Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

сказ о Рыбке и первом в ее жизни море.

Просмотров темы: 75447

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #80 : 25 Июнь 2014, 22:42:46
Вот так она из загадочной Голд Фиш (см еённую АВУ) превратилась в простую домашнюю Рыбу))))) Гуд)))))
"Рыба по домашнему" -  ;D ;D ;D (это я ласково))))


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #81 : 26 Июнь 2014, 05:48:39
мы не пожалели ни разу)
мы тож каждый год все желание имеем табуретку взять. НО... как это желание появляется, сразу начинают прям пачками попадаться калечные. Кто с рукой, кто с головой, ногой.... И ФСЕ! Желание сразу отпадает...)))

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #82 : 26 Июнь 2014, 07:00:31
Да и деньги не лишние, безусловно. Надеюсь, повезет, как Рыбке и найдется опытная компания)))
Обязательно компания найдётся это ж ГОА)). Рыбка пишите ещё у Вас очень хорошо получается)
спасибо, да я пишу, пишу.. отрываю время с корнями и пишу.



Люд, да это понятно. Но мой-то муж был и сам все видел. От этого еще страшнее стало))) Правда, отговаривается просто неумением, но это я победЮ))
это хорошо, что он боится, я думаю. осторожнее на дороге будет.
а, правда, заранее поучиться никак? а опыт там - это только там... с их-то движением. нам повезло ещё в том, что время было не очень людное, да и место тоже. скажем, в калангуте учиться было бы сложнее.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #83 : 26 Июнь 2014, 07:06:34
Вот так она из загадочной Голд Фиш (см еённую АВУ) превратилась в простую домашнюю Рыбу))))) Гуд)))))
"Рыба по домашнему" -  ;D ;D ;D (это я ласково))))
)))) как приятно такое с утра читать... я настолько уже сжилась с этим загадочным голдфишем за много лет, что пора бы уже его и встряхнуть. поэтому... надеваю халат и чувствую себя как дома.


как это желание появляется, сразу начинают прям пачками попадаться калечные. Кто с рукой, кто с головой, ногой.... И ФСЕ! Желание сразу отпадает...)))
нам повезло наверное, мы только разок видели такого вот, калечного. обошлось.
но, опять же, статистика на сайте показывает, что вполне можно обойтись и без крашей и травм. хотя процент смущает, конечно.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #84 : 26 Июнь 2014, 08:13:33
хотя процент смущает, конечно.
дело даже может и не в проценте... Я просто мнительный очень. Как представлю себя, в отпуске, с поломанными конечностями, или разбитой харей... все. Труба. Это ж в море не войти. Весь отпуск у моря, и только ножки мочить. Или вообще... только глазеть. НЕТ! Я лучше пешочком, да на автобусе или такси... Зато с целой харей))).

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #85 : 26 Июнь 2014, 21:43:21
дело даже может и не в проценте...
ОДОБРЯЮ))) +1

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #86 : 26 Июнь 2014, 22:24:19
DIMMM,
мы не пожалели ни разу)
мы тож каждый год все желание имеем табуретку взять. НО... как это желание появляется, сразу начинают прям пачками попадаться калечные. Кто с рукой, кто с головой, ногой.... И ФСЕ! Желание сразу отпадает...)))
Главное, чтобы Вы, покалеченные на голову не были, изначально))) На нем же можно и медленно ехать ;) А сдуру можно и ... сломать)))
Тыром рулить - проще некуда. Главное - начинать ездить по одному (это важно!) Т.к. "мешок" (человек, который не представляет, что такое байк) будет противовесом. А т.к. байк рулится путем его наклона - уедете мимо... И как следствие... Ничего хорошего! Так, что сначала один. Но помните, что научившись ездить один, не факт, что справитесь при езде вдвоем!
Ну и самое главное - не лихачить! Хотя может показаться, что Вы уже асс.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #87 : 26 Июнь 2014, 22:30:36
Главное, чтобы Вы, покалеченные на голову не были, изначально))) На нем же можно и медленно ехать ;) А сдуру можно и ... сломать))) Тыром рулить - проще некуда.

Вернетесь, перечитайте. :)

Оффлайн MraK100

  • (~'~)
  • Сообщений: 616
  • Респектов: 121
Ответ #88 : 27 Июнь 2014, 04:16:43
Ну значится так)). У кого мото опыта нет, но хочет научиться у себя на первой родине ;D то не ходите в обычную мотошколу, это пустая трата денег и времени... . Найдите в своём городе "ЭНДУРО школу". Вот туда смело отправляйтесь, если сможете ездить на "мотоцикле эндуро", то сможете потом на любом мотоцикле  и в любой стране ;) 8). Школы в Москве найдёте сами по запросу в интернете, а то если посоветую, то сочтёте за рекламу ;D ;D ;D.
      Теперь о вождении в ГОА непосредственно ;D. Если вообще без опыта то берите скутер НОВУЮ "honda activa"  почему её не спрашивайте ;D ;D ;D .
     Вот держите вы руль руками там два рычажка на руле - это тормоза передний и задний. Теперь сожмите эти рычажки, они не должны доходить до руля, то есть до резиновых "грипс" за которые вы держитесь.Там ещё на руле пульты с разными кнопочками, находите кнопочку со значком молнии ;D.Одной рукой зажимаете рычаг тормоза на руле,без разницы какой, и большим пальцем правой руки жмёте эту кнопку с молнией нарисованной. Всё скутер ваш затарахтел ;D ;D ;D. Если не затарахтел, то поверните ключ в замке зажигания,направо до конца, теперь точно затарахтит ;D :o.  Теперь поворачиваем ручку газа только тихо тихо , как только скутер проехал метров 10 то отпускаем её и катимся накатом, так и катаемся пока к газу не привыкнем, ну и начинаем помогать себе останавливаться тормозами, а не шкрябать сланцами по асфальту как во флинстоунах ;D ;D ;D. И не надо крутить газ и одновременно жать тормоз ,вы не на кроссовой трассе поворот проходите ;D ;D, газ сбросили и нажали тормоз ;).  Про дорожную стратегию и как дозировать усилия на тормоза писать не буду :).
      Если утром вы встали ,что б в джусике фрешом освежиться , а конь не заводится, то найдите такую пимпочку-штырёк - это подсос его выдвигаете на себя и заводите байк, как только байк завёлся и поработал минуты три, штырёк засуньте обратно ;D, всё можно ехать за фрешем из стравбери например :) 8)
  Ну и тормоза можете отрегулировать, если рычаги до грипс доходят, стоит это в любой мастерской ,которых по дороге множества рупий 20)).

   Теперь коснёмся обратной стороны медали. Мотоциклисты делятся на тех кто уже упал  и на тех кто ещё не падал ;) Да да это так ... .  Поговрим как обезопасить себя. В первую очередь это экипировка. Купите два шлема,если вас двоё  ;D, обязательно что б шлем был с подбородком, наколенники с голенью, в простонародье просто "колени", локти, ну и ноги страдают в первую очередь в основном, мотоботы никто из вас одевать не будет это понятно ;D. Купите берцы для тропического климата или пустынные, они такой светлой расцветки с хорошей вентиляцией и матерчатым верхом. Бред Питт в фильме "Мистер и Мисисс Смит" в таких гонял по пустыне на багги ;D. Ну или на крайняк пресловутые нинзя шуз,но берцы лучше ;) :)
и перчатки то же не помешают моднячие для эндуро или мотокросса :).   Ну вот как то так...

Рыбка сорри за оффтоп, скажи если что я потру, просто смотрю вопросы назрели...
« Отредактировано: 27 Июнь 2014, 06:15:07 от MraK100 »

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #89 : 27 Июнь 2014, 06:15:55
Ух, товарищи!
Тема неожиданно свернула в другое русло.
Тогда рассказываю подробнее.
Я, конечно, изучила все темы связанные с передвижением в нашем славном Гоа, и даже определилась, что моцик мы брать не будем. Я рассуждала так, как Дим говорит.  Но, как видно, судьба распорядилась иначе и у меня напрочь снесло башку, а в ней были остатки разума. Их тоже снесло..

Мрак, мы наверное одни из тех безответственных... Но нас видимо ангелы носили на руках, потому что мы выбрались совсем не покалеченными. Что будет в следующий раз - никто не знает.

Мы действительно не лихачили и ездили очень аккуратно. Каждый раз, когда у мужа появлялось желание выжать все, что можно было, я его осекала - у нас вообще-то дома маленький ребенок. Срабатывало, сбрасывал. Да еще, к тому же, он любит все поэкономить, как увидел, что на больших скоростях бензин жрется активнее - так тоже немного расхотел гонять.

Один мой муж проехался только в первый раз. Потом мы уже вдвоем были. Я на тот момент как-то забыла про то, что учиться лучше одному...

И вот мы поехали в Арамболь. Ребята, наши соседи, они водители опытные. Ну, в отличие от нас. Ездили уже уверенно. Наверное поэтому они нас понимали и не заставляли торопиться, а ждали как только мы терялись.
Да, Костя тормозил ногами. Никто не мог ему объяснить, как же делать по-другому, а до самого видимо не доходило. Но под самый конец и это начинало исправляться. Рано мы уехали.

И первые два дня у нас глох... эммм.. ну что там, двигатель наверное?
Пару раз товарищи наши возвращались, помогали заводить. Потом до них дошло рассказать Косте про этот самый штырек-пимпочку-подсос. И дело сдвинулось с мертвой точки!

И дальше все шло относительно гладко. ТОлько вот возвращаясь в тот вечер в отель, на темной улочке мы опять чуть не столкнулись со встречным транспортом. Слегка завалились на бок. Муж на коленку, я тоже как-то упала, обошлось без царапин даже, но вот Олд Монк слегка треснул. Самую малость, это не помешало нам его потом выпить, но я лично это расценила как знак: НЕХРЕН ПИТЬ!

Мы и дальше старались быть послушными водителями. Где положено - бибикали, притормаживали. Пьяными не ездили, и ночью тоже. Хотя вечерами наши соседи пару раз пытались вытащить нас куда-то. Мы шли спать.

Если честно - почти все, а особенно индусы, на нас смотрели как на инвалидов, видя как неумело муж разворачивается или тормозит. Некоторые даже хихикали и спрашивали: Он что - первый раз на байк сел?
Я отвечала - первую неделю.

Вот такой сказ... о двух колесах.
Нет, будет, конечно же в этом жбане меда ложка дегтя. Но обо всем по-порядку))

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа