Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В чём магия Гоа? Первое знакомство с Индией

Просмотров темы: 26375

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #30 : 23 Июнь 2014, 13:51:52
Что же такого необыкновенного в Гоа? Красивые пляжи, пальмы и океан? Нет. Это люди. Прекрасные люди, красивые из самой глубины своего сердца.
Категорически .... согласна с Вами на 1000 %.


Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #31 : 23 Июнь 2014, 14:30:49
Helen Goste,
Категорически .... согласна с Вами на 1000 %
Спасибо. Приятно находить единомышленников))

Оффлайн Helen Goste

  • goan
  • Сообщений: 241
  • Респектов: 63
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно ещё буду
Ответ #32 : 23 Июнь 2014, 14:46:34
Ksu Ksu, Так нам ждать продолжения???

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #33 : 24 Июнь 2014, 01:51:36
Так нам ждать продолжения???

Конечно)) Это только начало!

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #34 : 24 Июнь 2014, 02:10:22
Эта первая поездка в Индию, о которой я рассказала ранее, изменила всю мою жизнь. Конечно, всё случилось не сразу.

До того, как решиться оставить работу, я ездила в Индию пять раз. Фактически, жила от отпуска до отпуска, копила деньги, покупала тур-пакет и летела в Гоа. Ещё после первой поездки я поняла, что это моё место, мой дом. Рано или поздно я туда уеду.

Решиться на такое рисковое предприятие, мне помогло знакомство с Рустамом. Мы встретились там же, в Гоа, на вечеринке в Shiva Valley. С того самого момента мы вместе.

Буквально с первого дня знакомства речь зашла о том, как было бы здорово отправиться в путешествие… навсегда. После этого все наши действия были направлены на то, чтобы закончить необходимые дела в Москве, накопить деньжат, и уехать.

И вот, осенью 2013 мы упаковали вещи и купили билеты в один конец.

Конечно, было страшно бросать хорошую работу и привычную жизнь в Москве. Получится ли приспособиться к новой среде обитания? Рано или поздно, нужно будет искать дополнительный источник дохода для своих поездок. И вообще, это на словах всё так здорово – жить на берегу океана и ничего не делать… Не захочется ли вскоре сбежать ото всей этой экзотики? Чем там заниматься? В гамаке под пальмой долго не пролежишь. Ну месяц, два – не больше. А что потом?

Но все наши опасения оказались напрасными. Главное обретение этой поездки –   полный внутренний комфорт. Чувство, которого так не хватало в той, прошлой жизни. Тогда постоянно возникали сомнения: дом, работа, повседневная суета – мне это действительно нужно?
Здесь же, в Индии, всё встало на свои места. Я просто живу. Путешествую, занимаюсь тем, что интересно. Я обрела гармонию с собой и окружающим миром.

Несколько месяцев понадобилось на «перезагрузку».  Мы купались, загорали, играли в нарды и в теннис, делали однодневные вылазки по местным достопримечательностям.

Дальше – больше. Съездили в соседний штат Карнатака на несколько дней. Сначала подобная поездка вызывала опасения. Рустам не водит мотоцикл, мне самой всю дорогу придётся ехать за рулём. Смогу ли преодолеть такое большое расстояние? Туда-обратно 500 километров по незнакомой стране со своеобразным дорожным движением... И ещё мы не знаем английского – как без знания языка искать жильё, еду? Местная, не туристическая, кухня слишком острая, к такой нужно привыкать с детства.

Эксперимент оказался успешным. Мы вернулись полные новых впечатлений и энтузиазма. И вскоре начали планировать новый маршрут. Вторая поездка превзошла все планы и ожидания – мы проехали по Индии 5000 км и это определило все наши дальнейшие действия.

Я убедилась на собственно опыте, что бросить работу и уехать было очень важным и правильным решением. Я обрела даже больше, чем рассчитывала – своё место в этой жизни. Я стану настоящей путешественницей! Буду знакомиться с культурой и обычаями других стран.

К слову сказать, путешествия от турфирмы и самостоятельные поездки – «две большие разницы». Мы познакомились с другой Индией, которую никогда не увидеть из окна экскурсионного автобуса. Это интереснейший, бесценный опыт, которым захотелось со всеми поделиться.

…Пишу и думаю: это вообще со мной происходит? Называется, позагорала под пальмой…

Сейчас мы с Рустамом в России. У него дела на пару месяцев. А у меня в самом разгаре мотозезон! В сентябре планируем отправиться в новое путешествие. Сначала в Гоа, а потом… ещё не решили.

Гоа учит не забегать вперёд, пусть будет всё, как будет.

Веб-сайт автора  http://pavlova-oksana.ru/


* brosit-vse-i-uehat-v-goa-1.jpg (69.06 кБ. 610x320 - просмотрено 632 раз.)





Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #35 : 25 Июнь 2014, 10:40:48
Но тех внутренних судорог, чувства ободранной кожи, страха, что сделают больно вопросами, непониманием, снисходительными насмешками - нету. ТАНК с улыбкой чеширского кота))) Чего и вам желаю)))
Как это ТАК!!! Сформулировала моё состояние! Спасибо Шери!!!

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #36 : 25 Июнь 2014, 10:44:16
начинаешь терять обретённую гармонию
Чтобы Сосуд Радости не становился пустым, - учись приделать ему дно)))) Начало ты уже увидела... Расти дальше)))) Воду в решете вечно носить не будешь))))
+1000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #37 : 25 Июнь 2014, 10:49:09
Ksu Ksu, очень интересно! Пишите!!! +1

Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #38 : 25 Июнь 2014, 11:55:43
Ксю, молодец! Спасибо большое! Рассказ всех, думаю, сидящих на этом сайте задевает за то самое, задетое в Индии)))
Интересно, кто после какой поездки понимает, что он готов?.. Ты после 5ой решилась...я после 2й все еще держусь за что-то, хотя силы на весь год жизни черпаю только там)

Оффлайн Ksu Ksu

  • goan
  • Сообщений: 124
  • Респектов: 34
Ответ #39 : 25 Июнь 2014, 14:03:19
Галюля,
Ksu Ksu, очень интересно! Пишите!!!
Спасибо за ваши слова! Для меня это очень важно)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа