Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоабанутые в Гонконге.

Просмотров темы: 34105

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #10 : 15 Июнь 2014, 18:02:02
Вспомнили что денег у нас, остались крохи. Надо найти разменник. Коська грит – пойдем просто в ближайший банк. Там курс должен быть хороший. Уже как бы вечерело, и город включил огни. Мать твою… Я наверное в лунопарке. Все буквально горит неоном. Хоть очки пяль. Светло как днем. Дождь меньше стал ощущаться. Все первые этажи зданий, прикрыты широкими козырьками. Людей прорва. Сплошной поток зонтов))). Так что просто шлепали по лужам, мокрые как шавки, но очень довольные.

* IMG_3494.JPG (270.97 кБ. 1024x682 - просмотрено 20 раз.)


* IMG_3509.JPG (238.85 кБ. 1024x682 - просмотрено 19 раз.)


* DSC_0075.JPG (186.19 кБ. 1024x576 - просмотрено 18 раз.)


* IMG_3520.JPG (251.59 кБ. 1024x682 - просмотрено 19 раз.)


* IMG_3521.JPG (278.68 кБ. 1024x682 - просмотрено 18 раз.)


* IMG_3502.JPG (212.11 кБ. 1024x682 - просмотрено 19 раз.)


* IMG_3505.JPG (254.32 кБ. 1024x682 - просмотрено 20 раз.)


* IMG_3535.JPG (191.57 кБ. 1024x682 - просмотрено 18 раз.)


* IMG_3849.JPG (210.43 кБ. 1024x682 - просмотрено 19 раз.)


* DSC_0063.JPG (200.43 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)

Довольные мы были, пока не забрели в какой то банк. Искали мы его на разных улицах долго. Зашли, как в морозильник. Да еще мокрые. Коська грю… Спроси вон у того дядьки с табличкой вместо галстука, меняют ли у них бумажки зеленые? Спросил. Грит надо встать в очередь в любое окошко, и все будет хорошо. Простояли мы минут 30, прям под кондеевской трубой, что с верху нам в головенки дула. Замерзли. Руки трясутся. Губы синие. Глаза впалые. Сопли сосулями висят… Лезем в окно. Суем бабло. Ченьдж мани плиз. Дефка местная нам и говорит… НОУ ченьдж мани! И рукой так ишо отмахнулась… Дура. Йоптать… как так ноу. Нам же вон гражданин сказал, что все как положено будет. Разменяют… А вот ни хрена. И гражданин этот смылся куда то. Пойдем грю я Коське в банкомат. Там на первом этаже есть. Суем карту. Вылазит чек, где написано, что деньги мы снять не можем. Типа звоните оператору. Эт чо такое а? С голоду теперь пухнуть? Ладно пухнуть… А домой? В казарму пятизвездную то, как вертаться? На метро то доедем. А там на такси… нету!
Вышли мы с этого банку, горем все напрочь убитые. Поворачиваем за угол, и прям с размаху, обоими мордами упираемся в будку. И на этой самой будке, кислотным неоном, коряво начертано - money exchange. Бляяя… счастью нашему, не было предела. И главное что до будки до этой, не дошли буквально полтора ползка. К слову сказать, такая хрень, случалась с нами там постоянно. Вечно не доходили эти несколько метров до нужного места. Пошли в жральню. Поели. Не совсем то, что хотели. Вышли… Хоба на – через 2 метра та жральня, что была нужна. Когда во второй раз на набережную поехали, оказалось что до памятника со звездой, в первый раз тож не дошли буквально чуть. И так во всем. Вот как черти водили, в круг да около. Но не там где надо))). Но это уже потом ни как не портило наше существование. Уже просто ржали над этим. А в первый день, было совсем не смешно. В общем, этих будок по городу, натолкано через 100 метров, как поганок после дождичка. Ни какой проблемы с разменом. С картой то же оказалось все куда проще. Позвонили оператору. Тот грит… Ваша карта не работает потому, что Вы не в Китае?!? Пардоньте товарищ… А кто сказал, шо мы должны быть в Китае? Коська когда оператору звонил, сказал что мы едем в Гонконг. Про Китай и слова не молвлено. Мужик на проводе соркнул, сказал что ТОТ оператор ошибся и включил нам карту. Тот оператор не ошибся. Тот оператор просто кондом юзаный! Как вообще могут такие безграмотные люди, работать на таких местах? А если бы у нас не было налички? А если бы не было возможности позвонить? Пропали бы мы в том косоглазом городе, как сирые гуси… Коська грю… давай на этого хмыря-заподлянца, шо с картой скосячил, жалобу смастрячим. Ну ладно мы попали. У нас с собой бабло в наличке было. Хватило бы если чего. Но не все граждане же возят с собой нал. Кто то еще обязательно напорется на такую непотребность гадостную. Нельзя что бы такие хмыри, ответственные должностя занимали… на беду народа. Ну поговорили, и счастливо забыли. Зря наверно…
Приехали в казарму поздно. Находились, насмотрелись, напокупались, наелись. Дрыхли долго, и без сновидений.
Я не знаю как кому, но мне, засыпать и просыпаться в отелях – несказанное приносит удовольствие))). Засыпаю я всегда с чувством, что завтра будет новый, полный приключений и неожиданных открытий день. День, который будет буквально переполнен эмоциями, непременно только положительно содержания. А иначе и быть не может. Это же другой город, другая страна. Люди, обычаи. Которые только предстоит познать. Ну и пусть что только поверхностно. Прикоснуться чуть – дорогого стоит))). Вот с такими мыслями, и идиотской улыбкой на лице, я значит отдаю себя в «руки Морфея».
Просыпаюсь – еще радостней. Продрал глазенки, и тут же еле сдерживаешь: Бляяя… Это ж я, Я сегодня пойду по неведомым тропинкам, да по дорожкам не хоженым. Это ж Я сегодня буду впитывать ВСЕ, что только попадется на моем пути. Это ж МНЕ, сегодня не нужно вылупив глаза, как охуевшему сайгаку скакать на гребанную работу. Сегодня, я посвящаю себя этому городу. Сегодня я – СВОБОДЕЕЕЕН! В прямом смысле этого слова. И… мурашки так по телу. Ну и идиотская физиономия прилагается, для полного так сказать комплекту))). В такие минуты, я по настояму СЧАСТЛИВ!!!
Помню как мы в прошлом году, приехали в Бомбей. Отель Марин плаза. Не самый, скажу я Вам, отстойный отель. Заваливаемся уставшие, от перелетов в номер. И первым делом, чего я делаю, после помывательных процедур – тянусь к койке. Койка – во весь номер. Одна на двоих. Кидаюсь чуть ли не с разбегу в эту значит здоровенных лохань и… ПАДАЮ куда то. Нету подо мной твердой поверхности. Вроде коснулся простыни, а под ней… ни чего. Верней есть, что то такое непривычно мягкое и как мне показалось, бесконечное. Пока лечу думаю… вот придурь, допрыгался. Заломал койку королевску. И на конец долетевши таки до «дна», я понимаю, что лежу в перине. В самой настоящей, отлично взбитой ПЕРИНЕ!!! Так и замер я на ней в блаженстве. А когда я еще добрался до одеяла, восторгу моему не было предела. Та же самая перина. Лежу на облаке, накрываюсь им же. Ни в одном отеле, мне так сладко не спалось как в ту ночь. Коська по утру будит… Вствай грит, на встречу новому дню. А я не могу. Она грю меня не пущщаит. Кто? Кто кто…Койка не пущщаит. Перина всосала мои кости, и не пущщаит…


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #11 : 15 Июнь 2014, 18:20:52
На сл. день, Гонконгское утро нас сильно порадовало. СОЛНЦЕ! Хоть и в облаках периодически наблюдалось, но все же нет дождя. И потому скорей на пляж. Купаться… Короче пока собирались и бежали – пошел дождь. Ну не уходить же с пляжа из за этого. Я может 3 месяца с половиной, по морю страдал ужасно. Прям извелся весь. Полез. Вода малосоленая. В Гоа в разы солоней. Не холодная. Просто класс!

* IMG_3540.JPG (221.66 кБ. 1024x682 - просмотрено 20 раз.)

Ну чего… в метро? В метрооо… В этот раз мы поехали уже на сам остров Гонконг. Который вчера наблюдали с набережной. Едем в метро. Гляжу, население в буквальном смысле все с гаджетами. Кто кино смотрит, кто играет, дефки в них красятся сидят. Им реально при долгих перегонах заняться нечем. И гаджеты здоровенные. Самсунг галакси мега. У всех практически. Коська такой… И на хрена грит им такие здоровенные всем? Так это… у них грю глазенки то маленькие, узенькие. Видят то наверно плохо. Ну, чего они в обычном телефоне разглядят то?
Выходим из метро – дождь. Уже привыкли. Уже просто шлепаем по лужам. Не знаю как кому, а мне дождливый Гонконг, очень понравился. Коське то же. Есть в этом мокром городе, какое то особенное очарование. Здоровенные небоскребы. Огромные, двухэтажные автобусы, старинные трамваи, слепящий неон, запах еды по всюду. Иногда правда на столько тошнотворный, что рвотные спазмы подступают к глотке. Где только возможно – радует своей сочностью зелень. Вереница зонтиков, разноцветных плащ палаток. И… теплый дождь))). Красота))).
С едой нам там было трудновато. Не все шло. Ну любят они готовить кишки. Рубец по нашему. Кладут его во все что угодно. Запах - жуть. На улицах жарят, варят, тушат мясо, осьминогов, еще каких то гадов. Какие то колбаски, утку. В общем все что угодно, но только не про нас. Мясо не едим. Единственно что радовало – лапша. В любых видах – очень вкусная. Порции просто огромные. Само население, реально сидит на мясе с лапшой. Овощных блюд практически нет в меню. А если и есть, то не больше 2-3. Потому решился я раз на мясо.
Вонючие пельмени с лапшой

* DSC_0052.JPG (123.44 кБ. 1024x576 - просмотрено 20 раз.)


* IMG_3517.JPG (191.79 кБ. 1024x682 - просмотрено 20 раз.)


* IMG_3679.JPG (191.62 кБ. 1024x682 - просмотрено 20 раз.)


* IMG_3677.JPG (234.31 кБ. 1024x682 - просмотрено 19 раз.)

Заходим значит в одну забегаловку. А там стоит такой аромат жареного мяса, что у меня, уже очень давно его не евшего, просто слюни пузырями. Берем меню с картинками. И вот самая первая картинка – мясное жареное ассорти. Ну чего думаю… сам Бог приказал. Типа не противься Димка… жри. Коське значит лапшу с овощами, мне мясо. Да простят меня эти куры с коровами да со свиньями, но они были просто очень вкусны! Предательски закралась мысль… И чего же я его не ем то? Может стоит опять… мясоедом стать? Не… все таки не стать. Хоть и поел я с великим удовольствием, но организм все же воспротивился. ОНО (мясо), ему не нужно. Тяжеловато ему, организьму, было все это переработать. Потому последующие наши кормежки, состояли исключительно из лапши и скудных овощей. Ну еще утка. От этого мяса, я наверное ни когда не смогу отказаться полностью. Ем очень редко, но с большим удовольствием. А… и еще… Нарыли мы в одном торговом центе, замечательную выпечку. Взяли на пробу. Ну и на пробе этой, все собственно и закончилось. Потому как больше мы этот кафтатерий, найти не смогли. Обошли на следующий день весь этот продажный дом, но бубликов так и не встретили.

* IMG_3519.JPG (186.47 кБ. 1024x682 - просмотрено 21 раз.)

Ну да ладно… Хрен с ним… с бубликом. Пожрали, пошлялись по мокрому городу, по магазинам, и пошли на ежевечернее световое шоу. Что в книгу Гиннеса было когда с перепугу занесено.
Выходим значит опять из метро на набережную, но уже вечером и тут… челюсть не просто об асфальт тюкнулась. Она конкретно в него, в асфальт этот - впечаталась. Противоположный берег, переливался как огромный даймонд. Всеми цветами радуги. Его «грани» то и дело вспыхивали, ослепляя наш не защищенный разум ярким разноцветием. И все это безумство света, отражалось в дрожащей воде, придавая этому действу, какое то мистическое чувство живости. Было ощущение, что город сейчас плюнет в тебя разноцветным сгустком электричества. Реально зрелище, которое не оставит равнодушным. И это еще не началось шоу.

* DSC_0080.JPG (184.21 кБ. 1024x576 - просмотрено 22 раз.)

ШОК

* DSC_0088.JPG (198.52 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)


* DSC_0082.JPG (168.54 кБ. 1024x576 - просмотрено 20 раз.)


То самое чувство, когда попадаешь в другую реальность... "Небеса обетованные)))"

* DSC_0092.JPG (180.61 кБ. 576x1024 - просмотрено 534 раз.)


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #12 : 15 Июнь 2014, 18:24:17
DIMMM как сочно пишешь! Супер!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #13 : 15 Июнь 2014, 18:30:38
Простояли в отупении какое то время, и пошли вновь обследовать эту звездную аллею (а дождь идет… Я больше не буду про него упоминать. Просто знайте, что он все время идет… идет… идет….) Ну КВА… сказали мы, и двинулись на поиски одного памятника, и одной звезды.
О… звезда. Та? Нет не та. И эта не та. Их тут много, и все не те. А мне нужна всего одна. Единственная. Иду, всматриваясь в мокрый асфальт, с какими то неизвестными отпечатками. Кто такие… За что их суда? Не ведаю. И вдруг… Мамочки моиии… Не верю глазам своим! Она. Йоптать… Джеки Чан! Второй по значимости кумир, моего сопливого отрочества (до первого еще не дошли). Не знаю как это фсе произошло, само собой наверно… Падаю я значит на коленки со всего маха, протягиваю свои крЮчки к отпечаткам и ору что ест мочи на всю китайскую… Коська! Фотай… фотай меня скорей зараза. Как будто звезда прям испарится, и я бля с ума сойду от горя…У самого рожа перекошена, стою раком под дождем и ору. Коська бедный, с перепугу давай планшет доставать, тот не достается… Руки трясутся. Видать сильно за мое психическое здоровье очканул. Прохожие в рассыпную по началу, потом наоборот подползать начали. Интересно же, чего это гражданин стоит на карачках, и орет во всю глотку. Ну чего… сфотал нет? Он такой… нет. Постой еще так маленько. Счас грит лампочки подсветки мигать перестанут – сфотаю. Блин, да они ж ни когда не перестанут. Фотай грю как есть. Надоело мне уже раком к народу стоять. Смущаются небось. Не дай Бог, чего подумают ишо лишнего. А сам думаю… Руки то мои, за раз к отпечаткам то по размеру. Чей то… У него такие мелкие рученки как у меня что ли?
Сфотали на конец меня. 2 фотки с красной рожей получились, одна с зеленой.

* DSC_0098.JPG (161.63 кБ. 1024x576 - просмотрено 24 раз.)

Идем дальше. Памятник ищем. На набережной этой, имеется скульптурная композиция. Оператор с камерой, и мужик с фонарем, а по середине пустой стул, на котором написано РЕЖИССЕР. Таки вот народ страждущий, на этом стуле постоянно запечатляется. Мне тож срочно приткнулось на этой значит табуретке, себя запамятовать. Смотрю… очередь. Группа граждан китайской наружности, по очереди свои задницы, на этот стул примеряет. Один другого фотает, потом вся эта толпа смотрит, как получился подопытный и садится другой. И чего думаю… Ждать что ли я их буду? Чего граждане узкоглазые, ни когда не играли в детском саду в займи место)))? Ни хрена не играли. Потому как я оказался шустрее, чем следующая ихняя девка. Только она своей задницей примеряться, а тут хоба на… я уже сижу. Хошь грю, девИца китайская, садись на коленки. И ладошками так.. ХЛОП ХЛОП себя по ляжкам. Не знаю чего она подумала, в тот момент, но сдуло ее быстро. Ни чего не поделаешь. Вас китайцев много, а я один. А мне ишо памятник искать…

* DSC_0105.JPG (207.06 кБ. 1024x576 - просмотрено 21 раз.)

До начала шоу, остается уже несколько минут, а памятника все нет. Смотрим кучка народу на горизонте тусуется. Идем туда. И точно… Вот ОН… Брюс ЛИ! Собственной значит, бронзовой (или ишо какой) персоной. Счасться, полные штаны. Тож кумир моего детства. Помню, с каким упоением я смотрел все эти его драки в видео салонах. Думаю… помер дядька, так хоть до памятника дотронуться. Сфотаться так сказать, с легендой. В обнимку! А хрен то там… Огородили сволочи. Что бы всякие там фанаты, да поклонники, не висли на нем. Да руки-ноги ему не пообломали, не попортили в экстазе.

* DSC_0101.JPG (164.42 кБ. 1024x576 - просмотрено 23 раз.)


* DSC_0103.JPG (185.67 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)

Сфотался. Пошли смотреть шоу. Ну думаем, счас как захреначат че нить такое особенное, что не забудем до самой кончины своей. Стоим, ждем. Заиграла музыка. Замелькали огоньки на небоскребах. Чуть по быстрей, чем раньше. Пара тройка лучиков зеленых периодически моргало. И… ФСЕ! И так 15 минут. Мы честно выстояли под дождем все это время. Все ждали… Ну вот вот, наверное начнется. Кааак бабахнет, неземной красотой. Ну хоть под конец… Ни хрена. Не бабахнуло. Ну красивенько. Ну веселенько… Мы то ждали чудес неземных. Не свезло…
На том собственно наш второй день и скончался. В принципе, не смотря на наше разочарование этим световым действом, день прошел очень удачно. Просто замечательным завершением дня, стало поедание вышеописанных бубликов с кремом и яблоками. Много булок в своей походной жизни переели, но таких… В общем целуем ручки той поварихе))).
За эти 5 дней, мы таки не узнали толком, чем собственно то живет местный контингент. Не потому что не хотели. А потому что контингент этот оказался, ну просто очень замкнутым и отстраненным. На нас, на белых, обращали внимание только в магазинах при покупке чего нить, или в общепите. Ну собственно от этого то им и деваться некуда было. Ну, еще разве что когда случайно тебя заденут. Рассыплются в извинениях с неестественной улыбкой. А так… Как будто нас и нет. Призрак типа прошуршал. Ветерком слегка подуло… Зато белые, лупяться друг на друга, пока из виду не скроешься. Прям головы сворачивают. Что за интерес такой… мы не поняли.
А вообще… местное население, очень даже веселое. Как нам показалось… Такого разнообразия в одежде, я встречал редко. Мне показалось, что в Гонконге, своя собственная, ни на что не похожая мода. Человеки там одеваться любят. И любят они это делать весьма необычно. Есть магазины с тряпьем, которое можно найти только в Гонконге! Так что дефки, особенно кто предпочитает китч и креатив – Вам непременно нужно посетить этот волшебный город. Гарантирую – останетесь довольны, и еще не раз вернетесь))).

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #14 : 15 Июнь 2014, 18:32:29
DIMMM как сочно пишешь! Супер!!!
это не я... ОНИ сами пишутся...)))                     
Мариш-Ка, спасибо))).                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #15 : 15 Июнь 2014, 18:48:54
Нашли друг друга)))

* DSC_0109.JPG (190.33 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)


* DSC_0079.JPG (177.67 кБ. 1024x576 - просмотрено 20 раз.)


* DSC_0090.JPG (224.12 кБ. 1024x576 - просмотрено 18 раз.)


* DSC_0093.JPG (159.58 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)


* DSC_0081.JPG (130.4 кБ. 1024x576 - просмотрено 18 раз.)


* DSC_0085.JPG (189.17 кБ. 1024x576 - просмотрено 18 раз.)


* DSC_0094.JPG (38.75 кБ. 800x278 - просмотрено 525 раз.)


Оффлайн bagamonstr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 5
Ответ #16 : 15 Июнь 2014, 19:06:24
круто!! а дождь постоянно поливает?? я тоже в начале июля в Гонконг на несколько дней собираюсь! 8)

и КСТАТИ по поводу курения!! туда же больше 19 сигарет нельзя через границу!! как провезли?? ;)

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #17 : 15 Июнь 2014, 20:04:49
Оооооооооооочень интересно, спасибо за рассказ

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #18 : 15 Июнь 2014, 20:09:39
Дим, привет. Как раз смотрю по ТВ передачу "Орел и решка"( Гонконг), там тоже про лазерное шоу фукали, типа ничего особенного.
Ты заметил, что нет-нет,даи вспомнишь Индию?) даже тут, в отчет о Гонконге, о Бомбее пишешь.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #19 : 16 Июнь 2014, 01:25:59
Димуль, - вот ты праздник устроил своим рассказом)))) :D
Фотки, которые он-лайн с Гонконгу ты слал... :o, - они все же без комментов не производят впечатления. А тут, - ОЧЕНЬ впечатлилась я))))) Очень хочется пощупать Коськин желтый кафтан)))) ;D ;D ;D
Перина про которую пишешь (в общаге), - знаю, супер! Я не удержалась, привезла такое одеялко себе. Тоненькое, летнее. Но все равно - кайф!!!
Конечно, иллюминация, вывески эти иерогами.... - экзотика. В Гоа-то привыкли уж...И экзотику редко где усмотрим)))
Я в Тае была под дождем 5 дней.... Оч приятно, - как теплый душ... Очки только все закапанные, - зырить мешает))) А вот под кондей с дождя, - скучно, это факт))) >:( >:( >:(
Вообще вот..., несколько раз перечитала, пересмотрела..., - так я вам завидую белой завистью)))) Вы такие молодцы, что по свету таскаетесь...))) Так прям хочется третьей...)))Блииииин.... :-[ :-[ :-[
Спасибо тебе, Димуль! Целую вас, мальчики)))) :-* :-* :-* ;) ;D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа