Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите новичку;) Выбор места

Просмотров темы: 7988

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #10 : 04 Июль 2014, 00:33:26
Пакетом хорошо конечно,но часть интриги теряется)))) ;D


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #11 : 04 Июль 2014, 12:55:26
Пакетом хорошо конечно,но часть интриги теряется))))
причем большая часть! Пакетом и самостоятельно - небо и земля! НО... если первый раз на неизвестную землю самостоятельно, действительно - ссыкотно. Это уже потом, как на трамвае прокатится по разным направлениям. Да и то... по нервам можно, где нить в порту, при отмене стыковочного рейса - прилично схлопотать)).
Опять же человек, как я понимаю, едет самостоятельно!!! Раз гэст ищет. Таки не надо отговаривать. Не пугайте человека)))).
« Отредактировано: 04 Июль 2014, 13:02:28 от DIMMM »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #12 : 04 Июль 2014, 13:27:53
А еще в ТС сказано - что это вообще первая поездка за рубеж.

Я тоже, там, в Гоа, видела таких людей, что первый раз зарубежом оказались прямо в Индии. Знаете, я не считаю, что это хорошо, правда. Таким образом для себя как бы закрываешь полмира сразу, полвостока. Потому как после Гоа - Турция, Египет, даже Тайланд, и еще разное-всякое - вообще не пойдет. А когда первый раз - туда, так и там помираешь от счастья. Зачем суживать горизонты.

По поводу пакетом-самостоятельно. Я тоже всегда за самостоятельность всеми руками-ногами. Но самый первый раз из нашей страны.... Наверное, смотря на какой срок. Если надолго - месяц или несколько - конечно самостоятельно. Но новички должны знать - ожидают некоторые трудности и адаптации. И прежде всего - язык. В Индии не тот язык, что все мы привыкли считать английским, есть проблемы во взаимопонимании. Если на короткий отдых - конечно же пакет! Так больше времени проведете в удовольствиях, а не адаптациях.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #13 : 04 Июль 2014, 13:55:50
Потому как после Гоа - Турция, Египет, даже Тайланд, и еще разное-всякое - вообще не пойдет. А когда первый раз - туда, так и там помираешь от счастья. Зачем суживать горизонты.
это кому как. Не забываем, что почти половина - уезжают из Индии с плевками)). Так что горизонт для них, только наоборот - расширяется))).

В Индии не тот язык, что все мы привыкли считать английским, есть проблемы во взаимопонимании. Если на короткий отдых - конечно же пакет! Так больше времени проведете в удовольствиях, а не адаптациях.
мне кажется, что не только в Индии. В любой стране, даже США, английским пользуются на свое усмотрение))). Как получится. Так что взаимопонимание искать, прежде всего нужно не в языке. Опять же это сугубо мое видение.
Почему если на короткий, то конечно же пакет сразу? Это хорошо только для экономии денег. Не более того. Я в Гонконге - 5 дней провел. Куда уж короче. Таких и пакетов то не бывает. А удовольствия получил - прорву. Не думаю что по пакету, я увидел бы больше! И вообше... ТС - не об этом нас просил)))! Он просил место подсказать. А мы тут демагогию по пакетам развели))).
Victoriya Vi - ехайте непременно самостоятельно. Я Вам даже по такому случаю, свое козырное место спалю. Кандолим. Вилла Альбукерке.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #14 : 04 Июль 2014, 14:11:21
Дим, вот по пальцам перечесть плюющихся-то.  Одной руки хватит)
Шепни в приват, почем твоя Альбукерка? Красивоооо.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #15 : 04 Июль 2014, 14:13:27
Дим, вот по пальцам перечесть плюющихся-то.  Одной руки хватит)
ни фига. К сожалению, их НА МНОГО больше! Некоторые аж со злобой какой то, со слюнями кидаются. Когда об Индии говоришь с ними. Сталкивался. И на сайтах разных. И в жизни...

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #16 : 04 Июль 2014, 14:20:09
Несчастные они, сам ж понимаешь, пожалеть их надо...
"Со слюнями"(с)))))))))))))))))))))))Уморил) Мне пока молча пальцем у виска крутят или вежливо улыбаются. Тоже, в свою очередь, жалеют, наверное)
давай про Альбукерку свою с расценками говори, но чую, там недешево,уж больно цивилизованно все.

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #17 : 04 Июль 2014, 14:22:37
Наверное, смотря на какой срок. Если надолго - месяц или несколько - конечно самостоятельно.
Согласна)Если на 10-14 дней ехать,по деньгам пакет выгоднее или аналогично самостоятельной поездке.Но здесь рассматривается первый опыт загранпоездки...На мой взгляд-пакетом спокойнее.А вот по поводу выбора отеля,на мой взгляд конечно,можно особо не озадачиваться.Гоа-не отельный отдых.Скорее всего-будете в номере ночевать,ну обеденный отдых возможно)Главное,выбрать место дислокации))))Мне по душе-Бага.Отель Sun Park Resort очень понравился.Минут 10-15 от пляжа медленным шагом,находится чуть в глубине от шумной дороги,поэтому на территории тихо,спокойно.Бассейн чистится каждое утро,номера чистенькие,всё работало безотказно.ТОлько замок для сейфа свой нужен.Советую привезти из России.Замочек и фонарик вообще не лишнее в Индии)Всегда с собой беру)В Баге действительно шумновато,но мне нравится вся эта движуха)На пляже-в серединке-не было никогда много народа.Ближе к реке и к Калангуту-да.Одни индийцы  их МНОГО,а в серединке-достаточно малолюдно,преимущественно англичане и немцеы,но вторых поменьше)Байк мы не берём в аренду.Передвигаемся на такси-байк или обычном такси,автобусы местные тоже очень интересны для передвижения.Каждый день путешествовали-не сидится на одном месте.Но это кому что нравится.Если валяться на пляже весь день-мне береговая полоса в Баге очень нравится-широкая,песочек мелкий.И само расположение данного пункта удобное-посередине Северного Гоа-удобно добираться до разных населённых пунктов,пляжей.Мы ездили на 2 суток в Арамболь-самостоятельно снимали домик-никаких проблем это не составило.Все и всегда стараются помочь)Пляж Керим,Ашвем,Мандрем-малолюдные.Но если Вы едете в октябре-это совсем начало сезона...Мне кажется будет не много туристов еще везде)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #18 : 04 Июль 2014, 15:10:11
DIMMM!

Вообще снимаю шляпу до самого пола! Именно, самое главное-то мы тут все и забыли! Гоа нравится далеко не всем, а если уж совсем честно - мало кому! Это есть истина, действительно! Просто мы сейчас все находимся в таком месте, где собрались те, кому там очень хорошо, приятно, комфортно. Но если сравнивать с тем количеством людей, что там побывали - нас меньшинство. Именно, большая часть отплевывается, божиться не ногой никогда туда. Всё так - я даже по своим знакомым это всё вижу. И у ТС что-то мелькает о каких-то категориях отелей. Да нет там вообще никаких звезд, категорий - все условно, и не так как везде...

Место. Тоже по личным предпочтениям. На Севере обычно предпочитаю дислоцироваться в Анджуне-Вагаторе. Если доходит дело до пакета - стараюсь Кандолим из дешевого. Багу не люблю. Нравятся безлюдные уголки Юга.

Оффлайн ДоРеМи

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 3
  • Новосибирск
  • Freedom
  • Буду в Гоа: буду обязательно
Ответ #19 : 04 Июль 2014, 16:13:41
Мне по душе-Бага
Я тоже поддержу. Бага в районе Титоса, мне кажется, хороший вариант :) для меня так вообще идеальный.  а по поводу пакетом или нет - зависит от срока. если на стандартные 10-14 дней, то пакетом просто выгоднее. а если еще и первый раз, то это самое разумное решение.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа