Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

сказ о Рыбке и первом в ее жизни море.

Просмотров темы: 75349

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #310 : 22 Октябрь 2023, 15:18:06
Но началось, конечно, это не в самой поездке а задолго до нее, но вне дома обострилось и стало особенно тяжело и именно поэтому мне и не хотелось об этом ни писать ни думать: поездка на месяц с мужем и детьми в голове моей и многих людей рисовалась тогда чуть ли не медовый месяцем. Молодая красивая семья с детишками проводит время на курорте.

Звучит сладко, возможно у кого-то оно так и было, но не у нас. Хотя теперь мне кажется, что это и у нас могло бы быть так же, если бы не сама я. Сейчас объясню почему.
Меня многие поймут, особенно женщины, выросшие на территории постсоветских стран. Я сложно отношусь к себе, у меня проблемы с принятием заботы о себе, низкая самооценка, (слышала, сейчас психологи говорят, что самооценки вообще не существует) и вечное чувство вины и неуверенности в своих поступках). Смешайте это с жаждой кипучей деятельности и желанием развернуться в поездке на полную и получите гремучий коктейль. Да, ещё сюда нужно не забыть добавить склонность к вспышкам гнева, которая, как я выяснила теперь, присуща многим сдвгшникам.

Первый залп рванул ещё в поезде в Алматы, куда мы добирались до аэропорта.
Муж заметил в ручной клади шоколад  и курт. Это я купила Олегу, с которым связалась через форум и он пообещал найти нам место, где мы будем жить и встретить нас в аэропорту, чтоб отвезти туда.
Муж моментально изменился в настроении, а следом за ним и я.
Он напрягся и начал говорить, зачем тратить деньги на ерунду (много лет прошло, не помню точных формулировок, но смысл был в том, что нечего кормить чужих мужиков). Мой ответ, что это очень небольшая благодарность в ответ на помощь, все-таки нам самим уже не придется мотаться по жаре с 5-месячным ребёнком на руках, а сразу заселиться, хотя бы на пару дней, чтоб отдохнуть и осмотреться, не был воспринят как мне хотелось. Может быть мне хотелось услышать "да, ты права, сам не подумал" или ещё что-то подобное, но не услышав ничего такого и боясь, что меня сейчас ещё в чем-то обвинят я начала рьяно защищаться. Мелкая стычка переросла в громкий скандал. Я плохо контролирую себя, меня начинает нести. Ночью в поезде я не спала, в отличие от мужа, он в такие ночи прекрасно отключался.

Второй крупный скандал случился после того как я сходила к парикмахеру с форума. У меня напрочь вылетели из головы все имена((

С детства имея комплексы по поводу тонких волос, которые мне ещё и не разрешали стричь, я всю жизнь пыталась превратить их с помощью народных рецептов, а потом и косметики для волос, когда она стала доступна, во что-то более густое и пышное.
Поэтому начитавшись на форуме специалиста, который уверенно вещал о волосах, я конечно же захотела к нему попасть.
Тогда ещё не было миллионов тиктоков и ютуб был не так популярен и раскручен, информацию нужно было искать, а тут еще и носитель этой информации в свободном доступе. Мне хотелось!


Встреча прошла хорошо, но моя тревога правда начала расти в тот момент когда мы встретились не вовремя, а заставлять ждать из-за себя я тоже ужасно не любила. Вообще я не переносила любое недовольство, направленное в свою сторону.
В общем, с одной стороны я была вдохновлена прошедшей встречей, стрижка мне очень шла и удовлетворяла мой запрос, (дома повторить мне её через месяц, м конечно же не смогли) но денег мы за неё отдали больше чем почему-то рассчитывали муж, у которого всегда были все деньги и я, не поинтересовавшаяся заранее ценой вопроса. А может и интересовалась, но не все цены можно озвучить заранее.
 

Короче мы вернулись в квартиру и снова грянул скандал. Слышала наверное вся округа. Я, ожидая претензий в свою сторону, по поводу напрасной траты денег, была готова защищаться.


В общем, скандалили мы с переменным успехом всю поездку. Это мало напоминало медовый месяц, потому что там даже не ложка дёгтя была. Настроение мое портилось постоянно, плюс вечная зависимость в деньгах, они были, мы брали достаточно, даже с запасом, но все были у мужа. Сказывался мой постоянный недосып из-за мелкого ребенка, который к тому же был вечно на руках да и дочь требовала внимания и постоянно чем-то была недовольна. Тогда ей было 3,5 года, я еще не знала, что это практически её основное состояние, поэтому тоже принимала на свой счёт. Мне казалось, что все будут счастливы от солнца-пляжа и океана, но все почему-то не были. И я постоянно считала себя в этом виноватой.



Так что это не было сладко.
Были поездки на байке, были прогулки по берегу, были ужины в кафе, были вечера на балконе.

Олег, спасибо ему огроменное, нашел нам прекрасную квартирку в пяти минутах пешком от берега. Русскоязычный садик был в трех минутах. Мы забрасывали в него дочь с утра и до 5 вечера она была там, они ходили купаться, рукоделили, йожили и отлично проводили время. Потом мы ездили кататься на байке, вчетвером, почти как местные).

Это должно было стать для меня индийской сказкой, а превратилось в артхаусное кино, где я перманентно рыдала, жалела себя, но при этом пыталась быть как можно менее разочаровывающей и выполнить всю намеченную программу.
Получалось, но плохо, через постоянный внутренний монолог и через горы сомнений.


Вечерами мы частенько ездили в Мандрем на баньян, несколько раз ездили на Парадайс, постоянно катались вдоль пляжей, встречались несколько раз встречались с Людой с форума, которая с семьёй приехала чуть позже нас, дни были прекрасны, но вечная тревога, которая преследовала меня почти всю жизнь, как теперь я это понимаю, тогда постоянно копилась, прорывалась в самые неподходящие моменты и постоянно все портила.

Почему вообще спустя 7 лет я подняла эту тему да еще и здесь?
Еще раз: я проснулась сегодня вспомнила что мне снилось Гоа и слова начали складываться в текст сами. Так, как это происходило со мной всю мою жизнь. Так, как я не могла этого делать уже лет пять.

Я не то чтобы писатель, но бложики  я вела всегда. Всю жизнь были то дневники, то статьи, то форумы. В последние годы меня хватало на нытье в твиттере. Даже не тредами, а отдельными постами. И это не был поток сознания, я подбирала слова как пазлы, выискивая из кучи подходящий кусок к уже выложенному.
Я очень страдала по утраченной возможности писать, я любила свои тексты как родных детей, но слова не шли.

Слишком обо многом я не хотела говорить, потому что с каждым днем я всё больше становилась недовольной своей жизнью, врать я не видела и не вижу смысла, а писать о своих переживаниях, чтобы услышать, что я сама во всем виновата, потому что недостаточно постаралась, не додумалась, не сделала правильный выбор так далее, ну вы знаете... Чего только в комментариях у нас не увидишь. Сочувствия зачастую там нет, в основном виктимблейминг, а я и так была не в самом стабильном состоянии, мой внутренний голос и без того не прекращал винить меня во всем, так что пускать в свою жизнь еще и подтверждение всего этого со стороны было невыносимо и добило бы меня окончательно.

И я осталась без инструмента самовыражения, без возможности высказаться о наболевшем, с постоянным чувством вины, болеющим бесконечно ребёнком, недовольным мужем, кучей дел и декретом.


Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #311 : 22 Октябрь 2023, 21:44:46
Gold_Fish, обязательно пишите, это будет и вам полезно, и людям (например, мне) интересно.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #312 : 22 Октябрь 2023, 22:15:20
Gold_Fish, пишите обязательно! У меня была подобная ситуация. Я тогда намечтала обязательно вернуться сюда, в Гоа, только без супруга. Мечты сбываются. Уже третья поездка планируется. Я очень надеюсь, что у вас всё сложилось хорошо в итоге

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 498
  • Респектов: 49
Ответ #313 : 23 Октябрь 2023, 17:41:47
Gold_Fish, Пишите, обязательно пишите)
Мне тоже интересно читать)

Оффлайн NatalyB

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 20
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: февраль ежегодно
Ответ #314 : 24 Октябрь 2023, 11:23:14
Пишите , я помню эту тему и мне интересно продолжение. Молодец что начали))))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа