Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа из Челябинска или Екатеринбурга

Просмотров темы: 13063

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #10 : 10 Июнь 2014, 14:40:02

Да я бы, в идеале, только билеты на самолет взял и все. А там в гест какой-нить заселился... Но через Москву как-то хм... неохота чтоли... Хотя, если можно сильно сэкономить, можно и так.
 
Все-таки я похоже рановато затеял поиски, все сводится к тому, что нужно искать ближе к осени...

У меня новый знакомый брал только билеты и заселялся в гест,а я брал пакет. И у меня вышло дешевле. Во-первых,у меня трансфер был включён,а он из аэропорта и в аэропорт 2 тысячи рупий отдал. Потом он несколько дней снимал гест по 1000 в сутки и уже потом договорился о 500. И вышло у него подороже чем у меня. Поэтому,по моему мнению,если человек едет первый раз,то лучше взять всё же пакет. Как я говорил и трансфер уже включён и какой никакой завтрак и голова о жилье не болит. Тем более,как я понял,вы планируете активный отдых. А в Индии,в отличае от Египтов и Турций, отель не имеет большого значения. Было бы где переночевать да вещи бросить. И как мне кажется,в отеле всё же меньше будет голова болеть по сохранности вещей если вы уедете на несколько дней.


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #11 : 10 Июнь 2014, 15:20:39
А я всегда стараюсь только билеты, страховку  (хоть и приходилось пару раз пакет брать, когда билеты в высокий сезон взлетали). Тут вопрос ведь не только в деньгах, хотя и по ним у меня так всегда выходит дешевле. Просто это интереснее, веселее в разы. Вы ничем не связаны, живете где хотите и сколько хотите, самодостаточны, все выбираете сами, видите разных людей, общаетесь с локалами.... да масса всего интересного, когда ты сам. Даже разные гесты .... такие прикольные бывают... от моей старинной любимой португальской виллы на Вагаторе, до плетеной хижины с матрасами на земле хрен знает где (правда, такое для меня возможно потерпеть только одну ночь).

1000 рупий за гест - цена, конечно, высокая, обязывающая, в таком гесте должно быть вообще все. Средний гест в Гоа (вертушка, холодильник, европейский санузел, тераса) - нормальная цена 400, редко 300 - 650 (700) рупий в день в зависимости от высоты сезона.

Оффлайн komnawka

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 4
  • Всех я Вас в Гоа видел...
  • Буду в Гоа: и Вам быть,
Ответ #12 : 10 Июнь 2014, 20:29:50
из белокаменной билеты бывают и по 90уе, правда в февраль уже март,
не обходите вниманием биржу турдом"а или чиптрипа, акции ближе к сезону
на Парадайз биче бамбуковые хатсы куда дешевле новогодей Баги, тут дело вкуса, как бы то ни было, увы, ваш тайминг самый white-price

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #13 : 10 Июнь 2014, 21:18:22
из белокаменной билеты бывают и по 90уе, правда в февраль уже март,
не обходите вниманием биржу турдом"а или чиптрипа, акции ближе к сезону
на Парадайз биче бамбуковые хатсы куда дешевле новогодей Баги, тут дело вкуса, как бы то ни было, увы, ваш тайминг самый white-price
90 убитых енотов - это просто сказка какая-то... За такую цену, я пешком в белокаменную приду :)
Слышал про 400-450 (я б поехал ;)) чаще 750-900 + перелет до Москвы тудым-сюдым, риски отмены (длительной задержки)  рейса из ЧЛБ до МСК и невозможности обмена билетов до ГОА, без доплаты 120-300 тех же енотов... Следовательно лучше за пол дня (и это если рейсы совпадут), а то и за день... Соотв. ночевка в Москве (потеря дня отпуска + затраты... И это без пакетных бонусов...
Прихожу к выводу мой вылет:
- Билетом (ЕКБ, Пермь, Уфа... подскажите еще :)
- Пакетом (ЧЛБ - сущее везение, карма должна быть +999500; ЕКБ, Уфа, Пермь - как повезет)
По деньгам то на то... Т.е. могу рассчитывать на 70 на 2-х (переубедите, а...)
Думал на десяток-два дешевле обойдется...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #14 : 10 Июнь 2014, 21:22:13
Из Москвы всякое бывает (да и из Гоа) - мой минимум, видела - 50 евриков.

Ну а так, средняя цена на чартеры 600-650. Часто можно выцепить 400-450,  редко 250-300. В долларах, в обе стороны.

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #15 : 10 Июнь 2014, 21:52:45
Из Москвы всякое бывает (да и из Гоа) - мой минимум, видела - 50 евриков.

Ну а так, средняя цена на чартеры 600-650. Часто можно выцепить 400-450,  редко 250-300. В долларах, в обе стороны.

Что же нужно сделать, чтобы поймать такой билет(50-90)? Честно!?
Он попадается, чаще всего тогда, когда он тебе уже не нужен... Это тема для пенсионеров (я надеюсь, это выражение никого не оскорбляет), которые сегодня купили - завтра полетели...
У меня жена, дочь, работа... Нужно все сопоставить так, чтобы всем было хорошо ;)

Т.е. вполне реально, в высокий сезон, найти билеты по 400$ из МСК? Только честно, ребят! Лично Вы, или Ваши друзья, летали так? Я не просто спрашиваю... Я точно лечу. Но при этом, хочу отдать минимум за перелет, и максимум там: (хочу побывать на всех пляжах, деревнях; маркетах и рынках: я же с женой ;) С.Гоа; если время позволит, немного юга... Однозначно скутер, всяческие пати, тьма аюверды и сувениров ;) Мог бы продолжать но Вы и так все знаете ;)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #16 : 10 Июнь 2014, 22:05:27
Ребят, человек хочет лететь на новогодние каникулы, в первые числа января.

В это время даже из Москвы авиабилеты 900-1000 долларов за туда-обратно за одного человека - очень даже хорошая цена. А нередко это в районе 1100 - 1300 долларов. И каких-то горящих в это время практически не бывает.

90 долларов - такое случается только за билет в одну сторону, в крайне непопулярные даты. Например, Гоа - Москва где-нибудь 30-31 декабря, или Москва - Гоа в середине мая. При этом, билет другую сторону, скорее всего, обойдется не менее чем в 300-400-500, в зависимости от дат. И опять же, речь про Москву. Автор темы про Екатеринбург-Челябинск спрашивает.

За 400 туда-обратно наиболее высокая вероятность поймать с середины ноября по середину декабря. Но и то не всегда. И опять же, из Москвы, и как правило, только за несколько дней до вылета. В общем, об этом всем было подробно в теме:
- Как купить дешевые авиабилеты

Моя рекомендация в случае с Челябинском и Екатеринбургом - мониторить авиабилеты Air Arabia (Екб) и Qatar Airways (Екб и Челябинск), и цены на туры. У Арабии и Катаров изредка бывают акции. Однако, в целом, на низкие цены в период новогодних каникул особо рассчитывать не стоит.
« Отредактировано: 10 Июнь 2014, 22:18:02 от Roman »

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #17 : 10 Июнь 2014, 22:16:45
Ребят, человек хочет лететь на новогодние каникулы, в первые числа января.

Не, не ,не! Roman, Вы, неправильно меня поняли... Я хочу зацепить часть (пусть хоть пару дней) новогодних каникул, дабы продлить свой отпуск... Т.к он, две недели, сразу после новогодних каникул...
« Отредактировано: 10 Июнь 2014, 22:24:29 от White_Lightning »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 10 Июнь 2014, 22:24:04
Тогда смотрите цены с вылетом в самые последние дни этих каникул. Чем дальше от первых чисел вылет, тем ниже могут быть цены. Ну или просто играйте с датами и смотрите, когда какие цены. Но в любом случае, первая половина, да и весь январь, это довольно активный сезон, и дешевые и горящие билеты в это время бывают довольно редко. Ну а хорошие цены, пусть уже не 900-1000 как с вылетом в самые первые числа января (не говоря уже про последние числа декабря), а где-то 650-750. Речь про чартеры из Москвы. Цены на туры изменяются примерно в тех же пропорциях обычно.

Отдельные билеты на чартеры из Екатеринбурга или Челябинска не слишком распространены, и какой там порядок цен, не мониторил. Ну и приведенная выше рекомендация по прежнему актуальна)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #19 : 10 Июнь 2014, 22:35:24
Вообще, сто процентов согласна с Романом, по ценам и насчет Москвы.

И если все планировать заранее, задолго - ничего не поделаешь. Я-то как раз покупаю все незадолго до отлета, потому что нас всего двое летит, мы имеем дела, и наконец, отрываемся от них и хапаем все по-быстрому.

И насчет высокого сезона цен -тоже правильно. Тут, по поводу удешевления, и тоже, конечно, только из Москвы могу посоветовать только один способ. Получить заранее самому визу и ждать. Приблизительно за неделю до предполагаемого времени отлета - цены у туроператоров упадут, даже в высокий сезон. Можно что-то выгодно схватить. У меня так раз было, мы проваландались до самого конца декабря, все никак не получалось определиться со сроками, ну и минимальная цена на билеты туда-сюда уже составляла 45 тысяч на одного... числа 27 декабря побежали к турагентам и схватили пакет на месяц за 60-64 тысячи ( уже точно не помню ) за двоих, со 2-го января.

Я, конечно, понимаю, что мой способ совсем не подходит тем, кто хочет сделать все заранее и как следует. Высокий сезон обязывает....


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа