Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа из Челябинска или Екатеринбурга

Просмотров темы: 13064

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
: 09 Июнь 2014, 20:45:13
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, в первый раз собираемся отправиться в столь замечательное место (судя по отзывам друзей и изучения данного сайта) как Гоа. Как вы поняли из темы, из ЧЛБ или ЕКБ. Срок пребывания - первые числа января, ну и дней 15-20. Так вот в чем беда: из наших краев похоже только пакетом, но на срок, в лучшем случае 15 дней. И то пока таких предложений нет... Посмотрел цены у арабии, то же самое как пакетом, только за билеты... Пакетом хоть жилье предоставят, трансфер, завтрак в конце концов. Не знаю что и делать. Вы, в основном, не первый раз отправляетесь в данный край. Подскажите пожалуйста, как можно не переплачивая, туда попасть?

П.С. 90 с лишним т.р. за двоих по моему все-таки дорого. Может я ошибаюсь...
« Отредактировано: 09 Июнь 2014, 21:07:08 от White_Lightning »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 10 Июнь 2014, 01:52:48
- В Гоа из Екатеринбурга
- В Гоа из Челябинска

Самостоятельная поездка без туроператора вовсе не обязательно дешевле, а нередко и дороже, чем покупка пакета. Там соль во всяком другом. Кроме того, если вы собираетесь в первые числа января - это самый пик сезона, и как следствие, высокие цены на все основное. И на авиабилеты, и на жилье. Ну и туры тоже, как правило, в этом время раза в полтора-два дороже, чем в другие даты. Так что, если не хотите переплачивать, один из лучших советов - ехать в Гоа в другое время:)

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #2 : 10 Июнь 2014, 05:02:38
Нуууу... Это же новогодние каникулы. Если 90 за все (перелет, проживание и питание) да еще и дней 20, то норм из наших краев. Я летаю всегда из Москвы, значительно дешевле даже с учетом перелета до столицы. В данный момент еще не появились чартеры на новый сезон, только регулярка с пересадками. Тоже жду этот период :) но чартеры раньше сентября, ну может быть августа ( сомнительно) не появятся.

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #3 : 10 Июнь 2014, 08:26:05
Roman, Roman,
- В Гоа из Екатеринбурга
- В Гоа из Челябинска

Самостоятельная поездка без туроператора вовсе не обязательно дешевле, а нередко и дороже, чем покупка пакета. Там соль во всяком другом. Кроме того, если вы собираетесь в первые числа января - это самый пик сезона, и как следствие, высокие цены на все основное. И на авиабилеты, и на жилье. Ну и туры тоже, как правило, в этом время раза в полтора-два дороже, чем в другие даты. Так что, если не хотите переплачивать, один из лучших советов - ехать в Гоа в другое время:)

Спасибо за ссылки, я уже там был :) Именно поэтому и решил завести отдельную тему... Там все обсуждают ценники чуть ли не в 3 раза ниже, чем те, которые нашел я... Может рано я суетится начал?  А лететь в другое время не хочется, т.к. отпуск только 2 нед, и хотя бы несколько дней из каникул надо прихватить :)

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #4 : 10 Июнь 2014, 08:39:42
homka,
Нуууу... Это же новогодние каникулы. Если 90 за все (перелет, проживание и питание) да еще и дней 20, то норм из наших краев. Я летаю всегда из Москвы, значительно дешевле даже с учетом перелета до столицы. В данный момент еще не появились чартеры на новый сезон, только регулярка с пересадками. Тоже жду этот период :) но чартеры раньше сентября, ну может быть августа ( сомнительно) не появятся.
[/

Предложений  пока говорят нет, но ориентируют, что 3-4* дней на 12-15 будут стоить около 90 т.р. только завтрак (на который я скорее всего ни разу не попаду ;)
20 -  это я хочу ;) Да и в отеле я только спать планирую...
Вы говорите про чартеры... Это из ЕКБ или из Москвы?
« Отредактировано: 10 Июнь 2014, 08:56:22 от White_Lightning »

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #5 : 10 Июнь 2014, 10:58:23
Мне кажется,если как вы выразились,будете только спать в отеле,то нет смысла переплачивать за 4 звезды. Я бы сейчас и две спокойно взял,лишь бы вентилятор на потолке был и вода из крана текла. В первый раз я тоже старался выбрать недорогую четвёрку и первой линии,а по прилёту оказалось,что там от 2 до 4 большой разницы нет,просто как повезёт. Я вообще долго изучал когда самое дешёвое время для Гоа и что бы сезон ещё. Мне кажется самое лучшее время это конец января-начало февраля. Да и для удешевления не брал бы с завтраками,т.к. как я понял в Индии он везде одинаковый - чай/кофе + тосты + масло + джем. Всё. Можно яичницу,но уже за доплату.Поэтому нет смысла переплачивать за хлеб с маслом.

Оффлайн Tanya_M

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: скоро...может в марте)
Ответ #6 : 10 Июнь 2014, 11:57:50
 В прошлом году у туроператора "Лабиринт" были низкие цены на раннее бронирование , туры появились с середины июля. Дешевые турпакеты были в продаже всего несколько дней, так что надо караулить на сайте у них.

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #7 : 10 Июнь 2014, 12:15:01
В прошлом году у туроператора "Лабиринт" были низкие цены на раннее бронирование , туры появились с середины июля. Дешевые турпакеты были в продаже всего несколько дней, так что надо караулить на сайте у них.
Честно говоря в первый раз слышу о таком туроператоре. И если караулить,то надо караулить у всех,а не у одного туроператора. В  этом году я у БиблиоГлобуса поймал. Но покупал в туристическом агентстве "Магазин горячих путёвок". Причём,сам Библиоглобу скидки не даёт,а в "МГП" у меня скидка в 5%. Т.е. караулить надо у всех туроператоров,а покупать в турагентствах,т.к. у них скидки до 7%.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #8 : 10 Июнь 2014, 13:27:03
На сколько я знаю, - у туроператоров, которые для пакетников, - после 5-10 сентября предложения выкладываются. У них в начале сентября проходит где-то как-то ярмарка, после чего уже движуха начинается.
По поводу звездности, - согласна. Но я вот например без байка.... И отель, в который я третий раз собираюсь хорош тем, что из избушки в море - 50 шагов.... Я прямо до рассвета могу (и делаю) это.... И ужин - ноги в песок на берегу у волны... И ехать/ходить потом никуда не надо. Те же 50 шагов. Для меня это важно. Но я человек старый.

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #9 : 10 Июнь 2014, 13:59:30
Мне кажется,если как вы выразились,будете только спать в отеле,то нет смысла переплачивать за 4 звезды. Я бы сейчас и две спокойно взял,лишь бы вентилятор на потолке был и вода из крана текла. В первый раз я тоже старался выбрать недорогую четвёрку и первой линии,а по прилёту оказалось,что там от 2 до 4 большой разницы нет,просто как повезёт. Я вообще долго изучал когда самое дешёвое время для Гоа и что бы сезон ещё. Мне кажется самое лучшее время это конец января-начало февраля. Да и для удешевления не брал бы с завтраками,т.к. как я понял в Индии он везде одинаковый - чай/кофе + тосты + масло + джем. Всё. Можно яичницу,но уже за доплату.Поэтому нет смысла переплачивать за хлеб с маслом.
Да я бы, в идеале, только билеты на самолет взял и все. А там в гест какой-нить заселился... Но через Москву как-то хм... неохота чтоли... Хотя, если можно сильно сэкономить, можно и так.
А из ЕКБ, не говоря уже про ЧЛБ, ценники 90 с лишним за 2-х.
В пакетах только 3-4* 2-пока не предлагают 10 дн + завтрак (убрать вроде как нельзя) те же 90, да и тоже все не факт...
Все-таки я похоже рановато затеял поиски, все сводится к тому, что нужно искать ближе к осени...

А из ЕКБ, вообще реально взять дешевые билеты на самолет, или не морочить себе голову, и искать пакет подешевле?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа