Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В чём магия Гоа? Первое знакомство с Индией

Просмотров темы: 26379

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #90 : 24 Сентябрь 2014, 20:30:02
Видимо, у меня с выдержкой совсем худо)) Бросила работу после 4-ой поездки

я бросил работу после второй поездки в Гоа :) 7 лет назад :))) а билеты в два конца, так как на родине друзья, семья и родные мне люди. Поэтому с удовольствием путешествую по миру и с удовольствием возвращаюсь домой... Наверное, когда-то настанет такое время, что я найду то место, что мне захочется назвать своим новым домом.


Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #91 : 25 Сентябрь 2014, 14:24:14
я бросил работу после второй поездки в Гоа  7 лет назад ) а билеты в два конца, так как на родине друзья, семья и родные мне люди
Ага! Тогда понятно)) На этом сайте бросивших работу больше, чем в еженедельнике "Вакансии"))

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #92 : 25 Сентябрь 2014, 19:05:08
В КОПИЛОЧКУ ЕЩЁ ОДНА ВОЛШЕБНАЯ ИСТОРИЯ О ГОА.
ЭТО БЫЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, В ОДНУ ИЗ МОИХ ПЕРВЫХ ПОЕЗДОК.
НУ КАК ТУТ НЕ ПОЕХАТЬ КРЫШЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Я люблю мотоциклы. Обожаю. Самое волшебное время для меня, когда я куда-то еду. Будь то дальние путешествия или просто прогулка на Воробьёвы горы, не важно. Это особое состояние – быть в пути. Весь мир как будто перестаёт существовать. Есть только я, мой байк и дорога.

Кто-то любит ездить быстро – это не про меня. Мне нравится плавно идти на крейсерской скорости, слушая ровный рокот двигателя. И думать о разном. Или не думать ни о чём. Могу выехать из дома «просто прокатиться» и не заметить, как прошло уже 5 часов.

Откуда берётся такая страсть к мотоциклам? Кто-то долго мечтает об этом. Кто-то начинает кататься за компанию с друзьями и это становится образом жизни. Кто-то покупает себе мотоцикл ради понтов – и такое не редкость. У всех по-разному.

Я стала байкером неожиданно для себя самой. У меня не было друзей в этой теме. Я никогда раньше не каталась на мотоцикле, и даже в голову не приходила такая мысль. Всё началось, когда во время своей первой поездки в Гоа мне пришлось сесть на скутер.

Именно пришлось, потому что я боялась и не хотела. Но так сложились обстоятельства. Несколько дней я мучилась, ездила со скоростью 20 км/ч, и при виде встречного транспорта готова была спрыгнуть в кювет. Но этого не произошло – и прыгать не пришлось, и даже ни разу не уронила скутер.

Потом освоилась и стала замечать, что всё не так ужасно. Мне нравилось не спеша кататься по пустынным дорогам Гоа, любоваться фантастическими пейзажами. Нравилось, когда свежий ветер дует в лицо и можно забыть обо всех проблемах и просто наслаждаться моментом.

И очень скоро я поняла, что это моё. Что это не просто увлечение или необходимость куда-то ехать. Не ехать я не могу. Мне не нужны были развлечения или посиделки с друзьями. Находясь в отпуске, я даже ни разу не оттянулась как следует – в смысле выпить вина, или чего покрепче. Потому что тогда я не смогла бы сесть за руль и поехать кататься. А для меня это было важнее.

Целыми днями я наматывала километры на своём маленьком скутере Dio, но мне казалось, что это настоящий, большой и красивый Harley-Davidson! Не даром часто рисуют крылья на эмблемах мотоклубов – я чувствовала эти крылья у себя за спиной.

Но настало время возвращаться домой. Мне было так грустно, как будто я навсегда оставляю своего лучшего друга.

Вернувшись в Москву, я скучала по своим прогулкам на скутере. Когда мимо по дороге проезжал мотоцикл, всё сжималось внутри – словно у меня что-то украли. Скажу честно, в своей жизни ни о ком и никогда я не скучала так сильно. Тем более, речь же идёт не о человеке…

Купить мотоцикл вариантов не было. Я никогда не запасалась на чёрный день, сколько зарабатывала, столько и тратила. Осенью я записалась в мотошколу. Жителям Москвы в этом плане повезло – есть крытые площадки, на которых можно учиться ездить даже зимой.

Так я каталась почти полгода на учебном мотике, раз или два в неделю. И меня не смущало, что там закрытое пространство и особо не разгуляешься. Это было неважно. Вот так, наверное, и проявляется мотозависимость.

Я с нетерпением ждала, когда весной снова поеду в Гоа и смогу взять там мотоцикл в аренду и покататься «на воле».

Так и случилось. В этот раз у меня был настоящий большой мотоцикл Royal Enfield. Счастью моему не было предела! Сколько километров я намотала за время отпуска трудно даже представить.


* v-goa-sbyivayutsya-mechtyi-3.jpg (156.78 кБ. 610x320 - просмотрено 304 раз.)


Да, забыла сказать. Когда перед моим отъездом в Гоа, мы с подружкой сидели за рюмочкой чая и провожали меня в дорогу, я поделилась своими совершенно серьёзными планами. Как-то в прошлый раз всё очень удачно сложилось – на Гоа все мои мечты сбывались, словно по мановению волшебной палочки. Там такое не редкость. Очевидцы не дадут соврать. И вот я загадала себе мотоцикл. Раз все мечты сбываются, пусть сбудется и эта.

Не реально? Может быть. Но во всех чудо-книжках говорится, что не важно о чём мечтать. Загадываете вы себе три рубля или мотоцикл за дорогие деньги – для вселенной и то и другое выглядит одинаково. Как моя мечта может воплотиться в жизнь? Я не знаю. Это и не моя забота. Моё дело – сильно-сильно мечтать.

Утром, конечно, на трезвую голову, всё выглядело уже не так оптимистично. Но расставаться со своей мечтой я не собиралась.

Отпуск пролетел, как один день. Пришло время собираться домой и возвращать хозяину арендованный мотоцикл. Для меня это было что-то ужасное. Словно весь мир перевернулся, когда я отдавала Royal Enfield.

На утро нужно было улетать, подружки разбрелись прощаться со своими ново обретёнными друзьями, а я… я отдала свой мотоцикл… и не могла идти… Просто темнело в глазах. Я села на обочине дороги и заплакала…

Не могу передать это чувство… Я взрослая, не капризная, у меня достаточно твёрдый характер. Но что случилось?! Я не могла с этим справиться. У меня должен быть мой мотоцикл! И я буду ездить на нём всегда!

Раньше у меня не было подобных заскоков. Если чего-то нет, то и не надо. Всегда легко относилась к вещам. А это просто мания какая-то… Посидела, порыдала и поплелась к себе в номер.

Один парень, который жил по соседству, наблюдал всю эту картину. Я жила в небольшой гостинице, за время отдыха примелькалась соседям. И этот парень тоже часто видел меня, как я катаюсь, как протираю тряпочкой свой мотоцикл. И какая я счастливая, когда рассказываю про скутер, на котором ездила в прошлом году, про мотошколу и про то, что когда-нибудь у меня будет свой настоящий байк.

Подошел ко мне и спросил: чего плачешь? Я рассказала, что отдала свой мотоцикл. Он говорит, не плач, приедешь в Москву, позвонишь, я тебе новый куплю. Я, конечно, не отнеслась серьёзно к его словам, но хоть настроение поднял, и за это спасибо. Обменялись телефонами.

Я даже как-то забыла про тот случай… Приехала в Москву, вышла на работу, всё вернулось в привычное русло. В свободное время поглядывала, какие мотоциклы можно купить в Москве, прикидывала, сколько мне ещё копить, узнавала на счёт кредита.

Через какое-то время раздался звонок. Это был тот парень, который пошутил на счёт байка. Спросил, как мои дела, байк выбрала? Я рассказала, мол так и так, мне понравился один в мотосалоне, собираю документы, буду брать кредит. Он говорит: я буду проездом в Москве, давай встретимся, у меня для тебя кое-что есть.

Встретились, посидели в кафе, поболтали. И он протянул мне пакет. Вот, говорит, возьми, здесь деньги. Зачем тебе брать кредит? Там проценты и всё такое. Возьми, и отдашь, когда сможешь.

Было так неловко брать взаймы у практически незнакомого человека, но мне слишком хотелось мотоцикл. Я взяла деньги, долго и подробно рассказывала план возвращения своего долга. Вроде как договорились. И на этом разошлись.

Я планировала скидывать деньги на карточку каждый месяц, небольшими частями. Правда номер карточки он мне не дал, сказал, что не помнит, потом скинет в смс.

Через месяц я позвонила, чтобы узнать реквизиты – пришло время моего обещанного платежа.

– Я не возьму у тебя деньги. И с самого начала это знал. Просто ты бы тогда отказалась их брать. Купить мотоцикл – это же была твоя самая большая мечта? Вот и катайся. Это подарок.

– Но…

– …И мы больше никогда не будем возвращаться к этой теме.

Вот... как-то так. Не бойтесь мечтать. И тогда в вашей жизни начнут происходить самые невероятные события. Бог общается с нами через тех людей, которых мы встречаем на своём пути.

Любой из моих друзей подтвердит вам эту историю. А это тот самый мотоцикл:


* v-goa-sbyivayutsya-mechtyi-2.jpg (161.96 кБ. 640x466 - просмотрено 301 раз.)



Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #93 : 25 Сентябрь 2014, 19:13:41
Очень. :) улыбаюсь...

Оффлайн Анатолий Сутулов

  • goan
  • Сообщений: 133
  • Респектов: 61
  • Буду в Гоа: В 2014
Ответ #94 : 26 Сентябрь 2014, 01:06:01
Прямо-таки рождественская сказка. Неужели правда?

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #95 : 26 Сентябрь 2014, 07:57:55
Ой, меня что-то терзают смутные сомненья) Полечу - коттеджик себе загадаю, спальни на 3-4.

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #96 : 26 Сентябрь 2014, 11:33:56
Прямо-таки рождественская сказка. Неужели правда?
Ага. Я до сих пор задаюсь этим вопросом - неужели правда?))

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #97 : 26 Сентябрь 2014, 11:50:43
Ой, меня что-то терзают смутные сомненья) Полечу - коттеджик себе загадаю, спальни на 3-4.
Это ваш выбор - действительно загадать коттеджик или считать, что это невозможно. Удивительное дело, многие заметили, что в Гоа исполняются желания. И у меня исполнилось, как и у всех. Я же не виновата, что моя мечта требовала крупных финансовых вложений)) Я не о деньгах мечтала, и не о дорогой игрушке, а о стиле жизни: мотоцикл, дорога, ветер в лицо, свобода и чувство полёта. И как-будто весть мир открывается навстречу. Вот он и открылся - думаю так))

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #98 : 29 Сентябрь 2014, 09:18:55
Ксюша, волшебная история про покупку мотоцикла! По сути Вселенная создана для того, чтобы исполнять наши желания...  :)

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #99 : 29 Сентябрь 2014, 22:55:15
По сути Вселенная создана для того, чтобы исполнять наши желания... 
Я читала об этом, но до того случая не особо верила. А теперь верю. Правда, с тех пор не загадывала "дорогостоящих" желаний. Экономлю удачу, наверное))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа