Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лайфхаки для Гоа - полезности помогающие жизни в Гоа

Просмотров темы: 70608

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #180 : 05 Декабрь 2014, 13:49:01
Интересно. У кого-то это реально прокатывает?
Думаю совсем отвертеться от штрафа не получится, но надавить на жалость и уменьшить размер бакшиша можно.

Думаю, что в моем случае было бь именно так :)


Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #181 : 05 Декабрь 2014, 13:52:31
Я тоже вообще им не плачу, включаю режим непонимания. Крупные суммы на случай шмона не вожу, благо банкоматы на каждом углу, травкой не балуюсь. Минут 10-15 препирательств, угрозы забрать мопед, говоришь забирайте я за углом другой арендую и забивают на тебя отпуская. Потом эти же самые не останавливают уже. Но много раз наблюдал испуганных соотечественников и по их реакции и взгляду видно, что все равно заплатят. Поэтому таким пугливым совет врать о уже плаченом штрафе думаю не подойдет - по глазам видно, что готовы платить еще, но вот как аргумент для торга вполне. У полицаев глаз алмаз, сразу понимают можно что поиметь с остановленного или нет.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #182 : 05 Декабрь 2014, 15:30:21
Ни разу не заплатил.

Предположу: отсутствующий вид.
- Бакшишь давай!
- Я в астрале, заходи, поговорим.
 ;D ;D ;D

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #183 : 06 Декабрь 2014, 19:54:47
Я тоже вообще им не плачу, включаю режим непонимания. Крупные суммы на случай шмона не вожу, благо банкоматы на каждом углу, травкой не балуюсь. Минут 10-15 препирательств, угрозы забрать мопед, говоришь забирайте я за углом другой арендую и забивают на тебя отпуская. Потом эти же самые не останавливают уже. Но много раз наблюдал испуганных соотечественников и по их реакции и взгляду видно, что все равно заплатят. Поэтому таким пугливым совет врать о уже плаченом штрафе думаю не подойдет - по глазам видно, что готовы платить еще, но вот как аргумент для торга вполне. У полицаев глаз алмаз, сразу понимают можно что поиметь с остановленного или нет.
++

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #184 : 06 Декабрь 2014, 20:01:26
В ГОА часто отключают электричество, да и ваще... Очень полезен диодный брелок-фонарик на ключах  если нет внятного фонарика на телефоне. Где использовать, объяснять не стану )))

В ГОА жарко. Покупать лучше маленькие бутылочки с пивом, а не большие, потому что выпивая маленькую, вы не дадите ей успеть нагреться, а большую  будете допивать тёплую. Цена в шеках 50-60руп - 0,33, 120руп. - 0,66

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #185 : 06 Декабрь 2014, 21:11:56
В ГОА жарко. Покупать лучше маленькие бутылочки с пивом, а не большие, потому что выпивая маленькую, вы не дадите ей успеть нагреться, а большую  будете допивать тёплую. Цена в шеках 50-60руп - 0,33, 120руп. - 0,66
- ОЧЕНЬ верное замечание!!!! :)

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #186 : 06 Декабрь 2014, 21:36:35
Во многих шеках большая по 100, а маленьких или нет или дорого и в объеме получается невыгодно. Копейки конечно разница, но для компании больше одного человека проще брать большую на двоих и её как раз хватает поровну разлить на две кружки. И не переплачивать и согреться не успеет.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #187 : 06 Декабрь 2014, 21:42:34
Чисто заметка из реального опыта. Впервые встретил трафик полис на третий месяц гоанской жизни. Неспешно передвигался к центру Арамболя на своем Дио с целью найти друзьям такси до Анжуны. Возле футбольного поля трафик-полис-облава. Останавливают. Вместо резонного вопроса: "почему пьяный и глаза красные" неожиданный вопрос: где ваши права и документы на байк. Я от такого неадеквата в ступоре.
 Права, ясен пень, дома в России. Документы, что были в байке, не подошли. Денег реально нет. Вообще ни рупии на кармане. Спрашиваю почем бакшиш. Называют что-то типа 1000 рупий. Демонстративно роюсь по карманам. Денег там так и не прибавилось. Что-то лепечу типа "отпустите меня дяденька", "я первый раз пьяный-накуренный",  "денег привезу потом", "понять простить и отпустить". Помогает.

Нашли такси на мейн-роуде. Причем, как помню, местные таксисты, как обычно, ломят очень много денег и не торгуются. Ловим залетного таксиста, который кого-то привез и собирается пустым обратно, договариваемся, я провожаю его до адреса.

Едем снова через тот же пост, показывая дорогу таксисту. На ходу принимается решение "не останавливаться", полис снова тормозит нас, едем мимо дальше. Погони нету. Занавес.

Оффлайн dzhigitka

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 35
  • Siolim, Goa
  • Мой телефон в Гоа: +918308807284
  • Буду в Гоа: декабрь 2012 - май 2018
Ответ #188 : 08 Декабрь 2014, 15:41:38
Тоже небольшой лайфхак. Придумал его ещё лет десять назад,смотрю сейчас некоторые тоже так делают.
Вместо того,чтобы отдавать деньги за упаковку чемодана,заранее покупаю 240 литровые мусорные пакеты и скотч. В аэропорту опускаю чемодан в мешок,обматываю им чемодан,делаю разрыв под выдвигающуюся ручку.Выдвигаю ручку и немного обматываю скотчем чемодан.Потом разрываю немного в районе колёсиков.
На обратном пути также. И деньги лишние не тратятся и упаковка прочнее чем плёнкой.

Менее трудозатратный вариант: покупаете в магазине рулон пищевой пленки (она похожа на ту, которой заматывают чемоданы в аэропортах) и мотаете багаж, закрепляете скотчем. Вуаля.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #189 : 08 Декабрь 2014, 19:03:22
Пищевая пленка в прошлом году наполовину слезла с обоих чемоданов, причем всегда ей заматываем и никогда такого не наблюдалось. И как раз с той стороны где мелкие кармашки на чемодане, возможно имел место шмон по карманам. В аэропорту слишком уж активно уговаривали замотать в пленку у них и с интересом смотрели как мы сами мотаем. Летаем часто, такое явление было только раз при улете из Гоа. Из чемоданов правда ничего не пропало. Но выглядели они забавно с наполовину слезшей пленкой. С мешком думаю вариант более капитальный для местных условий.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа