Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Помогите новичку;) Выбор места

Просмотров темы: 7987

Оффлайн Victoriya Vi

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Москва
: 02 Июль 2014, 19:20:13
Всем привет!!вот уже неделю безвылазно сижу и читаю информацию о Гоа!и вот решила попросить вашей помощи,в конце октября поеду с молодым человеком в Гоа,сразу хочу сказать что это моя первая поездка за границу,я долго мечтала о путешествии в Индию и вот наконец!!!!!поэтому конечно же хочу что б все было отлично!я не ищу какого то супер лакшери отдыха,и белых на крахмаленных салфеток,просто хочу жить в чистеньком опрятном месте,не очень далеко от пляжа и с красивой природой!поэтому прошу у вас помощи и совет:где лучше остановиться что б не далеко от пляжа,отель  или гестхаус,если есть фото было бы отлично!какие есть рядом шеки или достопримечательности и просто ваши впечатления!!!!буду рада всем мнениям
« Отредактировано: 03 Июль 2014, 16:40:49 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 03 Июль 2014, 16:40:35
Насчет выбора деревни, почитайте тему:
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа
Там все очень подробно расписано. Если останутся какие-то вопросы, задавайте в том топике.

Природа везде довольно красивая, хотя и везде порой загажена слегка) Индия все таки. Впрочем, в Гоа не сильнее, чем у нас в России. (В Гоа грязно?)

Что касаемо рекомендаций какого-то конкретного отеля/гестхауса, это уже немного сложнее.
По-хорошему, чтобы найти устраивающее именно вас жилье в Гоа, желательно пользоваться методикой поиска на месте, описанной тут:
- Аренда жилья в Гоа
В системах бронирования что-то интересное найти тоже уже можно, но пока, все же, вариантов на месте на порядок больше.

Оффлайн ossalik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 1
Ответ #2 : 03 Июль 2014, 17:52:59
Бага -многолюдно очень много шеков .Вагатор -среднелюдно шеков хватает дальше.Морджим ашвем-очень малолюдно длинющие пляжи шеков мало-арамболь -тусовочное место как то так.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #3 : 03 Июль 2014, 18:03:52
на Юге чище и пляжи почти белоснежные, но нет тусовки, если только на Палолеме...немного, да в Колве...выбирайте место исходя их того, что вы хотите: тусовки, рынки,  движение или релакс, спокойный отдых

Оффлайн nooooord

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 9
  • Россия, Вологда
  • Буду в Гоа: 10.14
Ответ #4 : 03 Июль 2014, 22:11:01
Предлагаю не переживать и искать место уже по приезде. Останавливаетесь хоть где-нибудь за любые не безумные деньги на сутки, берете байк и вдоль берега на следующий день выбираете :)
С удовольствием помогу в поисках (мы уже будем там), потому как самому хочется научиться не напрягаясь искать жилье.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #5 : 03 Июль 2014, 22:33:15
Я так думаю, - что если первая поездка за границу, - пакетом надо.
До октября еще - глаза вылупишь. Пусть читает)))
И по пляжам и по отелям - инфа и фото есть.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 03 Июль 2014, 22:45:26
Самостоятельно без пакета в первую поездку заграницу тоже вполне можно)
Но это уже кому как удобнее, и кому как больше хочется.
На мой взгляд, чуть больше стресса в данной ситуации хоть и может быть немного неприятным поначалу, но в итоге идет на пользу. Опасности то, по большому счету никакой. Только некий выход из зоны собственного комфорта, без которого нет развития. И это улучшает самостоятельность, уверенность в своих силах, и прочие полезные качества, которые могут пригождаться в жизни и потом, после поездки)
Но если хочется в первую очередь именно комфорта и чтобы все без забот, а не приключений, то конечно, тур лучше.

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #7 : 03 Июль 2014, 22:46:06
Смело езжай в Арамболь , прям в точку попадёшь! :) ;) ;D 8) Потом ещё почитаем твой рассказ о синдроме ГОА ;) ;D ;D ;D

Оффлайн Ms Alice

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #8 : 03 Июль 2014, 22:55:52
Шери дело говорит, первую поездку рекомендую пакетом, меньше беспокоиться будете на новом месте. Своего мужа вывезла за границу первый раз тоже в Гоа. Так как в выбранном нами отеле, уже не помню в каком, не было мест на выбранные даты, мы поехали в sea breaze3* Кандолим (не Калангут) который нам понравился, но сейчас на этом пляже по крайней мере в январе, феврале не проталкнуться, поэтому на осень буду рассматривать Вагатор или посмотрю инфу по Синверему (почти Кандолим). Так же были на юге в Варке, я не тусовщица, но тоска там смертная, ни ногой туда больше. На скутере мы ездить не умеем, а таксисты там ломят заоблачные цены. Как то так))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #9 : 03 Июль 2014, 23:46:28
Я за границу первый раз в жизни ездила в Египет на все включено. Правда с двумя детьми. На 10 дней. Я думала - райскее (более райского))) места не бывает: не надо работать, харч таскать мешками, у плиты стоять по ночам, дырки зашивать, уроки делать, посуду мыть, думать, - что уже почти кончилось, а чего еще на недельку хватит.... Полный атас был...
И очень было страшно лететь...Не в смысле самолета, а все эта хрень - впервые в жизни аэропорт..., там всякое - в Хургаде... И ответственность за детей до 18 лет оба были.... Я думала, - кондратий хватит.
Вспоминаю сейчас, - потому и говорю, - ретроспектом, - я б пакетом начала... Получит первый опыт - и вперёд. Или никогда. В Гоа.
ИМХО)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа