Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

сказ о Рыбке и первом в ее жизни море.

Просмотров темы: 75348

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #30 : 23 Июнь 2014, 17:50:56

Проснулась я после ночи в духотище задраенного номера с гудящими ногами... Ноги были отдавлены в самолете. Там моим ногам было невероятно тесно, и я как Алиса из мультика желала посылать своим ногам чулки и башмаки, лишь бы они посидели где-нибудь в другом месте.
Ночью мне было холодно, потому что я во-первых не сообразила, что укрваться надо простынью на которой спала, а во-вторых меня наверняка морозило после такого перенапряга.
итак. я проснулась. еще не открывая глаз я услышала. Этот звук, который я не слышала никогда, но который узнала сразу. я просто поняла, что вот оно, слева от меня, совсем недалеко. МОрЕ!

И птицы поют, похоже на соловья.
Вышла на балкон. А там пальма! Настоящая! А на ней кокосы растут!

* вид с балкона на пустырь.jpg (168.95 кБ. 800x571 - просмотрено 1851 раз.)

перед балконом пустырь. По пустырю бегают белые птицы, похожие на цаплю.Небо в облаках.И непередаваемое ощущение чуда, которое творится вотпрямщас.
кричу: Ко-о-ость, тут пальма с кокосами!
Костя спит.

В душе вода температуры тела. или даже чуть прохлоднее. Что, впрочем, бодрит.
Все-таки растолкала мужа. пошли на завтрак. В ресторан на крыше отеля.


Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #31 : 23 Июнь 2014, 17:55:57
Завтраки входили в стоимость тура.
Милейший парнишка и сиплым голосом и каким-то чуднЫм именем записал наш номер и притащил меню. Меню ресторана меня просто покорило.

* меню ресторана.jpg (67.18 кБ. 450x800 - просмотрено 1422 раз.)
после этого, я поняла, что обожаю это место. я люблю все что нарушает привычный ход моих мыслей в голове и крушит стереотипы.
вариантов завтрака было три: Еnglish breakfast, Set breakfast и Indian breakfast.Решив не рисковать, для начала попросили английский завтрак.
Им оказалась непрожаренная яичница-глазунья (внутри меня вздрогнули воспоминания о вреде непрожаренных яйцах), ложка фасоли, кусочек колбасы и тосты. вкусно!
А какой там был вкусный кофе! это просто песня. Я кофеман до глубины души, но тот кофе мне снится до сих пор... все десять дней я ему не изменяла ни разу. Во всяком случае на завтрак.

Завтракали с парой из Киева. Они тоже уже собирались уезжать и тоже выразили нам свою зависть. конечно же затронули злободневную тему. они в очередной раз подтвердили: не верьте русским новостям.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #32 : 23 Июнь 2014, 18:04:40
Вопросом связи с мамой и дочкой я озадачилась еще дома. прошерстила темы про индийских операторов, сделала копии документов и фотки, а потом на форуме наткнулась на объявление Игоря (Sonet). Решено было не рисковать и купить у него уже активированную симку. списались, договорились встретиться. Игорь любезно предложил привезти нам симку в отель.
Тут надо наверное сделать отступление и сказать, что поселились мы в морджиме, в отеле Pleasure beach resort, ex.Suhas.

* вывеска перед отелем.jpg (61.25 кБ. 528x396 - просмотрено 1475 раз.)
Как ни странно, но именно в Морждиме я нашла самый дешевый тур из всех, что вообще смогли мне найти в двух турагентствах. нам он обошелся в 1350 баксов.
Ну да не о цене речь. А о том, что никаких отзывов об отеле я не смогла найти. ну не совсем так. был один положительный отзыв. и все. непопулярное оказалось место. и неизвестное.
итак, мы договорились с Игорем на 10 утра возле отеля.

* ждем Игоря.jpg (86.9 кБ. 800x450 - просмотрено 1643 раз.)

Было около десяти, когда мы уже были позавтраканные, намазанные кремом от загара, одетые с ног до головы и готовые к приключениям. Мужу не терпелось идти менять деньги, встерчаться с соседями, арендовать байк и вообще! а тут я со своим: Подожди, нам надо подождать.
сколько:? Ну не знаю, хотя бы до 11.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #33 : 24 Июнь 2014, 07:53:19
Вышла на балкон. А там пальма! Настоящая! А на ней кокосы растут!
у меня был настоящий шок, когда я так же перед своим балконом увидел пальму с орехами. Видел со всякими там финиками и еще чем то. А вот с кокосами... Минут 10 не мог взгляда оторвать. Ходил каждый упавший кокос подбирал, рассматривал))). А потом... в последующие поездки, уже и внимания особого не обращал на них. Ну валяются и валяются... На территории нашей, где живем, пальм целая аллея. Вызывают мужиков-пальмолазов, что бы они кокосы срубали. Ну... во избежании))). Так после них, все этими "бомбами" усыпано. Хошь собирай. Хошь кидайся ходи....

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #34 : 24 Июнь 2014, 10:30:38
Еще давно где-то в инете я прочитала, что в Индии  ежегодно по статистике 50 человек погибают от того, что на них падает кокос с пальмы. Рассказала индусу знакомому.... он так хохотал! Мадам, говорит, это не правда, этого не бывает!

В Баге, помниться, мы ужасно любили один ресторан, среди кокосовых пальм, они прямо там срубали орехи и пускали в готовку, так всегда старались сесть подальше от пальм, но это было практически невозможно - они там везде. И обслуга тоже смеялась над нами, что боимся.

Так падают кокосы на людей или нет?

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #35 : 24 Июнь 2014, 10:40:31
goa-dreamer, не разу такого не слышал, что бы кого то покалечило. Но разговоры, среди туристов, ходють))). Но зато, я несколько раз просыпался в полнейшем испуге, когда эти кокосовые бомбы, молотили по железной крыше. Ночью... И машину покорежили, бомбейского туриста. Таки почему бы и на голову... не попадать)))?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #36 : 24 Июнь 2014, 11:16:13
А там, кстати, в той статье было сказано, что именно индийцы 50 человек.... ну понятно, наверное, все-таки не так часто случается, что кокосы на людей падают, и местным достается, их же намного больше, чем туристов.

Мы как-то в Магнуме жили, в Кандолиме, на предпоследнем этаже, где вот самый большой балкон (снизу видно), так эти орехи прямо на наш балкон свешивались-валились.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #37 : 24 Июнь 2014, 11:35:18
 goa-dreamer, Дим, как-то я переводила статью про Малайзию и Индонезию. там тоже было написано про большой процент смертей от кокосов.
Сама я кстати, была наволосок от этого.  :o но не буду забегать вперёд.)))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #38 : 24 Июнь 2014, 11:44:14
Gold_Fish, ОК))). Ждем продолжения))))!

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #39 : 24 Июнь 2014, 15:07:38
Рыбка, вид с Вашего балкона - супер! Я тоже первый кайф поймала в Гоа наблюдая рассвет с нашей терраски. А кокосы вероятно все же падают иногда, в нашем отеле попадались такие таблички на пальмах.

* 2HSFtl2dpbs.jpg (401.92 кБ. 1280x720 - просмотрено 35 раз.)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа