Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лето зимой

Просмотров темы: 4127

Оффлайн sundari

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
: 07 Июль 2014, 19:37:52
Всем привет)) Напишу немного о том как я провела лето зимой)                                                                                     У меня возникло желание перезимовать в тепле на берегу моря .Решение было принято из глубины сердца. Перечитав этот замечательный форум. собрав всю информацию- я отправилась в путь. В июне. На всякий случай, я решила выехать пораньше) Первая точка прилета была- Дели. Жара. Гостиница.Ожидание автобуса. Путь лежал в Гималаи. Сутки ехала. Очень устала. Но красота. которую увидели мои глаза ,сняли всю дорожную усталость.Высокие горы. покрытые густой изумрудной зеленью , свежый воздух, гостеприимые жители. Уже не первое впечатление от этих божественных мест-до сих пор воодушевляет.                     Манали- удивительной красоты местечко. Парк-чудо. горная река и пейзажи. И еще сколько может таить в себе это место загадок известно только местным жителям.                                                                                Прошла неделя.   Решила перебраться в Кассоль.  И поехала)

« Отредактировано: 08 Июль 2014, 19:26:31 от sundari »


Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #1 : 08 Июль 2014, 11:23:12
Тааак))) и?....
интересно же..

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #2 : 08 Июль 2014, 12:13:54
интересно дальше где?

Оффлайн sundari

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 08 Июль 2014, 12:53:41
Дорога в Кассоль необыкновенной красоты. Горы, реки, пальмы..долины. Пейзаж космический. И конечно пробки. Дорога узкая.тем не менее .через сутки я заехала в Кассоль. Остановилась в центре. чтобы передохнуть и рассмотреть на выдохе место будущего привала. Деревушка стоит между двух горных хребтов ,внизу которого шумит река Парвати. По легенде жена Шивы тут бросилась в реку. И поэтому название теперь в честь нее. Бурная река. Со своей энергетикой .                                                                                                      Через пару дней решила подняться выше. Чалал .Деревня -очень красивая, тихая. малолюдная. Дорога в Чалал идет вдоль реки ,через сосновый лес и разнотравье )Фонарей нет. Только солнце. Если ночью остаться в пути то это очень впечатляет. Луна. тишина, гул реки, и ни одной души. Изредка можно увидеть спускающихся жителей. Но красота долины открывается утром.

Оффлайн sundari

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 08 Июль 2014, 20:06:40
Утро в горах начинаеться поздно. Солнышко встает из гор , а потом из за туч, пересекает долину и рано садиться .Надо все успеть -постирать,сходить за продуктами и еще куча всяких дел. Магазинчик один -полупустой на первый взгляд, по если "приглядеться" -там полно еды.Вода из горного ручья. Вкусная... Я поселилась в комнате одного маленького домика прямо на краю небольшой пропасти.Условия аскетичны-в туалет минут 5 ходьбы вниз, веерх по краю горы дорожка и вниз по крутым ступенькам.В душе вода -иногда горячая.  Вид потрясающий на долину .Горы справа и слева сливаются в одну ,в конце ущелья. Шум реки слышно  24 часа в сутки.  Йога

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #5 : 09 Июль 2014, 18:27:05
а вы, по всей видимости, невероятная...
очень жду еще  фото... и конечно же продолжение повествования о трипе.

Оффлайн sundari

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
Ответ #6 : 09 Июль 2014, 19:09:43
Йога в моей жизни уже давно) любовь с первой практики. И где же ей быть как ни в Гималаях? И точно. В Кассоле я встретила двух русских, практикующих ребят.  Леша мне показал  пять жемчужин Тибета. Каждое утро в 7 начиналось с чаепития на веранде с видом на  ущелье.  Прошла неделя. Я решила идти дальше и попала на занятия к Каруне. Интересно , грамотно "растянуло" .Группа была небольшая, занимались в живописном месте рядом с рекой. Закрываешь глаза во время асаны и вдыхаешь сладкий ,кристально чистый горный воздух. Энергетика подходящая .... В России по другому. Маникаран.

Оффлайн sundari

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
Ответ #7 : 09 Июль 2014, 19:26:42
Я много раз слышала про Маникаран. Соседняя деревня.Это горячий источник,лечебный. В центре Кассоли- басстейшн .Ехать минут 20-30 по ущелью вдоль реки в глубь. Валуны, сосны, дорога как в сказке.  Комплекс стоит на реке. Архитектура иноплонетная. Индусиков супермного, но при этом  спокойно,тихо,без суеты. Купальни есть общие и индивидуальные. Они делятся на мужскую и женскую. Бассейн -резервуар с горячей водичкой ,а по краю идет наклон от воды см на 30 ,чтобы вода сливалась не в бассейн. Женщины купаются с черпаками, поливая себя. Время не ограничено. После -ощущение легкости и приятного покалывания во всем теле. Как будто маленькие пузырьки растекаются от пяток до макушки. В частных купальнях 30 рупий час. Пол часа достаточно. маленький бассейн 2на2 .Душ. Все древнее-как много лет назад. После процедур как новая копейка. В Маникаране есть еще огромный рынок, темпл и  мост через реку, на котором любят отдыхать коровы) К сожалению фото не сохранила.
« Отредактировано: 11 Июль 2014, 16:15:00 от sundari »

Оффлайн sundari

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 09 Июль 2014, 19:38:43
Так проходил день за днем. в общении, занятиях, прогулках. Пролетело все как один миг. Надо было ехать домой. Виза заканчивалась. Прошел месяц в России и я вернулась ,но уже на Гоа. Ашвем. Первая остановка....Море близко, слышно как оно гудит.Сезон дожей.влажность жара.И счастье. Огромное, необъятное .Я на Гоа . впереди целая жизнь)
« Отредактировано: 09 Июль 2014, 19:46:12 от sundari »

Оффлайн sundari

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 1
Ответ #9 : 11 Июль 2014, 16:34:40
Мне понравился сезон дождей. Тем более ,что их почти не было.Иногда были дни вообще без дождей. Но влажность при этом высокая. Некоторая одежда была испорчена, а постельное белье приходилось сушить при первом удобном случае. Жизнь в межсезонье спокойная . Местные -полуспят. А европейцев вообще почти никого.  Кто был- поддерживали друг друга, общаясь и обмениваясь всякой всячиной. Я потихоньку запоминала дороги и деревни. В начале для меня Мандрем и Морджим -это было одно и тоже. Понять как устроен быт, расположение улиц, дорог ,домов было недосягаемо. Только по истечении некоторого времени становилось привычным видеть женщин ,идущих с дровами или огромным чаном на голове и секирой в руках. В некоторых домах не пользуются газом.Как это первобыто.... и в наш  век  это почти уже не возможно...
« Отредактировано: 11 Июль 2014, 16:49:39 от sundari »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа