Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мой первый ГОА

Просмотров темы: 7226

Оффлайн Angelina_from_Rostov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 7
  • г.Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 15.11.2019-26.11.2019
Ответ #10 : 07 Август 2014, 15:02:25
Извините, не могла долго собраться с мыслями, чтобы продолжить отчет)))) В связи с событиями с туроператорами, были переживания по поводу поездки в этом году)))))но все обошлось - вылетаем на 2 дня раньше и пробудем на день дольше!!! ГОА жди нас)))))
Продолжаю....

4 день – Кола-бич
Выехать договорились рано утром, т.к. дорога до Кола-бич дальняя! Мануэль приехал во всем белом – как будто эта поездка была для него праздником)))) Как всегда на приборной доске у него был разложен мини-алтарь с цветами и ароматическими палочками.
Дорога была интересная, т.к. наш путь пролегал через населенные пункты. Куча народу куда-то спешащая, школьники, просто бездельничающие люди))) Все мелькало разноцветными красками и запахами.. Было очень интересно посмотреть на «другую» жизнь!)
Часть нашего пути проходила по горам и по джунглям..В джунглях нам встретилась какая-то деревушка с домами полуземлянками-полукибитками..Природа того места вообще неописуема, т.к. такого мы никогда не видели.
И вот на каком-то дереве мы увидели приделанный самодельный указатель «COLA BEACH»-
с этого места началась грунтовая коричнево-красная дорога..Проехав еще совсем немного, мы остановились на подобие стоянки, где договорились с Мануэлем, что он нас будет здесь ждать. Спуск на Колу-бич для экстрималов – он создан самой природой)))просто крутой спуск без всяких ступенек))))
Пляж Кола – это невероятно красивое место..Он не слишком большой и из-за этого создается впечатление уютности и уединенности, как будто отдельный мирок)) Красивые пальмы на побережье и голубая лагуна. Нам повезло – в этот день было пасмурно, поэтому солнце несильно припекало, и мы смогли вдоволь накупаться в лагуне…Невероятное ощущение – волн как таковых там не было, а вода как будто качала нас в своей «колыбели»!
Обедали в шейке (там их всего 2), за соседним столом сидела пожилая пара из России. Они подкармливали собаку и мы тоже начали ее угощать. Разговорились с ними – они здесь были 2 дня с какой-то экскурсией. Жили в бунгало (если это можно назвать бунгало!) – приличного вида домики, со всеми удобствами. Домик стоил 100 $ в сутки. Конечно, дороговато для Индии, но это того стоит!!!
После обеда решили искупаться в пресноводном озере, по брегам которого и располагались эти бунгало. Озеро было прохладное, чистое….и после соленой морской воды – то что надо!!! Там же можно взять небольшую лодку и проплыть немного вглубь джунглей.
Нагулявшись и накупавшись, отправились обратно в Калангут. Приехали после 6 вечера, было уже темно. Решили никуда не ходить – затарись в Ньютоне и отправились отдыхать)


Оффлайн Ленусик174

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
  • Россия, Челябинск
  • Реальность за пределами чувств...
  • Буду в Гоа: февраль 2014/январь 2015
Ответ #11 : 07 Август 2014, 21:19:07
 ;)гуд,гуд Калангут!Читаю, вас и понимаю,что прошло уже под года с моего приезда,а я все никак не могу написать свой отчет😔...стыдно товарищи.

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #12 : 08 Август 2014, 20:39:31
 :)

Оффлайн Анюта80

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 3
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #13 : 09 Август 2014, 22:31:25
Что-то моя землячка не хочет продолжать свое повествование, а так хочется) Жду-жду, да и фото тоже!Ну интересно же!  :)
;)гуд,гуд Калангут!Читаю, вас и понимаю,что прошло уже под года с моего приезда,а я все никак не могу написать свой отчет😔...стыдно товарищи.
да, есть еще люди, которым стыдно (я про себя), была в ноябре 13, потом отдышавшись чуть- в феврале 14. Сейчас ломаю голову как себя отправить на пару месяцев, а то и на сезон!

Оффлайн Angelina_from_Rostov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 7
  • г.Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 15.11.2019-26.11.2019
Ответ #14 : 10 Август 2014, 19:10:31
Немного фото...))
« Отредактировано: 10 Август 2014, 19:17:23 от Angelina_from_Rostov »

Оффлайн Angelina_from_Rostov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 7
  • г.Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 15.11.2019-26.11.2019
Ответ #15 : 10 Август 2014, 19:14:43
Фото

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #16 : 13 Август 2014, 10:08:47
Без лишних слов, с удовольствием даю автору респект, в надежде на продолжение повествования)))
Господи, а ведь уже сентябрь на носу... Глядишь и я скоро окуну себя в гоанский воздух.... Очень жду декабря и продолжения Вашего рассказа, Ангелина :)))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #17 : 13 Август 2014, 10:14:10
+1

Оффлайн Angelina_from_Rostov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 7
  • г.Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 15.11.2019-26.11.2019
Ответ #18 : 14 Август 2014, 10:22:17
5 день – Мандрем
На 5 день было решено ехать на Мандрем. Выехали как всегда рано и как всегда с Мануэлем))).
Очень красивый пляж – речка, мостик.. песок немного другой, чем на Арамболе. Решили побродить по берегу и пособирать ракушек – за эти занятием провели часа 1,5 точно. Было очень интересно ловить раков в разнообразных ракушках (конечно, потом мы их отпускали) – они так быстро закапывались в песок после того, как волны их выносили на берег))))
Когда солнце было в зените засели в шейке – там их было очень мало..Ничем примечательным шейк не запомнился..
Перед отъездом решили побродить по берегам речки. Там заметили каких-то красных «жуков», которые прятались в норки как только мы к ним приближались, еще увидели огромную красивую птицу, которая охотилась за насекомыми.
На обратном пути в первый и последний раз увидели большую обезьяну, бегущую в джунгли.
У нее в лапах был какой-то сверток и за ней гнался индус, но так и не догнал ее)).
Вечером решили сходить в шейк, расположенный недалеко от нашего отеля. Так там нас загрызли комары в первый раз – не помогал ни спрей, ни спирали под столом. Наспех доев свой ужин, мы побежали в отель пить Олд Монк))))
6 и 7 день
Последние дни проводили на ближайших пляжах – Калангут, Кандолим. Облюбовали один шейк, где отвисали с утра до вечера. Познакомились там с официантом. Он был из Непала – напоследок подарил нам открывашку для бутылок Кингфишер  - один из лучших трофеев)))).
Пробовали акулу, но она нам не очень понравилась – мясо жестковатое, кингфишер намного вкуснее…
По вечерам любили наблюдать, как индийские подростки сетями ловили рыбу – в сети попадалась не только рыба, но почему-то крабов они выкидывали.
В Ньютоне регулярно покупали корм для собак и подкармливали их на берегу. Один раз, рано утром пришли на пляж – было практически безлюдно…встретили собаку и начали ее кормить – она ела и ела, уже наелась и все равно продолжала просить. Мы насыпали ей корма на салфетку и пошли, она увязалась за нами. Смотрим – а ее корм уже клюют вороны, она с лаем кинулась на них, но вороны оказались не промах!между ними завязалась почти потасовка – выиграла собака, зарыв в песок корм)))
Вороны на ГОА везде))))в нашем отеле на завтраках они были обязательным атрибутом – воровали все, что оставалось на столах – тосты, кожуру от яиц и т.д. Однажды даже съели купленные в Ньютоне кешью с приправой масала, оставленные нами на балконе! Какие же они красивые – прям видно, что им нравиться жить среди пальм на берегу океана)))
8 день – Отъезд
О дне отъезда сейчас вспоминаем со смехом)))))
Самолет должен был вылететь в 3 часа ночи. Забирать из отеля должны были в 12 ночи. Мы собрались в условленном месте и в условленный час стали ждать наш Пегасовский автобус. Только уселись, как гид говорит – выгружаемся вылет откладывается на 10 чаосв!!! Благо нас забирали самыми последними, поэтому нам не пришлось кататься по всему маршруту!
Возвращаемся в отель (номер был оплачен до 12 дня). Ресепшен закрыт ролл-ставнями, на посту спит охранник. Минут 15 мы пытались его разбудить и только после того как потрясли его за руку, он открыл глаза, потянулся и начал нам улыбаться. Мы попытались ему объяснить, что наш «флай нот флай»)))))))) Он встал, открыл ролл-ставни, там на полу спал весь обслуживающий персонал нашего отеля)))Наконец-таки нам отдали ключ от нашего номера))))))
Следующий выезд из отеля был запланирован на 10 часов! Опять мы собрались и стали ждать автобус – в этот раз нас забирали первыми! Покатавшись по всему северному ГОА, мы собрали полный автобус и направились в аэропорт, но по дороге гид сказал, что наш самолет опять задерживают на 8 часов! И сейчас нас повезут на обед в «ресторан» (как потом мы узнали этот «ресторан» готовит еду для самолетов).
Обед нам достался скудный, т.к. наши русские, изголодавшись видимо по шведскому столу, снесли всю еду на своем пути! Видели бы вы лица индусов-поваров, когда они через 5 минут увидели пустые блюда и еще огромную очередь за едой))) Было весело наблюдать за русскими «дикарями»)))) Но нам было все равно – мы пропитались индийской умиротворенностью)))
Через 8 часов мы все-таки вылетели…Хотя Индия не хотела нас отпускать!
Послесловие
Синдром ГОА преследует нас до сих пор и не отпускает…Уже купили тур с 22.11.2014-03.12.2014. В плана посетить Палолем, Ашвем, Морджим, ну и по старым местам проехаться хотим. Так что наше знакомство с Индией скоро продолжиться!

Оффлайн Наталка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: 12.2015. - 02.2016.
Ответ #19 : 14 Декабрь 2014, 18:48:06
"Но нам было все равно – мы пропитались индийской умиротворенностью)))"


Блестяще!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа