Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

сказ о Рыбке и первом в ее жизни море.

Просмотров темы: 75451

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #110 : 27 Июнь 2014, 15:16:06
Стописят грамм перед поездкой
И вы перестанете Бояться
Ага... видения то мож и пропадут, а вот риск стесаных коленок и выбитых зубов - ни куда не денется)))). Таки Олд Монк не панацея...))).

На правах рекламы ..
Всурьез не принимать !!!


Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #111 : 27 Июнь 2014, 16:02:25
А я знаю, кому помогают стописят Олдмонка перед поездкой!)))) ПАССАЖИРУ НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ! ))) Испробовано на себе. Первые поездки   - только под "фронтовые" сколько-нибудь грамм.) ))) После особо волнительных этапов (например после тихой Анджуны поехали через Кандолим) были даже технические остановки, для дозаправки.))) А сейчас - все равно как, лишь бы ехать! ))))) Я, пока не научилась чувствовать себя "мешком", "грузом бессловесным", мучалась ужасно, пыталась из благих намерений "помогать" поворачивать (водителям понятно, да? каково это))))). Главное, конечно, доверять водителю, а мужу я доверяю безоговорочно, излишне не лихачит, моя функция - ориентироваться на местности, я штурмАн.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #112 : 28 Июнь 2014, 13:06:17
Долго ли, коротко ли.... добрались мы до Арамболя.
Мой восторг передать словами невозможно. Это концентрат всего, что мне было, есть, и наверное будет интересно-любо-дорого в жизни.

Эта пестрота красок, эта разношерстная публика, это изобилие красок-форм-запахов и звуков...
Суета базара, разнообразие товаров, такое разнообразие, что в голове все перемешивается уже на первых порах, украшения, одежда, обувь, картины, все такое яркое, резное, расписное, кожаное, кованое, тканое, плетеное, вышитое, литое, слоники, ганеши, табакерки, трубки, барабаны, кальяны, черные футболки с культовыми мэнами, изображения травы на всем и вся, полотна, шарфы, покрывала, гамаки, шляпы, банданы, платья, сарафаны... все и упомнить-то невозможно, но то, к чему душа прикипела - теперь не уйдет из памяти  никогда...

Вот Ксю пыталась недавно описать Арамболь... не знаю, хотела бы я там пожить или нет. Но в тот момент когда я туда попала... Мне хотелось начать жизнь заново, с чистого листа, и прожить ее именно там. Одно смущает.. Я успела заметить Арамболь только со стороны базара. Каков он со всех остальных сторон - не знаю. У меня не было опыта общения с тем одухотворенными личностями, о которых так любят упоминать описывая это место, я так и не побывала на сансете, хотя это было одним из моих "пунктов программы".
Словом... я узнала Арамболь не больше и не меньше чем все остальные места Гоа. Ну, разве что свой номер я изучила получше)))

Но мне там понравилось.
А еще - я потеряла там свою бандану. Это гложет меня до сих пор, хотя я понимаю, что напрасно. Но бандана была боевая, бандана-путешественница, единственный атрибут который у меня был из тех, что в юности мы надевали на рок-тусовки. Денег вечно не было, о футболке я могла только мечтать... А бандану подарил брат. ЭЭЭЭх.
Я купила себе новые. Но это совсем другое дело. Мне по-любому надо вернуться в Арамболь.

Кстати, в тот день я там ничего себе так и не купила. Несмотря на все разнообразие - то что искала - не нашла. На следующий день, когда мы поехали спросить насчет моей банданы - я думала, что оставила ее в конкретном месте, я купила себе сандалики. Позавчера они у меня порвались, кстати. А так... К товарам из Индии мы привыкли, у нас полно магазинов с индийским трикотажем городе, цены примерно такие же как в Гоа. Ну чуть дороже.

У меня и одежда, которую я с собой привезла была почти вся из этих магазинов. Со своим самоваром, дааа...
Поэтому... Ну, какая-то не шмоточница я... и привереда. и вообще...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #113 : 28 Июнь 2014, 13:13:23
Gold_Fish!

Не жалейте о бандане. Это хорошая примета, значит, вы туда обязательно вернетесь! Тем более, что вещь любимая, давняя и дорогая для вас. У меня подруга, когда первый раз была в Гоа - трижды теряла тоже вот любимый, памятный платок - тоже переживала - трижды мы его находили. А на четвертый раз уже не нашли. Она даже обрадовалась. Зато у нее теперь есть место на земле, куда всегда хочется, и где она часто бывает.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #114 : 28 Июнь 2014, 13:38:17
Насчет крема для загара. То есть ОТ.
Как я писала уже раньше - мы с мужем не загораем. Он - давно, я пришла к этому совсем недавно, еще несколько лет назад я предпринимала тщетные попытки стать шоколадкой, но... ну, короче, надоело мне. Да и повзрослела, наверное, и стало для меня доходить, что с моим обилием родинок на коже загорать - просто дурость.

Крем у нас был с спф45. Больше у нас просто не продают. Этим летом я вот видела 60, а раньше - не было.

С Ксюшей и Егором разговор о креме мы заговорили почти сразу. Они нас умоляли мазаться, ибо солнце... ну не мне вам рассказывать. И сказали, что нашли чудесный крем с СПФ-90! Мы были счастливы до безумия, и по дороге в Арамболь его купили. Стоил он что-то около 200 рупий, если моя память меня не подводит.  Называется он St.Ives, made in USA. 170 мл.


На следующее утро, после того, как мы купили его я проснулась рано. Я вообще там просыпалась часов в 7 постоянно. Муж мой обычно в выходные спит до 12, а о и до двух. Ну я не бужу и все.
Что делать, до 9 как-то надо проводить время. Взяла крем - пошла на пляж. Побродила там, походила... Где крем посеяла - не знаю.
Муж мне разнос устроил... Ну вообще-то он прав был - я вечно все теряю. и ломаю. и порчу.
Поехали за ним второй раз, взяли 2 последних. С ними уже было все в порядке. До сих пор мажемся.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #115 : 28 Июнь 2014, 13:39:22
Gold_Fish!

Не жалейте о бандане. Это хорошая примета, значит, вы туда обязательно вернетесь!
эх.. мозги понимают, а душа тоскует все равно...

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #116 : 28 Июнь 2014, 21:35:35
пользуюсь х/б тряпкой Гоашной, которая и как парео, и как дуппата... Приятней.... Но на любителя)))(размер 2*1 метр 250 руппий, а дома ими же, - как банной простыней)))
Ой!  Спасибо за подсказку!!! А их у меня куча-кучная и что с ними делать? А баньку я посещаю регулярно)) Вот уж обрадовала))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #117 : 29 Июнь 2014, 14:06:25
Галюля, я и дома из-под душа, - в нее, родимую...)))

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #118 : 29 Июнь 2014, 21:55:39
Шери, я уже всем своим дружилкам-путешественницам эту идею передала - радости ...много)))

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #119 : 30 Июнь 2014, 11:59:34
По дороге домой из Арамболя заехали на рыбный рынок.
Зрелище - потрясающее для того, кто в своей жизни видел рыбу кроме карася и сазана только в зоопарке, в книжках и на занавеске в ванной.
а, ну еще по телеку, конечно же.
Запах... потрясающий. Ну, да, воняло местами, я не совсем еще умом тронулась, но местами пахло морем, свежей рыбой и йодом и это было потрясающе. Закрой глаза и представь себя русалкой...

Купили вскладчину креветок, которые потом отдали повару из нашего ресторана. Он нам их сварил, часть - пожарил на гриле.
Вкусно.
Мы сидели на крыше, пили олд монк, ели креветки... Над нами с мужем хихикали - мы ни разу в жизни еще не ели креветок. И много еще чего не делали. Вот и ржали, обсуждая наш и не наш опыт в разных делах. Темно, голова идет кругом от рома, и луна. Такая маленькая. Как горошина. Вполне соответствует месту.

Еще я купила фркутов. Я мечтала наесться заморских диковинных фруктов, и вот нашла таки их!
Взяла чикку, манго и желтенькие такие, мелкие фрукты (или ягоды), в листики завернутые. Вроде личи называются, но точно не знаю.

Чикку очень похожи по вкусу на хурму, а по виду на киви. Или на картошку. Только хурма волокнистая, а это на засахаренный мед похоже по текстуре. Вкусно!
Желтенькие ягоды похожи на алчу по вкусу, а по виду - на крендаль. Такие же с мелкими косточками внутри.
А манго.... о, манго! Я лежала на кровати под вентилятором с закрытыми глазами и нюхала, нюхала манго... запах... непередаваемый. Это амброзия, просто божественный фрукт...

Кто знает духи с манговым запахом, посоветуйте!
На вкус манго немного попроще.
Вообще я с детства страдаю несоответствием образов и запахов и вкусов.
На базаре в отделе где продаются сыры у меня сносило голову. Пахнет - невероятно. Потрясающе. Мне хочется все. Начинаем выбирать и пробовать - разочарование. Вкус запаху не соответствует. Не настолько он великолепен. С грибами - также.
Или вот мамина баночка с гримом. Цвета - яркие, сочные, чистые. Красота. Подношу нос к коробочке чтобы понюхать и в ужасе отодвигаюсь - воняет - не то слово. Смердит. Он пропал давно, лежит так, на память. И все равно, каджый раз открывая баночку и видя палитру я тянусь ее понюхать. Такие цвета должны пахнуть великолепно. Но они всякий раз пахнут одинаков ужасно.
и так всегда.
Манго по вкусу мне напомнил урюк.

Манго можно просто нюхать. его есть не обязательно.

А Мааза, которую тут очень хвалили действительно хороша, но не более, чем компот из абрикосов.  Второй бутылки мне не захотелось.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа