Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоабанутые в Гонконге.

Просмотров темы: 34100

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
: 15 Июнь 2014, 15:11:41
«Хочешь?» - ехидно спросил ОН.
«ОООчень» - с надежной ответила ОНА.
«Сильно?»
«ОООчень приочень СИЛЬНО»
«Ну давай…»
«УРРРАААА» - и ОНА с визгом ускакала в неизвестном направлении.
(ОН – моССк. ОНА – жопа. Неизвестное направление – Гонконг).

* 20140511_144534.jpg (338.08 кБ. 1024x768 - просмотрено 22 раз.)

В принципе вот так все и начиналось. Ну… или почти так.
В Гонконг мы попали со второй так сказать попытки. Мы, это Я, и мой лучший друг, и постоянный соискатель совместных приключений – Коська. Хотели улететь на 1 мая. Купили билеты, оплатили отель… Не свезло. С работой. Вернули все в зад. Буквально через неделю вся процедура приобретения билетов и отеля возобновилась. Дефка, что билеты продавала, ехидно так поинтересовалась… Ну чего граждане, с условиями возврата Вы уже знакомы да? Знакомы знакомы… билеты отдай обратно. Нечего глумиться над убогими странниками.
И вот когда все было уже готово, со мной случилась невообразимая по своей масшабности паника. Как? Куда? Китайцы… Мамочкииии… Ссыкотно то как…. Страшилок всяких про ихнюю таможню, депозиты отельные, запреты на курение и плевание и всякой хрени начитались кучу. Плюс ко всему, по своей тупости и неразумности попали с погодой. Воздух – 25, море – 25. Зашибись? Ну да. А вот то, что там МУНСУН – ни че? Нормально? А кто нам про мунсун сказал? Ни кто не сказал... А самим то посмотреть сезонность, ну явно не судьба была. Это уже потом, когда приехали – стало не до дождя))).
Короче… перелет туда, Новосиб – Гонк. Прямой. 6.40 чистого времени полету. Моя любимая S7 – как всегда порадовала. Чисто, вкусно, по расписанию. Самолет практически новый В-737-800. Полупустой. Весь полет дрыхли «на крыле», просыпаясь только пожрать да посс… эээ в уборную!  По прилету, все контроли пройдены были быстро и четко. Страхи-ахи по этому поводу, абсолютно напрасны.
В Гонконге продается такая замечательная карточка, зовется она ОКТОПУС. Единая проездная на все виды транспорта, кроме такси. Имеется на каждом углу. В том числе и в порту. Стоит - 150 Гонк $. 100 на проезд, 50 сама карта по цене. Очень удобная штука. Мало того, что на любой вид транспорта, таки ей можно и в некоторых магазинах рассчитаться без особого напряга, и даже в кое каких местных жральнях. Закончилась деньга на карте – в метро можно кинуть еще. И самое интересное, что если у Вас остались на ней баксы и Вам улетать, просто сдайте ее в порту там, где покупали, ну или вообще в любом месте, где они продаются, и Вам вернут все что там осталось + те 50$ что она сама стоит. За минусом комиссии в 9$. В общем, все продумано именно для людей.
Ладно. Хрен с ней с картой. Помятуя о том, шо в этом городе курить можно только в строго отведенных местах, и в строго отведенную тумбу желтого цвета – кинулись мы с Коськой ее искать. Ибо санкции, в отношении нарушителей спокойствия горожан, довольно тяжелые. 1 бычок в неустановленном месте, весит 5000 ихних $.

* 20140508_135500.jpg (366.33 кБ. 1024x576 - просмотрено 22 раз.)

В общем обкурились до зеленого состояния и пошли искать стоянку такси. Такси у них подразделяются по месту прописки. Красные возят и работают только в самом Гонконге, зеленые на новых территориях, еще какие то еще куда то. Нам нужно зеленое. Потому как отель находится в 30 км. от города на новых территориях.

* DSC_0058.JPG (145.01 кБ. 1024x576 - просмотрено 18 раз.)

И тут у меня случился, непредвиденный конфуз. Хрен знает как, но ваучер на заселение, я счастливо забыл дома. Не… я его даже не распечатал. Идиот форменный. Во как. Коська, спрашиваю я смотря в небо, ты случаем название отеля не помнишь, нет? Неа грит… не помню! А ШТО? ШТО ШТО… Ваучера грю нет. Вот ШТО. И сумарем так… головенку прикрываю стою. Подзатыльник то я конечно, без всяких отмазок, искренне заслужил. Да вот рука у Коськи… тяжелая блин. МоССк лихорадочно начал искать решение. И ведь нашел… зараза такая. В Гонконге, практически ВЕЗДЕ есть свободный вайфай! Это было первое, за что я был готов валяться в ногах у этого города. Прямо на спине, с пожатыми лапками.
Едем. Перед этим разменяли деньги. Курс портовский, как ни странно, оказался не самый плохой как пугали. В отеле нашем, он был гораздо хуже.
Я никогда… Никогда не видел такой природы в натуральном обозрении. Даже из такси, это казалось чем то нереальным. Горы с яркой, свежей, только что умытой сочной зеленью. Низко висящие, укрывающие верхушки гор тучи. Тяжелые, свинцовые. А местами, из за пробившегося лучика солнечного света, перламутровый прям фарфор. И море… Бирюзовое море… Восторгу нашему, не было предела, от всей такой этой красоты! Такое ощущение, что попали в какую то эльфийскую страну. Коська грю… Надо местное население внимательно понаблюдать. На предмет ихней принадлежности к человеческой расе. Особля на ухи ихние посмотреть хорошенько. Сдается мне, шо тут проживает ускоглазое племя какой то нечести…

* IMG_3538.JPG (135.96 кБ. 1024x682 - просмотрено 21 раз.)


* IMG_3539.JPG (85.95 кБ. 1024x682 - просмотрено 20 раз.)


* IMG_3541.JPG (157.73 кБ. 1024x682 - просмотрено 19 раз.)


* 20140512_102547.jpg (262.33 кБ. 1024x576 - просмотрено 26 раз.)


* IMG_3725.JPG (282.17 кБ. 1024x682 - просмотрено 20 раз.)

В общем, любовались мы этой красотой минут 30. Подъезжаем к отелю, рассчитываемся по счетчику и давай выгружаться. Я первый вылез. Коська за мной  корячится. Вдруг слышу, щебет какой то из машины несется. Гляжу, водила в истерике бьётся, Коську за рукав хватает и пытается насильно обратно в машину запихать. И прям вселенская паника в его узких глазенках явно просматривается.  Все думаю… Хана нам. Чет сотворили поди, сами не знаем чего. А водила все мяукает по своему, в счетчик пальцем тычет и морды нам всяческие значит строит. Минут 10 мы понять ни чего не могли. Потом доперло до нас, что ехали то по мостам. А мосты у них, как в Бомбее – платные! И потому срочно требовалось водиле дополнительную сумму денег отдать. Ну чтоб успокоился парень. А то шибко его прям трясло…
Оформляемся на стойке. Портье китайской наружности нам и говорит… с Вас граждане постояльцы, мы должны взять дополнительную сумму денег, в размере 1000 HX$. Это типа на случай того, ежели чего порушите в номерах, когда мини бар весь выжрите и в беспамятстве станете творить всякие безобразия. Да мы ж отродясь не пьюшши… ты че косой? Давай говорим, мы этот твой депозит, потом отдадим. Типа деньги все на карте. Надо снять, разменять…. Ну в общем дуру включили. Потом? Ок! И все. На этом все разговоры о депозите счастливо для нас закончились. Взяли все необходимое для взлома жилища, а куда идти то не знаем. Отель просто огромный. Я в таких еще и не был ни когда. Все по мелким да по средним мотались, по дешману так сказать. Тут подбегает ихний коридорный, хватает наши сумари и летит к лифтам. Провожает нас в номер на 18 этаж и… уходит. Предварительно сенькнув. Нууу… и ладно. Ушел, так ушел. Чаевые видать ему не нужны. Видать ему и так хорошо на харчи отваливают. Заходим в номер… Первое что бросилось в глаза, здоровенная табличка на столе, с перечеркнутой красным сигаретой. Типа ноу смокинг господа хорошие, в нашем заведении не курють, и Вам настоятельно не советуем. Блин… вот вхряпались то думаю. В коридоре уборщица ваяет чистоту. Коська к ней. Тетенька грит, как же так? Где курить? Во что трясти? Это ж мы так окачуримся, с 18 этажа на улицу то гонять… Сжалилась гражданка уборщица. Сунула нам кофейную чашку вместо пепельницы, прикрыла лапками свои маленькие глазенки и махнула головой. Типа курите гости дорогие. Я ни чего не вижу и не слышу. Хорошая женщина. Добрая.
Начали распаковываться. Смотрю Коська загоношился. По сумарям да по карманам лихорадочно так шарит. Бегает из угла в угол. Как будто ищет чего. Потом резко останавливается и говорит… Я фотик просрал. Где? – не знаю, но его точно нет. Вот честно… Как то даже и убиваться по потере не стали. Два телефона, планшет… Запечатлять есть на что. Ну, просрали и просрали. Зато думаю, у кого то скоро, будет новый фотоаппарат.
Забегая вперед скажу, что история с фотоаппаратам, имеет свое продолжение. На следующее утро, когда выходили из отеля, подбегает к нам товарищ портье и мяукает… Камера, камера. Чего? Какая такая камера? Нет у нас ни какой камеры. Только в телефоне. Ну и показываем ему значит его. Мало ли чего думаю, мож гражданину китайцу, срочно себя запечатлеть приперло в натуральной позе, а у него не на что. Может у него из за этого момента, вся жисть наперекосяк. В пух так сказать, и в прах. А у него сломалась… или просрал как мы. В общем сует ему Коська свой телефон, а тот отказывается. Не берет. Только глазенки выпучил в размер оправы, и манит нас за собой обратно в отель. Чей то думаем ему надо то? Мысли всякие не хорошие одолевать начали. Уже и план созрел… Набрались в общем смелости, пошли за ним. Он, достает свой планшет, чего то там тюкает по нему и отдает нам. Читаем, и ахреневаем. Не… не ахреневаем. Просто АХ…ЕВАЕМ! Там написано: Мы нашли вашу камеру, и через 2 часа он будет у Вас в номере!!! Оказывается, когда мы ехали с порта в отель на такси, Коська под впечатлением решил местную флору с фауной на фото увековечить. Ну типа для потомков. А потому как под впечатлением, то счастливо этот аппарат положил мимо кармана сумки. Таксист-истеричка, это все дело нашел, и вместо того что бы корыстно присвоить  - привез в отель. Но не просто привез. А потребовал вознаграждение… 100 НX$. Что в принципе по ихним меркам, сумма более чем символическая. По нашим таки – 500 руб.
В общем к чему я это вот все… После того как мы получили пропажу, начала складываться некая неясная, пока еще, картина местной жизни. Депозит не взяли. Чаевые – даже и не думали брать. Курить – лапки на глаза и ни каких штрафов за это мерзкое преступление. Заселили без дополнительной оплаты, раньше назначенного часа.  Фотоаппарат вернули по доброй воле. Хотя мы то даже про него и не хныкали ни кому… Ни кто не знал что мы его просрали. Коська грю, мы куда с тобой попали? В какую такую нереально волшебную страну? Это наверное РАЙ, и здесь живет не нечесть, а раса косоглазых праведников. В общем рады мы были оказаться в этой стране. Очень рады.
Как только разгребли сумари, помылись-переоделись, встал вопрос: КУДА? Приехали мы утром. Весь день впереди. Решили поехать просто в город, а там уже пусть наши жопы решают, на какие приключения они потянут. Смотрю, Коська полез в планшет, и открыл карту метро. У меня так сразу чет похолодело внутри ВСЕ! Ты грю, чего делаешь а? ОН… Ну так метро смотрю. Как лучше добраться. Ты грю чего, дурак што ли? Ну ка дай ка я на него посмотрю… На метро енто. Глянул. Плохо мне сразу стало. 7 веток. Куча переходов… ФСЕ! Хрен говорю, ты меня из этого номера гребаного вытащишь куда. Да тем более еще на этом адском транспорте. НЕ ПОЕДУ. Счас привяжусь к койке, и до самого отъезда буду любоваться видом с 18 этажа. Зато отосплюсь как барсук в лютую зиму.
Вот такая вот херня, случается со мной в любом не знакомом городе. Первый шаг, на встречу новым приключениям, дается мне с большими потугами.
« Отредактировано: 15 Июнь 2014, 16:30:52 от DIMMM »


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #1 : 15 Июнь 2014, 15:28:32
Ой… я ж про отель наш ни чего не сказал! Утаить место наверное хотел. В общем, казарма наша, располагается прямо на самом берегу моря, в окружении гор. 19 этажей в наличии. Здоровенный песчаный пляж, с мелким ракушечником. 2 бассейна. Куча рестов. Со всех номеров, вид на море. Здание террасного покроя с зелеными насаждениями. Территория огромная. Яхт клуб – в приложении. Стеклянные лифты и фонтан с паровозом в наличии. В холе. Позиционируют себя как 5*. Чему собственно и соответствует. Если его, этот отель перенести в Турцию, то будет 7* это точно. В общем понравилось нам там жить.
ОТЕЛЬ

* 20140512_113933.jpg (215.72 кБ. 1024x576 - просмотрено 21 раз.)


* 20140512_110847.jpg (267.48 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)

Вид из нашего оконца

* 20140512_122535.jpg (188.11 кБ. 1024x576 - просмотрено 18 раз.)


* 20140508_120857.jpg (339.66 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)

Холл

* 20140508_121619.jpg (307.59 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)

Территория отеля

* 20140509_110857.jpg (342.58 кБ. 1024x576 - просмотрено 20 раз.)


* 20140512_110906.jpg (334.43 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)


* 20140512_113332.jpg (468.29 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)


* 20140512_101838.jpg (277.27 кБ. 1024x576 - просмотрено 20 раз.)


* 20140512_113208.jpg (483.81 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #2 : 15 Июнь 2014, 15:54:22
Очень интересно, Дим, и очень очень хочется продолжения))))))))))))))))
Красивые фотки, и страна достойная) С ваучером это сильно конечно Вы умудрились, но обошлось и ладно)
Молодцы вы с Коськой)
Ну а мы ждем продолжение!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #3 : 15 Июнь 2014, 16:33:19
-МатильДа-, спасибо. Страна действительно просто замечательная. Продолжение будет непременно))). Есть еще чего рассказать...)))

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #4 : 15 Июнь 2014, 17:18:01
Очень интересно! Ждем продолжения!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #5 : 15 Июнь 2014, 17:19:45
DIMMM, ну и чего???????Я только все тарелки к компу приволокла, - обедать в праздничный день..., - а ты замолк!!!!!
Димуль, давай!!!!!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #6 : 15 Июнь 2014, 17:25:18
Шери, Ленусь... А чего за праздник у тебя)))?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #7 : 15 Июнь 2014, 17:32:51
Здравствуй, ........, - Новый Год! Вся страна отмечает день медицинского работника))))))))
Обидно, Вань (с). Я ведь у тебя одна....такая))))) Все другие, - другие))))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #8 : 15 Июнь 2014, 17:43:42
Ну, продолжу о первом дне нашего пребывания. Уговорил таки меня Коська, ехать на метро. Выходим из отеля. Спрашиваем у сотрудника… как нам без особого морального ущерба, дойти до станции? По карте то мы видим где она, и у меня было подозрение, что она очень даже и не близко. Сотрудник отправляет нас прямиком на дорогу, и грит… чешите прямо и прямо. Все время прямо. Идем. По началу то тяпки развесили, любуемся местными необычностями. Как то: жилые небоскребы, в хрен знает скока этажей. Узкие, высокие. Последних этажей не видно из за низкой облачности. Каморки маленькие. Как живут в таких??? Везде столько зелени, цветов… Ощущение сказочное. Типа Страшила в Изумрудном городе. С Тотошкой блин...

* IMG_3491.JPG (201.51 кБ. 1024x682 - просмотрено 19 раз.)


* IMG_3647.JPG (283.16 кБ. 1024x682 - просмотрено 21 раз.)


* IMG_3647.JPG (283.16 кБ. 1024x682 - просмотрено 19 раз.)

А Коська все чешит и чешит… Как паровоз пролетарский. Слышь чего, железный дровосек… скороход хренов, кричу Коське. Хорош уже тапки плющить. Поехали на такси до метро. Ни тебе, ни мне. А то мы так к обеду доберемся. Завтрашнему. Не известно сколько в метрах, до этой станции еще таращиться. Согласился сразу. Видать сам устал. Поймали такси. Ехали ДОЛГО! Пешком бы мы туда, точно не дошли. Вот так в принципе и определился наш маршрут, на оставшийся отрезок пребывания в Гонконге. От отеля до метро на такси, а там…
С ужасом  входил я в эту Гонконгскую преисподню. Думаю, ну все… пропаду я там. Сгину в дебрях переходов с непременной точностью. И что Вы думаете? НИ ХРЕНА! Не случилось такого. Все предельно просто, ясно и понятно. Пятилетний ребенок не заблудится. Указатели, стрелочки, карты… Потеряться можно только умышленно. Поезда как в Дубаи. Остановки отмечаются лампочками. Пропустить свою станцию практически невозможно. Ну если только специально ступить. Холодина в поездах, жуткая. У них, кстати, везде холодно. Куда не зайдешь, будь то магазин, или жральня, банк, туалет… ВЕЗДЕ дубарина казенная. Кондеи работают на полную. Как еще без соплей приехали – сие не ведомо.
Решили пойти на звездную набережную. Ну там где все ихние киношные знаменитости, отпечатки своих заготовок понабетонили значит. Все по указателям. Выходим. Мать твою… Ливень хлещет. Чего делать то? Не в метро же торчать. Пошли мокнуть. Благо тепло. Всегда хотел в Индии, в мунсун побывать. Посмотреть, как это все выглядит. Побывал. Но только не в Индии))).
Вышли на набережную, и челюсть об асфальт так… ТЮК! На противоположной стороне бухты, Гонконг… во всей своей дневной красе! Зрелише надо сказать, ну очень сильное. Особля ежели в первый раз. Впечатлило. Ночной Гонконг, мы увидели позже.
Небоскребы в тумане…

* 20140508_140928.jpg (190.83 кБ. 1024x576 - просмотрено 20 раз.)


* DSC_0047.JPG (118.66 кБ. 1024x576 - просмотрено 18 раз.)

Побродили значит под дождем. Промокли до трусов. Набережная интересная. В силу погодных условий, долго по ней бродить не стали. Потому ни лап Джеки Чана, ни памятника Брюсу Ли – в этот день мы не узрели. Зато узрели несколько интересных композиций, возле музея современного искусства:

* 20140509_190225.jpg (210.76 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)


* 20140509_190042.jpg (209.38 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)


* DSC_0066.JPG (148.1 кБ. 1024x576 - просмотрено 22 раз.)


* DSC_0069.JPG (190.29 кБ. 1024x576 - просмотрено 19 раз.)


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #9 : 15 Июнь 2014, 17:45:56
Шери, о блин... Ленусь, я  ж за праздниками то не слежу. У меня все лето, трудовые будни. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Коська думаю присоединится))).

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа