Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В чём магия Гоа? Первое знакомство с Индией

Просмотров темы: 26369

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #40 : 25 Июнь 2014, 14:05:37
Ты после 5ой решилась...я после 2й все еще держусь
Ну так ещё 3 поездки в запасе! Я после второй тоже держалась...


Оффлайн exballistik

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #41 : 04 Июль 2014, 11:12:37
Шикарный рассказ! Спасибо! +1

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #42 : 10 Июль 2014, 19:36:17
Шикарный рассказ! Спасибо! +1
Вам спасибо за отзыв))

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #43 : 17 Июль 2014, 22:05:40
Ksu Ksu- рассказ отличный.Я после первой поездки все собиралась с мыслями да так и не смогла их сформулировать в слово.Очень похожие чувства от Арамболя- когда вечер,шум моря,барабанный бой и какое то всеобщее единение.А сейчас только считаешь дни оставшиеся до поездки.А глаза светятся счастьем и от ваших рассказов.Спасибо! :) :)

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #44 : 18 Июль 2014, 14:52:42
alena1964,
А сейчас только считаешь дни оставшиеся до поездки
Вы же в октябре планируете ехать - осталось совсем не долго. Я тоже поеду в октябре, или даже в конце сентября. Я, конечно, люблю свой родной город - но это знаете, как съездить к любимой бабушке. Побыла здесь немножко, порадовалась, и пора сматываться. Иначе скоро достанет))

Оффлайн Derini

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Россия
  • Ничто не вечно кроме души
Ответ #45 : 19 Август 2014, 13:04:06
Гоа цепляет атмосферой словами не описать это надо почувствовать)) а Арамболь очень магический пляж по моему мнению там самые красивые закаты ))

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #46 : 19 Август 2014, 13:36:56
У меня есть ещё одна статья, которой бы хотелось поделиться на страницах этого сайта. Она слегка не подходит географически – в 2010 году мы с подружкой ездили в Тайланд, об этом и пойдёт речь. Но на 100% подходит по смыслу. Благодаря той поездке, в Гоа я оказалась уже «подготовленной» к восприятию.


* dzhomten-bich (5).jpg (89.81 кБ. 610x320 - просмотрено 422 раз.)


«… Недалеко от нашей гостиницы был клуб кайтсёрферов. Побывав здесь однажды, я как-то потеряла интерес к посещению достопримечательностей и прочим курортным развлечениям.

Моё внимание привлекло… что-то такое, в чём я смогла разобраться не сразу… Поняла это только год спустя, отдыхая в Арамболе (Индия, штат Гоа).

До этого я жила, даже не задумываясь, что существуют какие-то другие варианты, кроме заданной схемы: работа – вялые телодвижения и надежда, что ещё что-то может измениться – двухнедельный отпуск.

И вот в Джомтьене мы с подругой познакомились с одним человеком. Он рассказал нам невероятную историю, что уже давно оставил работу, и живёт, путешествуя по миру.

Он же и подсказал, что можно не брать экскурсии по 100$ каждая, а арендовать скутер за 150 рублей в день и ездить везде самостоятельно. Показал клуб кайтсёрферов, в котором я потом зависла на весь оставшийся отпуск. Свозил нас на местный праздник, где не было туристов, только жители соседних деревень.

Три года спустя, мы с Рустамом встретили этого человека случайно, в Арамболе. Когда уже сами бросили работу и уехали на зимовку в Гоа.

Если приглядеться, в станах Юго-Восточной Азии достаточно много европейцев и русских, приезжающих сюда на длительный срок.

Они живут, занимаясь любимым делом, либо просто путешествуют. Кто-то оседает надолго в приглянувшемся ему месте, открывает кафе или небольшую гостиницу, школы дайвинга, сёрфинга – кому что по душе.

С подобным сообществом я встретилась в клубе кайтсёрферов. В моей голове не укладывалось – ну как такое возможно? Жить, как эти люди?

Скоро ветер переменится, они соберут своё снаряжение и отправятся в другое место. Главное, чтобы там были подходящие погодные условия и не слишком большие волны.

Как?.. Как ветер может быть главным критерием, определяющим планы на будущее? Да очень просто. Теперь я это знаю.

Не смотря на сложившиеся стереотипы, работать и жить в Москве накладнее, чем путешествовать и не иметь постоянного заработка. Меняются потребности, расставляются другие приоритеты.

Я смотрела на кайтсёрферов – для меня это были люди-Боги! Загорелые, с выцветшими на солнце волосами… и какими-то другими глазами… спокойными, светящимися изнутри.

Жидкие офисные чувачки в белых рубашечках и синтетических брючках, на самом деле, только между собой могут обсуждать, как важно строить карьеру и прочую хренотень. Все их веские доводы рассыпятся моментально рядом с этими сёрферами. Или с теми немецкими байкерами, которых я встретила на Silver Lake. Рядом с писателями, художниками, музыкантами… С теми людьми, которые однажды имели смелость отправиться в путь, который выбрали себе сами.

Для себя я поняла, что больше не смогу жить и работать ради пустоты, зашифрованной машинами, домами и фиктивными семьями.

Но тогда я не знала, где найти выход из замкнутого круга. На это потребовалось время. Время, чтобы осознать, что между мной и мечтой, не стоит кирпичная стена – а лежит куча барахла. Которая так заботливо копилась всю предыдущую жизнь, и которую теперь так жалко выбросить!

Ехх… Вот кат-то так. За свои высказывания я уже начала терять друзей, которые, почему-то видят в моих словах личное оскорбление. Мол, они выбрали карьеру, я с ними типа дружу, а на самом деле считаю придурками. Нет. Это не так!

Посвятить себя карьере – замечательно, если это ваше призвание. Но тупо бултыхаться, мечтая совсем о другом, и бояться бросить своё опостылевшее болотце… это грустно.

Или ставить главной целью жизни – быть таким как все, потому что не таким как все быть страшненько.
И слава Богу, среди моих друзей таких не было. Иначе бы наши пути разошлись ещё раньше.

Однажды в Таиланде я оказалась на местном празднике. Там очень низкий уровень жизни среди сельского населения, и этот праздник был самым радостным и долгожданным событием на всю округу.

Наверное, это было празднование в честь какого-нибудь тайского божества. Я не знаю английского, поэтому не смогла узнать подробности.

Маленький храм на окраине деревни был украшен цветами и лентами. А напротив него, на большой поляне, разместилась ярмарка.

На импровизированной сцене шёл концерт, проводились какие-то забавные конкурсы. Продавцы с лотками разносили цветы и сладости.

Первый раз за многие-многие годы мне было хорошо и спокойно. Среди этих людей, у которых “ничего нет”. Но они счастливы. По-настоящему.

Я никогда не завидовала людям из-за каких-то дорогих и престижных штуковин. А в тот раз позавидовала. Но это было хорошо, по-доброму.

Просто тогда почувствовала, что пока не знаю как, но у меня это будет.»



Что касается настоящего момента – мы с Рустамом берём билеты на 15 октября. До возвращения в Гоа сталось всего два месяца! Иииииии!!!!!!!!

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #47 : 20 Август 2014, 12:20:33
Ксюша...
просто СПАСИБО :)
Тай я оч лю, но СПАСИБО не за тай а за это:
Я убедилась на собственно опыте, что бросить работу и уехать было очень важным и правильным решением. Я обрела даже больше, чем рассчитывала – своё место в этой жизни. Я стану настоящей путешественницей! Буду знакомиться с культурой и обычаями других стран.
…Пишу и думаю: это вообще со мной происходит? Называется, позагорала под пальмой…

Ксю, Вы в этом году где дислацироваться собираетесь? (ну когда не в путешествиях будете). 

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #48 : 20 Август 2014, 16:51:02
+1! Ксю, ты такая умница! :)

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #49 : 21 Август 2014, 00:56:40
Derini,
Гоа цепляет атмосферой словами не описать это надо почувствовать)) а Арамболь очень магический пляж по моему мнению там самые красивые закаты ))
Да... гоанские закаты действуют даже на расстоянии - вот сейчас вспомнила, и сижу улыбаюсь как дура))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа