Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В чём магия Гоа? Первое знакомство с Индией

Просмотров темы: 26368

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #50 : 21 Август 2014, 00:59:09
Ксю, Вы в этом году где дислацироваться собираетесь? (ну когда не в путешествиях будете). 
В Арамболе - где же ещё)) Загораем мы всегда за три шека от барабанов, в сторону Мандрема. Где-то там и поселимся.


Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #51 : 21 Август 2014, 01:01:34

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #52 : 21 Август 2014, 12:26:32
Загораем мы всегда за три шека от барабанов, в сторону Мандрема. Где-то там и поселимся.

Возьму на заметку.... Я пока не знаю куда меня гоанский авось занесет, скорее всего в Анджуне осяду :), но в Арамболе буду полюбому.... Если судьба вас увидеть - подойду, мне будет оч приятно познакомиться в реале :)

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #53 : 21 Август 2014, 12:51:20
мне будет оч приятно познакомиться в реале
Мне тоже будет приятно познакомиться)) На время путешествия я всегда выкладываю свой местный номер на стене "вКонтакте". Кто не в теме - не рискуют набирать такое большое количество цифр, так что звонят только свои ;)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #54 : 22 Август 2014, 11:11:20

 Кто не в теме - не рискуют набирать такое большое количество цифр, так что звонят только свои ;)

ахха, это точно... буду иметь в виду :)
Вообще, я верю что если нужна встреча - судьба и без телефона столкнет :) я знаю себя - звонить врядли буду... ну во-первых лень  :))) а во-вторых водоворот текущих знакомств обычно засасывает... Но когда буду в Арамбольске - буду смотреть внимательнее по сторонам)))))

Ксю, Вы в этом году на долго? Когда уезжаете? ( я буду  с 12-13 декабря по 10-11 января, всего месяц... пока так... ПОКА!!!)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #55 : 22 Август 2014, 11:16:45
Только что заметила на фотках что ты Павлова !:) Будешь смеяться -  я тоже.  Только я Марина :))))

Оффлайн s_lana

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #56 : 23 Август 2014, 14:42:17
Ksu Ksu, Ksu Ksu, Ksu Ksu, Ksu Ksu,
Я поняла. Увидела то, что объединяло всех этих людей – эту пару, и многих других, кого я здесь встречала. Они счастливы. Счастливы по-настоящему, здесь и сейчас, и это идёт из глубины души. Им не надо доказывать своё счастье, наряжая себя в брендовую вещь или упаковываясь в дорогой автомобиль. Вокруг своего счастья им не нужно строить высокий забор и ставить круглосуточную охрану. Этого не отнимет ни кто. Таким счастьем можно поделиться, и от этого его станет только больше.


Оксана, спасибо за Ваш пост! Счастье это действительно очень глубокое внутреннее состояние, которое никак не характеризуется внешними атрибутами. И в какой - то степени не имеет значения где ты находишся (географически), но в то же время Гоа - особое место... впрочем как и вся Индия, накопившая энергетику многих тысячелетий существования будд, санньясинов и т.д., поэтому все здесь ощущается на каком - то определенном пределе... грани бытия. Это их жизненная сила, которая сохраняется в Индии на протяжении многих столетий...поэтому о нас требуется просто "присутствовать" ).


Мой вопрос будет не совсем по теме, но хотела спросить за сколько Вы арендовали байк и какие документы оставляли в залог, так как в следующее мое путешествие (в ноябре) планирую самостоятельные поездки за пределы Гоа. Заранее спасибо.

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #57 : 25 Август 2014, 11:02:02
Вообще, я верю что если нужна встреча - судьба и без телефона столкнет
Да, это точно. Ещё один феномен Гоа - встречи с тем, с кем нужно, без созвонов и договорённостей. Я так со своим парнем познакомилась. Он жил в бунгало в Морджиме, выбирался с пляжа очень редко. Но! Каждый раз, когда он покидал своё место на пляже (выходил в магаз или в банк), я его видела, катаясь на мотике Арамболь-Анджуна. То есть, он на виду ровно 30 секунд, пока переходит дорогу. И каждый день именно в этот момент я еду мимо. Поэтому, когда встретила его на вечеринке в Шива Валлей, он был мне визуально хорошо знакомый человек и я попросила оставить "в его кучке" свои вещи. Общение сразу сложилось так, как будто мы знакомы 100 лет. После вечеринки я перебралась к нему с вещами)) Вместе уже 3-ий год.

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #58 : 25 Август 2014, 11:34:11
за сколько Вы арендовали байк и какие документы оставляли в залог, так как в следующее мое путешествие (в ноябре) планирую самостоятельные поездки за пределы Гоа.
У меня ни разу не брали в залог документов. Путешествовали 50 дней за пределами Гоа без прав, без шлема и без документов на байк - остановили только один раз, заплатили штраф 100 рупий за езду без шлема. А, нет - в Майсуре нас не хотели выпускать со стоянки без документов на мотоцикл, пришлось "угнать" у них свой байк. Было стрёмненько, но обошлось, нас не догнали. Это полностью наш косяк, нужно было запастись документами, любой владелец байка вам их предоставит. Арендовала "Авенджер" за 100$ в месяц (платила за 2 месяца вперёд). Но, боюсь, это не показатель - обычно арендная плата выше, но больше 300$ платить не стоит. Где брать в аренду - не имеет значения, вам будут предлагать одни и те же байки от Арамболя до Анджуны. Другой вопрос, что сарафанное радио работает быстро, если поймут, что вы не берёте за дорого, через пару дней предложат дешевле.

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #59 : 25 Август 2014, 11:43:20
Ксю, Вы в этом году на долго? Когда уезжаете?
Вот, забыла написать самое главное: в Гоа с 15 октября по апрель. В какое время будем выезжать в путешествия за пределы штата пока не знаю.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа