Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоабанутые в Гонконге.

Просмотров темы: 34102

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #50 : 16 Июнь 2014, 17:53:08
В общем дальше чем на километр от отеля, мы ни куда в этот день не пошли. Не было смысла куда то себя транспортировать. Потому как в 14.00 – мы должны были покинуть сие гостеприимное место. Ни чего примечательно не случилось в эту половину дня. Купались, загорали, бродили по цветущим аллеям. Заглянули в яхт клуб, «побрызгали» слюнями лодки миллионеров.
Из отеля нас выписали буквально в течении  2 минут. Отметили на ресепшене и все. Ни тебе номер после нас проверить (вдруг уперли чего), ни паспорт поглядеть… вот просто идите себе и все. Даже не улыбнулись, и ладошкой в след не помахали. Как то даже обидно стало… выгнали как сироток. Оно и верно… Мы уже не их гости))).
В порт приехали рановато. Сдали транспортную карту, и пошли искать стойку регистрации. Рейс у нас был Гонконгской авиакомпанией до Пекина, а от туда s7 в Новосибирск. Отдали значит на стойке регистрации документы ихней девке в намордной повязке. Глянула она в наши паспорта, посмотрела на нас и спросила… Вы грит Русские? Ну да. Ща грит я вернусь. Схватила наши паспорта и унеслась. Эт че думаю такое? Чего она собралась уточнять? И с кем? Стоим в недоумении. Мысли всякие разные бродят в голове. Не хорошие. Мало ли чего, мож у них в Гонконгском порту неприязнь кака по поводу Русских. Или того хуже, ненависть беспричинная, именно к нам у той дефки возникла. На почве не соответствия наших рож, ейным идеалам красоты. Ну да… не звезды красных дорожек. Но все ж таки…)))
В общем вернулась она минут через 10, с какой то бумажкой. Сует ее нам, и тычет пальцем в место, где мы должны поставить свои автографы. Ни хрена думаю. Ни каких закорючек ставить не будем, пока эта кукла не объяснит нам происходящее. Как она это будет делать, не зная русского, а мы толком английского – мало себе представляли. Тужилась бедна дефка, усиленно. Долго. И на пальцах, и на бумажке, и просто в голос. В оканцовке потуги ее, достигли таки нашего понимания. Оказалось что у ихних авиакомпаний, нет ни каких соглашений и договоров с российским перевозчиками. И что если рейс задержится, и мы опоздаем на стыковочный в Пекине – претензии наши, ни кому интереса не доставят. Причем про задержку рейса она, упомянула раз 20. И все повторяла… maybe maybe maybe.
В общем подписали мы эту бумажку и пошли себе бродить по аэропорту, ни чего собственно не подозревая. И тут, на Коськин телефон приходит оповещение, что наш Гонконгский рейс, задерживается до 23,00. Как из таза кипятком. Это означало, что мы не успеваем на стыковку. Вот тут началась настоящая паника. Ну ладно бы только у меня. Я еще тот паниковский. Но даже у Коськи руки с губами, в такт задергавшемуся глазу затряслись. Чего делать то будем а? Бегом к табло. На нем 0 информации по нашему злополучному рейсу. Верней он там был вывешен, но ни времени отправления, ни тем более номера гейта нет. Пусто. Коська грю, давай звони в ДАВС, где мы билеты брали, мож они чего знают. Ни хрена они не знали. Проверили они свои данные, и сказали что ни каких задержек, не ожидается. Типа все по расписанию. НО… если такое с нами приключится, то билетов на следующий рейс НЕТ! И на тот что будет потом – то же! О как. Тут уже не паника началась. Тут уже истерия в полной, и наилучшей своей красоте себя проявила.
Кинулись мы к представителям Гонконг аэрвейс, и давай пытать с особым пристрастием, ихнею работницу. Типа колитесь гражданка, чего там с нашим рейсом происходит. Потому как иначе, случится с нами, что ни будь похожее на инфаркт. Оказалось, что о переносе рейса на 23.00 – и речи нет. Типа да, задерживается, но всего на 1 час. Так что грит, не переживайте товарищи российские путешественники, успеете Вы на свой вшивый китайский рейс. Отлегло. Но не на столько, на сколько хотелось бы. Чет мы энтой гражданке, узкоглазой наружности – не поверили. И прально сделали. Потому как рейс задержали не на 1 час, а на 1,30))))).
Еле дождались мы своего рейса. Настроение было угроблено в конец, и потому не смогли мы оценить толком, все красоты и технологические достоинства этого порта. Да и хрен бы с ним. Главное на стыковку успеваем.
Загружаемся в самолет. И тут, меня как черт пинком подцепил. Лечу значит по телескопу впереди Коськи, как Иа к кормушке. С сумарем. Пыхчу от натуги. Заношусь в лайнер, нахожу наш ряд, закидываю на верх трихуебки, и счастливый    и довольный плюхаюсь на наши места. У окна. Сижу бля улыбаюсь. Ну типа обхитрил друга. Успел к окошку сесть. Да не в свою очередь. Мы по очереди летаем. Подходит Коська, смотрит на меня так удивленно-укоризненно и молчит. Потом смотрю, рожа его так в улыбке медленно растягивается. У меня наоборот, она с лица сползает. Теперь я удивленный весь сижу. Через секунду, этот гад давай ржать на весь самолет. Ты грит Димка, полудурок-неудачник! Разворачивается, и садится на противоположный ряд к окну. НА НАШИ МЕСТА!!! Очень жаль, что ни кто не сфотал мою харю в тот момент. Было бы мне пожизненное напоминание, что нельзя так бесчестно хитрить))). Вселенная, она ж не дура какая…
Летели мы с соотечественниками. Почему то всех русских, посадили на одном пятаке. В середине салона. Парень с девушкой – пара, сидели сразу за нами. С ними рядом еще один наш. Он летел еще с нами в Гонконг. Трое молодых парней на тех местах, куда я пытался пристроиться, и один гражданин рядом со мной. От этот товарищ, напрягал меня очень сильно. Прям тоска меня охватила, сидючи рядом. Я не мог спокойно поесть. Не знаю, за каким таким непонятным хреном, но он пристально наблюдал за каждым моим движением. Провожал каждую макоронину в мой рот, каким то зловещим взглядом. Вот типа подавлюсь я ссука или нет, от такого его внимания. Возрадоваться что ли хотел? Вроде ни чего плохого я ему не сделал. Видел в первый раз. Мало того, после обеда зубы прочищал с таким громким цыканьем, что беруши можно просто съесть, в место того что бы в ухи запихивать. Все равно не помогали…
Пекинский старый аэропорт, куда мы прилетели, просто чудо тупости. Достаточно было  несколько раз пройти по указателям… в стену!?!, что бы в этом убедиться. Зато новый… Ядерный испытания можно проводить в одном конце, и при этом в другом – люди точно не пострадают. Он просто огромный. В прямом смысле слова.
5 часов стыковки, провели просто в замечательно комфортных условиях. Видимо госпожа вселенная сжалилась над истерзанными Духом путешАственниками, и послала нам благодать, в виде Катерины с ейной платиновой картой в вип зону. Катерина со своим парнем, великодушно предложили нам и Игорю, что с нами туда летел, провести с ними комфортно время в зоне для «белых». За что мы им несказанно благодарны!
Вот в общем то на этой приятной ноте, наше путешествие и подошло к концу.
Чего я хочу сказать про Гонконг… Это удивительный город. Без всякого сомнения, он стал одним из любимейших наших мест, где нам довелось побывать. Ни когда мне не забыть этот горячий, мокрый «поцелуй».  Неоновые небоскребы, великолепную, просто очумелой красоты природу. Ни на кого не похожих, самобытных, порой до смешных до усрачки – местных обитателей.
Как то не так давно я сказал Шери, по поводу того что она хочет вернуться на Хайнань,  что в такие места нужно ездить по одному разу. Ну типа посмотрели, впечатлились, запомнили на вечно и… хватит. Таки Шери… не слушай меня старого дурня. В такие места, нужно возвращаться обязательно. Многое, очень многое осталось за кадром. И желание окунуться в это еще не до конца изведанное – очень сильно. Будет возможность – обязательно вернемся в Гонконг))).

Всем спасибо за внимание)))

* DSC_0055.JPG (208.91 кБ. 1024x576 - просмотрено 21 раз.)


Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #51 : 16 Июнь 2014, 20:52:16
DIMMM, спасибо огромное! Как всегда оооочень увлекательно! Позабавила поездка на канатке. У нас в Нижнем тоже такая есть через Волгу. Ее в сильный ветер вырубают, видимо замучились отмывать кабинки)))
А что это за киборг-панда на последней фотке?

tuareg

  • Гость
Ответ #52 : 16 Июнь 2014, 21:01:35
СПАСИБА.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #53 : 16 Июнь 2014, 21:20:39
Потрясающе интересный и веселый отчет, огромное спасибо за позитив)))

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #54 : 16 Июнь 2014, 21:29:36
Дим, я поняла, кого мне напоминаешь своим стилем изложения.
Лесков " Левша"- ну копия твой слог!!)))
Ты молодец,зачитываюсь . Надо ребенка спать укладывать, так оторваться не могу....
 
Вот доказательство моих догадок- " так как этот пик, во время нашего визита, был плотно окутан тучами, и не было ни какой собственно возможности произвести на себя впечатление этим видом, "
Дык это ж Лесков!!!!! Собственной персоной!!!!!!
« Отредактировано: 16 Июнь 2014, 21:38:16 от Людмила-лиса »

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #55 : 17 Июнь 2014, 00:01:51
У меня по ходу рассказа два раза был инфаркт микарда: когда деньги в банке не меняли и задержка рейса. Как только наши путешественники выжили, не знаю.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #56 : 17 Июнь 2014, 01:07:27
Как то не так давно я сказал Шери, по поводу того что она хочет вернуться на Хайнань,  что в такие места нужно ездить по одному разу. Ну типа посмотрели, впечатлились, запомнили на вечно и… хватит. Таки Шери… не слушай меня старого дурня. В такие места, нужно возвращаться обязательно. Многое, очень многое осталось за кадром. И желание окунуться в это еще не до конца изведанное – очень сильно. Будет возможность – обязательно вернемся в Гонконг))).
Ну..., - просто я ссыль на свой старый отчет когда Диму давла, - перечитала.... Вспомнила.... Опять всколыхнулось/захотелось))))) Потом еще тут люди наши интересовались.... Опять ссыль, опять читала)))) Да, хорошо, но пока в Гоа больше хочется)))))
Дим, ты СУПЕР! 8) 8) 8)  +100500 и не знаю чего с меня???))))) Проси чего хочешь))))) :-* :-* :-*
Лесков " Левша"- ну копия твой слог!!)))
Люд, я вообще для себя его определила как почти сказки Шергина)))))
Думаю, Диммм не будет возражать, - кину свою ссыль тоже..., - межсезонье.....
http://bigog.com/showthread.php?t=2176374 - только там дизайн весь перекосо**ило..., - сама не понимаю....
И вот отдельной ссылью Хайнаньские фотки: http://odnoklassniki.ru/profile/173974211757/album/537872844717 - не знаю, - будет это открываться???
« Отредактировано: 17 Июнь 2014, 01:13:20 от Шери »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #57 : 17 Июнь 2014, 06:04:33
olku, привет! Спасибо за оценку))). Эту панду выставили в одном из периферийных торговых центров. Для чего, и из каких побуждений - не ясно. Я долго ее рассматривал. Все пытался узреть хоть какую нить взаимосвязь между знаком ИНЬ-ЯНЬ, и нарядом этого медведя!?! Но видимо моего воображения не хватило, что бы разгадать тайные знаки чьей то больной фантазии...))).

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #58 : 17 Июнь 2014, 06:07:15
tuareg, всегда пожалста)))
knezevolk, пожалста))). Рад, что и на этот раз понравилось)))))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #59 : 17 Июнь 2014, 06:15:51
Людмила-лиса, еще раз СПАСИБО! Вот честно... Я не читал Лескова. Надо будет позырить, на произведения автора))).
Дело в том, что в детстве, я просто зачитывался Зощенко. Это был и есть, мой любимый автор. Еще Чехова очень люблю. А когда однажды увидел по телевизору Ильинского, читающего эти произведения, то восторгу моему не было предела)))). Видимо этот стиль Зощенко на столько мне прикипелся, что по другому я свои зарисовки и писать то не могу. Все это получается спонтанно. Без какого либо умышленного желания. Просто вот пишется так и все...)))). Не знаю почему...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа