Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть пара вопросов по Гоа

Просмотров темы: 3771

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
: 02 Июль 2014, 12:38:19
Здравствуйте. Форум читал, но он настолько огромный, и зачастую информация 2-х -3-х годичной давности. Хотелось бы иметь некоторое понимание по следующим вопросам.
Я планирую поехать в Гоа примерно 15 июля на 5 месяцев.
 Меня интересует достаточно бюджетный отдых и я особо не тусовщик, близость моря не важна.

1. На сколько я понял северный Гоа более тусовочное место и более дешевое, а так же более грязное так ?
2. Вопрос по жилью.  буду искать жильё на 5 месяцев и хотелось бы понимать что ожидать по стоимости. Ведь большую часть времени жильё будет сниматься не в туристический сезон и съеду примерно 20 декабря. сколько реально будет стоить обычное жильё в месяц ?
Я вообще планировал или апартаментс с удобствами (туалет, душ, а так же кухня) или отдельный домик.
3. В Каких городах порекомендуете селиться исходя из личного опыта.
4. Я так понял, что с интернетом напряги, модем какого провайдера лучше работает ?



Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 03 Июль 2014, 16:33:26
Информация 2-3 годичной и даже более давности для большинства вопросов, касающихся Гоа по прежнему актуальна. Там все меняется не очень быстро, и цены в том числе. Кроме того, если говорить шапках топиков, они зачастую обновляются и актуализируются, даже если само оригинальное сообщение еще от 2007 года.

1. Да более тусовочное. Чуть более многолюдное, чуть более грязное. А цены примерно одинаковые, что в Северном Гоа, что в Южном, разницы описываемой некоторыми людьми, за все поездки я ни разу не обнаружил.
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа
- В Гоа грязно?

2. Зависит от того, что это за жилье. В топике по аренде жилья ответил вам на этот счет.
В сезон дождей (июль, август, сентябрь) цены легко раза в 2-3 ниже, чем в сезон.
Простые варианты в сезон где-то от 10000 рупий в месяц при длинной аренде.

3. Опыт и критерии у всех оочень разные)
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа

4. Idea более ли менее ок. Можно даже без модема, со своего смартфона раздавать wifi, сейчас почти все на Андроиде, и айфоны умеют.
- Интернет в Гоа

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #2 : 03 Июль 2014, 17:24:02
с 15 июля на 5 месяцев все места еще не оч. тусовочные, основные тусовки с декабря только начинаются.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #3 : 03 Июль 2014, 21:28:57
думаю Анджуна в это время лучший вариант-и люди есть там всегда пообщатся

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 04 Июль 2014, 02:02:12
Большое спасибо !
почитал ветку. Честно сказать сайты у них сделаны через 4 точку, хрен найдёшь тарифы у Idea NetSetter:  так и не смог найти.
Но на сколько я понимаю мобильный интернет всегда стоит дороже чем модемный, а мне нужно примерно 20-25 гигов в месяц.
---------------
Разобрался с idea. На самом деле тарифы очень крутые 598 рупий за 2 GB для меня очень много. мне казалось в Гоа есть интернет дешевле или я что то не правильно понял ?
« Отредактировано: 04 Июль 2014, 02:12:52 от MAKAROVSE »

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 04 Июль 2014, 02:20:53
хотелось бы понимать, что значит припейд и постпейд. Смысл перевода я понимаю, но цены сильно отличаются. И вот вопрос кто мне даст сделать постпейд ??? я ведь иностранец. на какие колонки мне нужно ориентироваться?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 04 Июль 2014, 02:23:51
мобильный интернет всегда стоит дороже чем модемный
Если под модемным подразумевается тот же мобильный, но через usb-свисток, то цены одинаковые. 2Гб стоит 449 рупий.
Если нужно много, то там есть пакет трафика 10Гб за 1251 рупию. Что, как мне кажется, не очень уж дорого.

Обычные тарифы: http://www.ideacellular.com/mobile-internet/3g/prepaid-data/maharashtra-goa
Модемные тарифы: http://www.ideacellular.com/mobile-internet/3g/prepaid-netsetter/maharashtra-goa

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 04 Июль 2014, 02:25:40
хотелось бы понимать, что значит припейд и постпейд. Смысл перевода я понимаю, но цены сильно отличаются. И вот вопрос кто мне даст сделать постпейд ??? я ведь иностранец. на какие колонки мне нужно ориентироваться?
Посмотрел, цены вроде примерно одинаковые.
Постпейд, если только оформлять на местного жителя, если кто-то вдруг согласиться на такое.
Припейд туристам продают.

Оффлайн MAKAROVSE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 04 Июль 2014, 02:34:05
Да спасибо, примерно одинаково. А вот интересно что лучше раздаёт их модем ? или Iphone ? бует ли разница в качестве передаваемого сигнала ?.
Для меня например удобней чтобы раздавал айфон ибо 2 ноута.
Предположим купил симку, положил туда деньги, а как активироват нужный тариф ?
1251    10 GB Unlimited     28    NA    Speed post 10GB @ 40Kbps & post 11GB @ 20Kbps    Handheld & NetSetter
команды активации на сайте не указаны.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 04 Июль 2014, 02:49:48
Не знаю, не сравнивал. Качество скорее зависит от покрытия и загруженности сети в том месте, где будет использоваться.
А так, у меня через телефон 1-1,5Мбит/с раздавалось, в местах где сеть нормально ловится.

Тариф активируется путем внесения точной суммы его стоимости на счет. Там где пополняют и продают симки, они в курсе. Через ussd меню тоже вариант, но Idea его периодически меняет, и там то можно, то нельзя, то можно, но не все тарифы. Хотя, в прошедшем сезоне вроде работало.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа