе Рама»)…как же там хорошо! как же там прекрасно! как же там (пиииииииип)!!!!!!!! Шанти, релакс, расслабуха…какие там еще слова есть? как можно еще сложить буквы что бы описать ЭТО? к сожалению великим и могучим (да и другими яыками) это не опишешь!....
Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
На след день 3 часа в пути, и мы снова в Баге!.......
…не являюсь я поклонником группы Ленинград, не слушаю их песни…..но вот откуда взялась эта песня в моей голове? Вот утром встанешь, делаешь все свои мыльно-умывальные процедуры, и поешь какую-нибудь песню, причем песня обычно идиотская, и хрен ты от нее избавишся….. практически все дни (особенно первые 5 дней) я про себя, а так же полушепотом напевал: «Супер супер супер гуд Я нормально супер гуд Супер супер супер гуд Все отлично супер гуд»……не знаю откуда, наверно потомучто просто в тему, наверно потомучто правда…….

Сансет! Эхххх сансет…..как же я плевался….первые 5-6 дней до него даже близко не доходило….нехорошие тучи!!! Да и потом, казалось, вот он, ща это случится, вот вот, еще немножко детка, ииииии….….NO!!! Хрен тебе Андрей, а не сансет Гоанский, видимо не заслужил! Где-то 2-3 диаметра солнышко не доходило до горизонта! Хотя и так были симпатишные закатики! Тачдаун так и остался мечтой!....... это наверно для того что бы я приехал следующий раз, и увидел его! я согласен! я приеду!
Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
……два раза тормозили местные менты! Первый раз только меня, в районе Панаджи (Диман был в шлеме, а я нет).
-почему без шлема?
-забыл
-где права?
-в России
-штраф 1500 рупий
-у меня только 100
-ок,1000
-200,больше у меня нету
-ок!счастливого пути…..(да здравствует Индийская полиция! Самая корумпированная полиция в мире)
Второй раз остановили обоих, не доезжая до Маргао (ехали в Палолем)…вообщем все тоже самое что и в первом диалоге, только заплатили 400 (за двоих)(были даже в шлемах,но естественно без прав)………

…..а за окном -20 с ветерком, а на днях на работу!Просто великолепно!......
…..после того как  ночью улетел из Москвы, в свой славный уездный город N, в Москве взорвали метро! Кто-то пишет про то что на Гоа опасно, про то что Гоанцы плохие и т.д……да заткнитесь просто…..
……
Кстати, я заметно стал более симпатичен в глазах индийских людей, после того, как купил и стал носить футболку индийской сборной по крикету, с фамилией игрока SAHARA!
Отчет о поездке в Гоа

Я сам иногда люблю посмотреть крикет по евроспорту, и я очень удивлял народ, когда кроме Сахары называл еще парочку Индийских игроков…...едешь себе спокойно, ветер в гриву, кайф во всё тело, свобода в душу, а на встречу скутер, на нем два парня , и с пассажирского сиденья, махающей рукой проносится – Сахараааааааааааа…….
……вечер, сидим за столиком возле океана, кайф и релакс, всё как полагается, тут внезапно и без предупреждений накатывет на нас волна, ищем шлепки, находим….соседнии столики просят что бы их перетащили подальше от моря….лошары вы иностранные, ничего в кайфе не понимаете…различными способами пределываем шлепки к ножкам стула и сидим дальше….подходит официантище, предлагает передвинуть стол…..- иди отсюда мальчик, не мешай!
Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
Собаки барабаки! Наши вечные спутники! Или под шезлонгом, или возле стула, но рядом всегда находится добрая Гоанская псина!
Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
….. «пасматри мой маленький бизнес» - говорят они ставя на песок свои сумки, и достают всякую всячину…… «сделай мне бизнес»…….бизнесмены блин! не, безнесвумены!!!
Достали конечно порядком, причем больше всего достали на Вагаторе, честно, на Баге меньше было!..... «ноу мани, тумороу флай ин москоу» - говорили мы, и они верили, несмотря на нашу белую не загоревшую кожу! А некоторые конечно удивили, на ответ «ноу мани», они кивали в сторону нашего пива, и смысл их речи был таков «а на пиво мани значит есть?»…ну ёпты, ясен пень есть!!..еще и обижались, реально некоторые как дети!( на последнем фото продавец с дневного рынка)

Отчет о поездке в Гоа
Попрошайки! Даже не знаю что написать про них!...
…..Олд Монк, три (всего три, так мало, но к сожалению перевес и так был 4 кг (для интересующихся, плата за сверх перевес 20ти кг, составляет 525 рупий за кг)) привезенные бутылочки греют душу! В ближайшее время даже не буду к ним притрагиваться, надо малость подзабыть этот вкус! А потом, малыми порциями поддерживать в себе огонёк Гоа!....80рублей за 0.75л рома! Что это? Мечта алкоголика? или может за эти деньги продают дрянь дряньскую? нет, каким-то образом, за эти деньги мы получаем вкусную, легкозапоминающийся напиток, который ассоциируется только с Гоа…это больше чем просто ром…хотя может я малость и преувеличиваю!!! (Интересно, кто не был в Гоа, как характеризуют Олд Монк?).
…..отель или гест? «как не назови четыре стенки, суть не меняется, нет разницы где живешь, все равно кинул вещи и убежал» - вот примерно так я писал до поездки в Гоа! Айм как говорится сорри, был не прав. Сутки в бунгало в Палолеме полностью и кардинально изменили моё мнение!Совершенно другое ощущение Гоа!Однозначно дикарем! Но есть конечно и плюсы в пакетных турах…..Гоа ими не испортить…….
…..фотоаппарат, тринога, флэшка на несколько тычяч фото, и тведая уверенность в том что будет сделанно ну очень много различных фото…размечтался….за первые три дня сделано около 10 фото….в итоге за 10 дней всего 250 фоток…да что за хрень? я в своей первой загранке (естессна туркиш) сделал на мыльницу больше фоток……расслабляет Гоа….обленивливает так сказать……….впринципе, Гоа это не Прага, не Барселона и т.д., в Гоа практически отсутствуют какие-либо известные, старинные, монументальные строения, в Гоа фотать можно только пляжи с закатами, да и самих гоанцев…….почему-то думаю, что в следующие приезды фоток будет больше…наверно…..пора уже привыкнуть к тому что не стоит загадывать и строить планы на свои дела в Гоа…….

-Андрюх, видел того счастливого растамана, который с улыбкой на лице на обочине дорожки цветочки нюхал?
-нет Димон не видел
-жаль, я еще не видел таких умиротворенно – счастливых людей
- я почему-то уверен что он нам еще попадется
- почему уверен?
- мы в Гоа, я чувствую что увидим, ты главное не забудь свистнуть мне когда его увидешь…….
…..ну и ебстественно на следующий день, когда мы гуляли по пляжу Вагатора, в поисках лица Шивы
Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
 мы встретили его….
…..в том же состоянии души и тела, это растоманское создание, не юнного возраста, сидя на корточках, возле океана, то пальчиком ковырялось в песке, то улыбалось волнам, то загадочно всматривалось вдаль. Сидел и созерцал он долго, около часа, мы уходили, а он всё в том же положении продолжал радоваться жизни! Так вот какое оно Шанти!!! Писс тебе чувак!
……а чарас там дрянь, ну или по крайней мере то что у нас было. Просто грузящее снотворное…..а зачем мы его вообще брали? Следующий раз обойдусь легальными кайфушками…..Гоа реально и так вставляет, а я этому не верил до поездки. В планах было даже (для меня даже) марку попробывать. Какой там, где-то за пару дней до конца пребывания в раю,  я вспомнил про марку, и конечно даже мысли не возникло взять ее……..на.уй синтетику и прочую дрянь! Хотя каждому своё, мне вот Олд Монка с колой достаточно, ну и маленький холодный  кинг фишер, в жаркий полдень, или даже два, а потом можно опять на железного коника и вперед!!!  

……как я стал прекрасно понимать людей, пишущих про своё состояние после Гоа….мне кажется если бы дома меня не ждала любимая жена в любопытном положении, я или бы съел паспорт, и остался там, или бы просто по приезду обратно домой впал в кому, горячку, бред, или куда там еще можно впасть?….вообщем очень бы долго приходил в себя……
Мне очень понравилась фраза из одного из отзывов «Гоа это жизнь без трусов и лифчиков», не помню автора, респект тебе, ахренительная фраза. Не знаю почему вспомнил и написал это. Просто так!

…….Люди! Внимательно читайте про Гоа! Не смотрите на восхваляющие отзывы о Гоа других людей. Все мы разные! Вам это надо??- Грязь на улицах, запахи, пауки и ящерицы в номерах, постоянная влажность (за ночь ничего не высохнет, ну или очень плохо), бешенное движение без правил, отсутствие мест, в которые стоит одевать вечерние наряды и тому подобное…..всё это испортит Вам отдых, а Вы в свою очередь можете помешать отдыхать другим! В мире еще так много прекрасных, восхитительных, цивилизованных, шикарных, красивых неизведанных Вами мест, съездейте туда…..зачем Вам деревенька с коровками под названием Гоа?....оставьте ее другим…….
                      FINISH!!!    Чек плисс!
« Отредактировано: 04 Апрель 2010, 06:42:23 от Pisec »


Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #1 : 03 Апрель 2010, 12:55:49
Это моя седьмая загранка! И раньше, после посещений стран, даже мысли не было писать отчет! А вот после Гоа.......не судите строго, это первый раз!

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #2 : 03 Апрель 2010, 15:28:13
Pisec, лови +1, замечательный отчет! Читать было интересно, прикольно написано, с юмором, в конце про деревеньку это хорошо сказано ;D, зато все сразу ясно тем, кто привык к отельным турам в пять звезд, вот именно "граждане, не трепыхайтесь" ;) Мы еще только в предвкушении, ждем ноября, когда наконец, надеюсь, ступим на гоанскую землю ;)

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #3 : 03 Апрель 2010, 18:08:51
Ярославка,а вы куда хотите-север, юг  ? Я тоже еще не  был в следующеь сезоне обязательно поеду.                                                                                                                                                        .                                                                                                                      ..

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #4 : 03 Апрель 2010, 18:10:42
AL64, мы на север собираемся, скорее всего в Мандрем

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #5 : 03 Апрель 2010, 18:37:02
Pisec респект! Очень интересно.А сколько такое бунгало стоит и что в нем из удобств? Пару недель реально прожить? Я недели на две в Палолем хочу,потом на север,,,Ответьте плиз,,,

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #6 : 03 Апрель 2010, 19:32:53
Pisec респект! Очень интересно.А сколько такое бунгало стоит и что в нем из удобств? Пару недель реально прожить? Я недели на две в Палолем хочу,потом на север,,,Ответьте плиз,,,

Бунгало сняли на один день за 500 рупий,думаю если брать на пару недель, то и за 400 можно! Туалет, душ, вентилятор имеется! Пару недель вполне реально прожить, я бы даже сказал просто афигительно можно прожить, но все таки я думаю на одном месте, да и еще на юге Гоа может малость поднадоесть, но это конечно от человека зависит! Думаю лучше сначала взять на неделю, а потом по желанию продлевать!

Всем спасибо за добрые отзывы об отчете!
« Отредактировано: 03 Апрель 2010, 20:19:24 от Pisec »

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #7 : 03 Апрель 2010, 20:11:25
Добрый отчетик... :0)

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #8 : 03 Апрель 2010, 22:15:36
Мне очень симпатичен отчет!! Наверно потому, что твои чувства о Гоа солидарны с моими.
Фотографии потрясающие. Наверно, фотик отличный у тебя.

Оффлайн Pisec

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 67
  • Север
Ответ #9 : 04 Апрель 2010, 06:35:14
Забыл вставить несколько фоток! Но от пристального ока Романа ничего не скроется!

Отчет о поездке в Гоа
Просто Сиолимский мост!

Отчет о поездке в Гоа
Вид с форта Чапора на Морджим!

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
Палолем

Отчет о поездке в Гоа
Вагатор

Отчет о поездке в Гоа
Вид на Арамболь из придорожной кафешки!

Отчет о поездке в Гоа

Отчет о поездке в Гоа
Хотел спросить знающих людей о том что за полуостров на фото?Не успел))))Получил и ответ и ссылку в гуглмапе, от Романа!  http://ogoa.ru/map/#&lat=25.193758&lng=64.651451&z=12&mt=h , вообщем это Пакистан!
А фотик у меня и правда замечательный))), для меня так просто самы лучший. Nikon D90, с китовым объективом 18-105!
Всем грасиас за положительные коменты!
« Отредактировано: 04 Апрель 2010, 10:33:41 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа