Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Космос.

Просмотров темы: 2406

Оффлайн Elena St

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
: 02 Июль 2014, 19:18:12
Тоска.
Особенно ближе к ночи. Сейчас я скучаю по тебе. Уверена, что скоро не буду, но все же.
«Главное - говорить о своих желаниях в космос. Здесь все поспособствует тому, чтобы желание сбылось»-сказала я тебе при встрече. А ты говорил: «Два моих желания сбылись, рискну озвучить третье - я не хочу расставаться с тобой сегодня».
«Лен, а я тут подумал… а ведь мы с тех пор как встретились уже трое суток не расставались…»
Это невероятно. Увидеть человека, незнакомого, непонятного, чужого и стать для него чем-то большим, чем просто знакомая за трое суток, которые длились как тридцать или ка один миг.
Как банально было бы сказать о любви к Гоа или о любви к невероятно добрым здешним людям.
«А в прошлом году…» частенько говорила я, you know.
В прошлом году был мой первый раз. Я попробовала «на вкус» все, что есть вокруг: этот невероятный, ни с чем не сравнимый воздух, природу, утопающую в пыли и, чудным образом, в ярких красках, этих действительно прекрасных людей, черт возьми, я попробовала даже коктейли со льдом, а как это страшно делать , особенно в первый день!
-Лена, как нам понять, что мы в Гоа? Вокруг море, пальмы, песок, все как везде. - Спросила у меня любимая подруга через несколько часов после посадки.
- Аня, мы в Гоа, -истошно кричу я из душа- горячей воды нет и мимо меня ящерица прошла!
Так люблю эти воспоминания и трепетно храню их в сердце.
Всего три дня были похожи на отпуск двух барышень на побережье. Три дня. Все закрутилось: люди, знакомства, эмоции, скорость, спортбайки, химия, запах сандала, друзья, чувства, ОН.
Дом. Во дворе манговое дерево. Как много раз я повторяла эту фразу: «А в саду большое манговое дерево. Выхожу в 5 утра и вижу на нем пять больших обезьян!» Я тогда хотела к ним подойти поближе, а он меня не пустил, сказал что опасно и с тех пор я их даже бояться стала. Так я всем его словам верила.
А еще у нас в гестхаусе был свой бомж. Русский, конечно. Как-то он пожаловался, что ему холодно спать на дороге-спина болит. Отдала свою единственную теплую вещь-тельняшку. Ему нужнее.
Я и не знала, как будет здорово кататься с НИМ на байке! Хорошо, что у него была еще одна куртка.
Это воспоминание на всю жизнь и пока самый экстремальный мой поступок-130 км/ч на Сиолимском мосту при свете фар, мы не трезвы, он от одного, я от другого, я отпускаю страх, чтобы, не дай Бог, лишний раз не пошевелиться и нарушить ритм движения. Он знал все неровности и повороты, у него был свой особый сигнал. Мне было и страшно и не страшно. Мне кажется я больше никогда не решусь на такое.
Как же для меня все это было важно! Я гордилась до безумия что это время я провела не как турист, а как сезонник, как минимум. Пирожковая в Арамболе, свой дом, стирка не в прачечной а в машинке, посиделки до утра.
Сидим, болтаем, тут видим-по стене, да, по вертикальной стене ползет печенье.
А Ира рассказывала-«Сижу на кухне, что-то там готовлю, тут по полу мимо меня проходит рыбий хребет. И несут же его, стараются, господа муравьи. Несут, а под дверь не проходят, я не сдержалась, дверь им открыла, пусть несут».

Да и вообще много непостижимого было. Непостежимого уму обывателя, того, кто не чувствует, не отличает шоу от реальности, не верит людям.
Странно поверить было и мне. И нам, да Ань?
Так все было просто и легко. Это как коммунизм, наверно. Когда все на всех, когда нет ничего собственного. Этот мир для людей, которым есть что дать и вселенная в многократном размере возвращает всю теплоту.
Это космос. Не знаю как это происходит, да и зачем кому-то это знать? Чем больше думаешь об этом, тем больше магии теряешь.
Утро. После Химии. Я не чувствую себя, но чувствую теплый ветер и горячее море.
-Я тут счастлива, Ань, знаешь?
-Я тоже. – вот так тихо в общем молчании начался день.
Как часто каждый говорит эти слова? Я, к сожалению, не часто.
И говорю их в действительно важные для меня моменты, при встречах с важными людьми, в моменте
09.05.14   
событий.
Но здесь. Здесь каждую секунду в голове пульсирует мысли о беспредельном счастье.
Я люблю вечеринки и каблуки, красную помаду и огни ночного города, действительно люблю шум, дорогие машины и дизайнерскую одежду. Так о чем тогда я говорю?
Часть, и, думаю, большая часть моей души сгорает под ночными огнями Сиолима и почти умирает без этого влажного терпкого воздуха, рома, без пьяной скорости и этой энергетики.
Я выбираю жизнь второй половины.

Космос.

- Спасибо, что ты все сделал так, а не иначе.
- Это не я, это все космос. Просто так должно было быть и я это чувствовал.

Друзья.

-Лена, почему ты такая незагорелая?
- Потому что я была на пляже только два раза.

Потому что ночью плюс тридцать градусов, а мы жарим шашлыки из окуня и морского ската, потому что у нас каждый день расписан. Много дел, я приехала погостить домой ненадолго.
Потому что вокруг настолько интересные люди, что боишься упустить секунду общения с ними,
Поэтому без моря в этот раз, оно знает, я люблю его.

А в прошлом году… Он помог измениться чему-то внутри меня. И внутри тебя, Ань, тоже.
Эти мутные разговоры по двое суток без перерыва, эти поездки.
Он научил меня забывать про будильник.
Но я была влюблена в это место и без него.

Теория о проводниках.

Ты увидел космос в моих глазах. Это он привел тебя.
Никогда не перестану удивляться этому месту.
«Гоа волшебный. И твоя родина в Гоа, так как ты тоже волшебна». Самые важные слова.
Да, Гоа стал моим домом. Я не смогу ответить на вопрос «почему».
«Почему ты так любишь это место»? – ставит в тупик. Я думаю и всех тех, кто, так же как и я,
Навегда влюблен в этих людей, в этот воздух, в эту дорожную пыль, джунгли.
Это магия. Энергетический разлом. Главное почувствовать.

Я хочу верить что я помогла измениться тебе.
Мне нравилась эта искренность и честность. Маленькая жизнь, прожитая там, много дала и тебе и мне и, как и многое другое, бережно сохранится в памяти.
«Я влюблен в Гоа» - то, что хотелось слушать, потому что это значит, что ты влюблен в мой дом.


Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
Ответ #1 : 08 Июль 2014, 18:04:15
Супер-супер эмоции!))) читал, и всего аж электрическим током прошибло несколько раз!
Сколько знакомых, понятных и важных эмоций описано такими сочными фразами!)
От души написано!

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #2 : 08 Июль 2014, 19:38:46
Плюс от души! Спасибо за то что окунули в воспоминания...

Оффлайн Elena St

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #3 : 08 Июль 2014, 20:55:54
Благодарю.
Сама невероятно вдохновляюсь перечитывая порой)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа