Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

сказ о Рыбке и первом в ее жизни море.

Просмотров темы: 75444

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #290 : 18 Февраль 2016, 11:07:36
Александр2201,
пока еще только собираем чумаданы))
но мыслями, да, уже там)))) только это и спасает.
хотя погода у нас стоит на зависть - солнце сияет совсем по весеннему, зима просто оскорбительная - 3 раза снег был((


Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #291 : 18 Февраль 2016, 11:09:49
глафира,
о, спасибо большое! видно мы как-то думаем одинаково, вы вот пишете даже как-то мне очень понятно.
а мы в космос отправляемся 2 марта! ура!!!
так что - будет еще у меня море!

Оффлайн глафира

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • пермь
Ответ #292 : 18 Февраль 2016, 11:18:26
Gold_Fish, ОООО!!! Чууудоо, чуудоо!!! Морю привет от нас, пожалуйста. А, можно я Вам подскажу пляжик, в сан сет там включают Чайковского "Вальс цветов"!!!!!

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #293 : 18 Февраль 2016, 17:35:34
глафира,
о, ну давайте! не знаю, правда, насколько мы будем мобильны с двумя детьми, но может и попадем)
но скорее всего дальше чапорского моста не поедем.

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #294 : 22 Февраль 2016, 12:58:48
а мы в космос отправляемся 2 марта! ура!!!
так что - будет еще у меня море!
Спасибо, Золотая за такой содержательный топик.
Вчера за вечер одолел все 30 страниц. Причина проста - через несколько дней буду в том самом Удовольствии, в котором ты побывала год назад.
Пытаюсь провести рекогносцировку перед отдыхом.
Хотя в Гоа буду уже в третий раз, из них второй раз в Морджиме.
Впервые был в Калангуте, еще в декабре 2014го. Индия запала в душу своими запахами, красками, но главное, что притянуло -  это настроение. Свобода выбора и беззаботность.
Куда там Турции и Египту с их попечением(странное слово, но "попечительство" тут не подходит)  и попытками выполнить любую твою прихоть, куда там Европе с ее правилами, запретами и настойчивыми обычаями.
Гоа - это вольная воля, квадрат свободы, вседозволенность желаний.
Поэтому уже в феврале 2015го снова навострил сланцы к бесконечным пляжам вдоль гостеприимных шеков.
Но в тот раз выбрал более спокойный Морджим.
Черепаховый пляж манил своей уникальностью, приличная публика и отсутствие орды белозубых улыбок на смуглой коже внушало надежду на спокойный и безмятежный отдых.
А промелькнувшая информация о волейбольной площадке давала надежду еще и поиграть в любимую игру.
К сожалению, с волейболом в тот раз не очень сложилось, зато побывал и на водопаде, и на фабрике специй, и в Реди форте с его восхитительным пляжем.
Поэтому в этот раз никаких сомнений куда ехать практически не было. Единственно, что рассматривал также Ашвем и Мандрем, находящиеся в пешей доступности от Морджима, который исходил в прошлую поездку от и до.
Но отзывы об отелях и рейтинг tophotels расставили всё по местам и вот уже ваучер в Pleasure у меня на руках.
Пытаюсь перехватить еще здесь индийскую симку и спрогнозировать свои потребности там.

Сделаю акцент на некоторых твоих моментах для остальных - в Гоа с шоколадом и конфетами не густо, поэтому если вы, как и я, любители dolce vita, захватите с собой из дома несколько плиток любимого шоколада и конфет. Кроме того, что это разнообразит вашу жизнь там, они послужат еще и неплохой благодарностью местным жителям, а конфеты - сувенирами для гоанских детей.
Единственное - кладите их в чемодан упакованными в пакет и подальше от внешних стенок.

Еще момент - индусы ЛЮБЯТ торговаться. Купить у продавца на рынке товар по первой цене - значит лишить его удовольствия от самого процесса. Как тут писала Рыбка, можно порой получить услугу вполне бесплатно или товар совсем задешево. Деньги для индусов не самоцель.
Им нравится познание. Будь то общение с незнакомцем или просто его внимание к товару. Даже твой внешний вид и нахождение вблизи него уже доставляет им удовольствие. Так не лишайте их этого. Побудьте рядом, поговорите, просто улыбнитесь в глаза. 

Рыбка, какой космос выбрали в это раз?
Не думаю, что вам вчетвером будет скучно, но все-же буду раз познакомиться лично.
Я в Морджиме с 26 февраля по 7 марта.
В любом случае - удачной поездки и новых впечатлений!

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #295 : 22 Февраль 2016, 16:53:25
H!ppo,
о, спасибо большое за то, что поделились своим сокровенным))
мне очень хочется Ашвем или Мандрем, но как сложится. не буду сильно протестовать и против любимого Морджима или Арамболя (хотя, признаться, у меня о нем не лучшее впечатление сложилось). но как гоа даст, так и будет)
кстати, от шоколада буду делать намеренный перерыв, надеюсь ломки не будет.
правильно я поняла вы в наш плэжер едете? отличное место) море рядом)
насчет пересечься - всегда рада, мы 2 вечером приедем, причом пока даже не знаем куда) 3 ищем жилье, а там спишемся))

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #296 : 22 Февраль 2016, 17:40:18
правильно я поняла вы в наш плэжер едете? отличное место) море рядом)
Точно! Именно в Плеже.
В прошлом году был в Морджим бич ресорт. Это в 300 метрах южнее.
Надеюсь, в этот раз будет как минимум, не хуже.

Планов специально не строю - Гоа всё равно всё сделает по-своему, но предусмотреть какие-то моменты всё же пытаюсь.
И это не раз уже помогало мне в подобных поездках.

Прибудете на место - телеграфируй. Если нужна будет помощь - с удовольствием помогу. 

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #297 : 22 Февраль 2016, 18:08:30
H!ppo,
ок, номер телефона тогда как-то оставляйте)) хоть в личку, хоть сюда)

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #298 : 22 Февраль 2016, 18:15:00
номер телефона тогда как-то оставляйте)) хоть в личку, хоть сюда)
Будет номер - отпишусь.

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #299 : 04 Март 2016, 08:37:11
Как вы тут?
Где устроились?
Счастье есть? Или впечатления уже не такие яркие.

А мой отдых подходит к концу. Остается всего пара полных дней.
Зато в этот раз и любимый волейбол практически ежедневно в Морджиме, и множество новых знакомств, и очередная гора впечатлений от поездки.

В планах еще доехать до Арамболя к закату.

В голову закрадывается шальная мысль вернуться сюда еще в этом сезоне. Но в апреле надо ехать в Китай по работе.
Что ж, буду читать впечатления туристов, бывавших здесь в мае.
Ну или вдохнуть местного воздуха аж до осени
...и не выдыхать :-)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа