Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите новичку;) Выбор места

Просмотров темы: 7985

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #20 : 04 Июль 2014, 16:21:02
Гоа нравится далеко не всем, а если уж совсем честно - мало кому! Это есть истина, действительно! Просто мы сейчас все находимся в таком месте, где собрались те, кому там очень хорошо, приятно, комфортно.
Очень с Вами согласна. У меня много знакомых, которые еще не бывали в Гоа, и когда узнали о моей поездке в это чУдное место, что называется именно плевались, мотивируя тем, что это же Индия и там по определению не может быть хорошо: "там антисанитария, нищета, нет отельных пляжей" и все такое. Все мои попытки объяснить им, что там неимоверной красоты природа, ласковый океан, а, самое главное, ЛЮДИ, такие, которых нет у нас , не привели ни к к какому результату. Ну и я, собственно, не стала их уговаривать, подумала о том, что нечего "засорять" или, я извиняюсь "засирать" это необыкновенное место их негативной энергетикой. И хочу заметить, что после поездки в Гоа мы с семьей побывали на Кипре, где естественно все выглядит иначе (имеется в виду в плане чистоты, бедноты, уровня отелей и т.д.), мой муж сказал, что следующая поездка будет все равно в Гоа (мы очень надеемся, что да будет все так, как только у нас на юго-востоке Украины восстановится мир).


Оффлайн ДоРеМи

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 3
  • Новосибирск
  • Freedom
  • Буду в Гоа: буду обязательно
Ответ #21 : 04 Июль 2014, 16:23:36
я, кстати, воспользовавшись темой, прошу помощи знатоков. в общем, все к тому идет, что с декабре-январе мы третий раз полетим в Гоа :) первый раз были в отеле Бейрамар. оооочень понравился отель, территория, ресторан, бассейн (ага-ага), и особенно месторасположение. днем удобно на северные пляжи выезжать, а вечером жизнь вокруг кипит :) но при этом на территории отеля тишина. ну и по цене он всегда одним из самых недорогих был. в прошлом году мы опять были в бейрамаре, потому что аналогов по месторасположению я не нашла, а цена на него была еще краше. ну вот а в этом году - опять туда же? опять сижу, читаю, но ничего более-менее похожего найти не могу. чтобы в оживленном месте, но тихо. чтобы был хороший ресторан при отеле или рядом. чтобы недалеко от моря (ну вдруг лень ехать будет куда-то, можно и на ближайший пляж сходить). ну и чтобы по цене не запредельно. на Кандолим мне не хочется -не нравится сам пляж, крутой спуск в воду, сильные волны.  Калангут - кажется сильно шумно. Анжуна и Арамболь  как вариант более-менее приемлемы, но с пакетными гостиницами там беда просто :( Ашвем и Мандрем чудесные, но вечером там заскучаешь. Морджим не люблю. Просто так, не люблю, и все.
Думали на счет юга, но во-первых, очень боюсь, что будет не хватать атмосферы севера, во-вторых, даже самые людные места по сравнению с Багой кажутся скучными. вот и в раздумьях -третий раз в Бейрамар? может, кто-то подскажет что-нибудь похожее? :)

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #22 : 04 Июль 2014, 16:27:32
следующая поездка будет все равно в Гоа (мы очень надеемся, что да будет все так, как только у нас на юго-востоке Украины восстановится мир).
Слово в слово - и наши  мысли и чаянья)  И еще думается последнее время часто о том, что опасность, как оказалось, может подстерегать тебя совсем не там, где ожидают люди. Тоже были знакомые (коллеги, сотрудники и т.д.), которые делали круглые глаза: "В Индию? и вам не страшно?" А теперь всем нам страшно находиться в своих домах, а в Индии тепло, уютно и сказочно. И совсем безопасно)

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #23 : 04 Июль 2014, 17:36:11
Вообщем рецепт один, бери байк и катайся. Там уже сам определишься ,где селиться :D ;)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #24 : 04 Июль 2014, 17:48:59
почем твоя Альбукерка? Красивоооо.
Тань, Альбукерка - это их герой войны. Военный. ФамилиЁ такое)))) Потому и красиво))))

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #25 : 04 Июль 2014, 17:57:08
Потому как после Гоа - Турция, Египет, даже Тайланд, и еще разное-всякое - вообще не пойдет.
Сильно сомневаюсь.
Скажу так, я много стран посетил в своей жизни и была самая большая ошибка... Я побывал на Гаваях.... После этого я понял все остальные курорты просто обсосочные...  Понимаю, что везде свою плюсы и минусы.  Я очень люблю Вьетнам и Тайланд.. но в савокупности наркоты там не меньше чем на ГОА, природа и дискотеки не хуже. Все зависит оттого, сколько вы готовы потратить бабла и что хотите от отдыха. Гоа на сколько я могу понять еще сильно отстал и там в большей степени можно то, что запрещено в Тае. На Гаваях кстати дурь продают свободно и повсеместно,  такую приоду я во Вьетнаме не всегда встречал...так что вам второй ГОА ( правда на всё запредельные цены).
Я категорически не приемлю наркотики, но наскольок я понимаю на ГОА очень много растоманов.по этому и провёл данное сравнение вместе с природой и остальным.
« Отредактировано: 04 Июль 2014, 18:03:07 от MAKAROVSE »

Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #26 : 04 Июль 2014, 19:54:51
Потому как после Гоа - Турция, Египет, даже Тайланд, и еще разное-всякое - вообще не пойдет.
Турция мне и до Гоа не шла (но в Стамбул хочу), и в Тай хочу и по Красному морю скучаю и в Индонезию собираюсь... Но вот еще разок в Гоа точно съезжу))

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #27 : 05 Июль 2014, 03:46:09
Я полтора года работал в Турции.
Объездил её всю по побережью, начиная с Мерсина заканчивая Измиром.  В плане отдыха она не о чём, а вот жить там можно и весьма не плохо.
Кстати самое красивое место в Турции на мой взгляд это  Район Фетие ( а именно: Каш, Калкан Дальян и сам Фетие) Если ехать отдыхать, то именно туда. Был в Стамбуле 5 дней, последние 2 дня даже из гостиницы не выходил. Вообще не понравилось, столько сброду и нигеров даже помоему в Америке нету...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #28 : 05 Июль 2014, 08:41:20
Стамбул для меня - один из лучших городов в мире. Кападокия - вообще жемчужина. Я тоже могла бы там жить. Также обожаю сноклинг в красном море. Не люблю тай и вьетнам, но знаю, что многим там хорошо. Этот список можно продолжать дальше.... у каждого он свой... но индия для меня в нем занимает особое место. Тут правильно говорили, что многие чувстсуют себя там не за кардоном, а дома. Я тоже из таких. Чтобы это понять, надо побывать там..... или не понять.

Количество, доступность и качество разной дури для меня не имеет значения нигде, ни в одной стране. Не потребляю. Но и в обморок от ужаса тоже не падаю.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #29 : 05 Июль 2014, 09:06:59
Стамбул для меня - один из лучших городов в мире.
+1. За Стамбул! Один из моих любимых.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа