Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лайфхаки для Гоа - полезности помогающие жизни в Гоа

Просмотров темы: 70598

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #80 : 19 Октябрь 2014, 00:16:24
Кстати если кто хочет по этой теме замарочиться, то в гугле можно найти разные схемы как сделать вай фай приемник большой мощности, есть разные схемы, можно вообще замутить такую штуку, купить специальный роутер с выходом под антенну, собрать антенну, прицепить к антенне для пущей солидности кастрюлю или торелку и тогда можно собирать вайфай с огромного радиуса, если установить антенну повыше. И раздавать его у себя дома :). Но это надо заморочиться. Тут нет никакой революции, все схемы как это сделать давно в сети. Я просто описал самую простую схему, из подручных средств. Я такой роутер (с выходом под антенну, честно говоря забыл как он называется) искал в Мапсе, но там на меня смотрели как на новые ворота, так что такую коробку надо привозить с собой, как и медную проволоку, которая в России дешевле в разы, а вот тарелку можно и в на месте найти. Называется это все "Направленная Wi Fi антенна". Кому интересно - в гугол. :) Например, вооот.


Оффлайн alan brag

  • goan
  • Сообщений: 116
  • Респектов: 29
  • UA
  • Буду в Гоа: 9 октября
Ответ #81 : 19 Октябрь 2014, 08:43:52
Идея полезная,что бы время чем-то занять,  но работать не будет!Еще можно к мясорубке лопасти приделать  и использовать, как вертолет. :). Покупаешь мобильный wi-fi роутер,под любого оператора(цена прибл  30$),потом индо- симку ,и все!

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #82 : 19 Октябрь 2014, 11:00:25
Идея полезная,что бы время чем-то занять,  но работать не будет!Еще можно к мясорубке лопасти приделать  и использовать, как вертолет. :). Покупаешь мобильный wi-fi роутер,под любого оператора(цена прибл  30$),потом индо- симку ,и все!
Конечно не будет! Без бензина то как?! )))))

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #83 : 19 Октябрь 2014, 11:06:18
понимаю, что для владельцев кафешки неожиданные гигабайтные минусы трафика по ночам были сю

Не правильно понимаете. На тарифах BSNL траф не ограничен по объему. В кафешках и так люди фильмы льют террабайтами, когда приходят (если скорость позволяет). В кафешках же инет не модемный, а по телефонной линии, там другие расклады совершенно, урезается не трафик, а скорость.
Ставят ограничение на скачивание, например когда трафик превышает регулируемый порог, скорость может упасть на какой то период времени, или может произойти прерыв доступа.

Оффлайн Дмитрий Guber

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 44
  • Moscow
  • Буду в Гоа: январь 17го.. наверное
Ответ #84 : 19 Октябрь 2014, 14:28:56
Реальные замеры провел сегодня.
2 двуспальных пододеяльника
1 простыня
3 махровых полотенца
джинсы
брюки
шорты
6 трусов
6 футболок

* 11.jpg (41.94 кБ. 600x450 - просмотрено 1049 раз.)

собран кубик прибл 30х30х30 см = 27000 см3 = 0,027 м3

* 12.jpg (53.01 кБ. 600x450 - просмотрено 1053 раз.)

пакет
насос
шланг в комплекте

* 13.jpg (52.34 кБ. 600x450 - просмотрено 1050 раз.)

упаковал, попрыгал, посидел, закрыл доступ воздуха
получилось прибл 20х30х30 = 18000 см3 = 0,018 м3

* 14.jpg (47.59 кБ. 600x450 - просмотрено 1046 раз.)


* 15.jpg (38.55 кБ. 600x450 - просмотрено 1055 раз.)

насос+ шланг+ клапан= около 50 раз
результат - прибл 16х25х25 =1000 см3= 0,001 м3

* 116.jpg (55.77 кБ. 600x450 - просмотрено 1050 раз.)


* 17.jpg (55.2 кБ. 600x450 - просмотрено 1059 раз.)

Кубик получился твердым и  плотным.
Кстати - дополнительный лайфхак - на этапе половинной откачки, кубик сохраняет достаточно пластичности, что бы придать ему нужную форму и линейные размеры- можно сделать плоским или толстым или скосить/скруглить один из углов .
Берете свой чемодан/шкаф/полку, измеряете его внутренние размеры, к примеру делите его на 4 части.

* Безымянный.jpg (60.28 кБ. 444x409 - просмотрено 1062 раз.)

 под эти размеры формируете кубики иполностью заполняете емкость.


Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #85 : 19 Октябрь 2014, 15:15:02
Не правильно понимаете. На тарифах BSNL траф не ограничен по объему.
Паша, я понял.

Вы полагаете, что избыточный трафик не влечёт за собой избыточных трат для владельцев шеков, и поэтому считаете Ваши действия безобидными.
Судя по всему, Вы - человек порядочный и не имели намерения осознанно обкрадывать индийцев.
Поэтому я приношу извинения за свои подозрения.
Моя же реакция обусловлена тем, что по сложившемуся у меня впечатлению, BSNL (да и никто другой) реально безлимитных пакетов без ограничения скорости не предоставляет.
И превышение заказаного по контракту объёма трафика приводит либо к значтельному понижению скорости, либо к отключению до конца месяца.
Но я сужу по отзывам других.
Сам лично в BSNL ещё не ходил.
Дабы избежать обвинений во флуде :) обсуждение этого вопроса в данной теме прекращаю.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #86 : 19 Октябрь 2014, 15:19:08
Дмитрий Guber,
Очень нравиться Ваш подход в написании постов :)
Респект +

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #87 : 19 Октябрь 2014, 15:24:40
KOMATOZ, KOMATOZ, Scroodge, Scroodge, alan brag, alan brag,
Идея полезная,что бы время чем-то занять,  но работать не будет!Еще можно к мясорубке лопасти приделать  и использовать, как вертолет. :). Покупаешь мобильный wi-fi роутер,под любого оператора(цена прибл  30$),потом индо- симку ,и все!
НА счет вертолета не знаю, а направленная ВайФай антенна работает на ура. Модем с симкой само собой у всех есть, только там тарифы по трафу такие, что за 2000 тысячи рупий (примерно) получаешь всего 10Гб трафа.

« Отредактировано: 19 Октябрь 2014, 15:38:05 от Паша »

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #88 : 19 Октябрь 2014, 15:32:01
Scroodge,
Судя по всему, Вы - человек порядочный и не имели намерения осознанно обкрадывать индийцев.
Лично я с друзьями использовал эту технологию на ресторанном комплексе, принадлежащем русским. ;)

Тарифы на BSNL есть разные, есть и полный тотальгный анлим (ограничение по скорости скачку), есть и лимит по трафу, а дльше ограничение по скорости, если заведение серьезное, то они не заметят этого, т.к. у них полный анлим. Например, всякие комплексы, в которых еще есть и бунгало, в которых так же живут люди и качают фильмы по ночам на совершенно легальных условиях, и вы, т.е. я, ну т.е. мы... мы такие же как они. просто не в этом комлпексе, а за два километра от него у себя дома. Т.е. формально, человек, живущий в бунгало или отеле на территории комплекса или рядом с рестораном может скачать ничуть не меньше чем вы, и таких людей там живет не один и не два, а много. Т.е. если заведение предоставляет такую услугую как безлимитный вай фай на своей территории, можете быть уверены, что у них 100 процентный анлим, иначе они бы разорились.

Безлимитные тарифы в Гоа есть, стоят не такие уж и космо деньги, что-то типа 10к рупий в месяц - это самая максималка что я видел в прайсах. Зависит от провайдера и той сокрости. на которой вам предоставляется услуга, может быть и дороже немного, а может и дешевле, но очевидно что для коммерческоого предприятия это смешная сумма в месяц, так что не надо переживать за бедненьких рестораторов Гоа. ;)

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #89 : 19 Октябрь 2014, 15:44:25
Кстати, еще один лайфхак про интернет, если надо скачать фильм и у вас смартфон, то приходим в заведение с хорошим вайфаем и скоростью, пока кушаем там - ставим на закачку нужные фильмы в телефоне в торрент-клиенте. Само собой, что скорость скачки будет очень низкая , сообенно если там клиенты, сидеть там 5-6 часов пока скачается кино не вариант, поэтому просто оставляем телефон с влкюченной скачкой за зарядке на барной стойке, прдеварительно договарившись с официантом, если это хорошее заведение - ваш телефон в безопасности, я так делал не однократно, при чем я даже не скрывал что я там качаю что-то, индусам было глубоко пофиг, потому что как я уже говорил - почти везде сейчас анлим. Потом приходишь перед закрытием, можно чайку еще заказать, посмотреть что скачалось и домой. :)

Есть еще другой вариант, подкатываем на скутере в плотную к заведению с вайфаем, делаем все тоже самое, только оставляем телефон со скачкой в скутере. Тут есть два минуса - первое, это то что скутер могут отломить, такое случается редко около ресторанов, но иногда случается... но вероятность этого крайне низка, вторая проблема - это то что телефон в режиме вай фай будет сильно разряжаться и вполне вероятно что его не хватит на полную закачку, тут зависит от исходного заряда и модели телефона, ну и его настроек, можно подтюнить чтобы меньше тратил энергии. Так тоже делал и тоже работает. :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа