Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Лайфхаки для Гоа - полезности помогающие жизни в Гоа

Просмотров темы: 70576

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
: 28 Май 2014, 12:58:57
В этой ветке предлагаю представлять разные практичные и полезные штуки помогающие прожить в ГОА, сделать жизнь красивее, легче, дешевле, удобней. Приветствуется обсуждение представленных лайфхаков, предложений по их модернизации или практике применений. В данной ветке считаю неприемлемым уход от основной темы и прочие пространные рассуждения, не касаемыо лайфхаков.  Делимся полезным безвозмездно. Обсуждаем с учётом того, что с Вами поделились и относимся к советам и авторам соответственно....

Ну и для начала лайфхак номер раз:

#1 Муравьи в компе. by KOMATOZ
Полагаю, многие тут сталкиваются с тем, что местные нано-муравьи начинают заводиться в клавиатуре и внутренностях ноутбуков. Приятного мало - бороться сложно - терпеть не очень хочется.  Поливать и брызгать всякими антимоскитными средствами - можно испортить технику. Выход есть. Нужен электроудлинитель и розеточный фумигатор (средство от комаров которое втыкается в розетку).
Клавиатуру суём в пакет. Удлинитель втыкаем в розетку, фумигатор в удлинитель, удлинитель суём в тот же пакет, так что бы фумигатор стоял прямо, так как он должен быть в стенной розетке. Вход в пакет не закрываем. Оставляем работать не сутки.
Ноутбук, переворачиваем и ставим домиком на стол. Включённый в удлинитель фумигатор, задвигаем под ноутбук как под крышу домика и устанавливаем прямо. Оставляем работать на сутки.
« Отредактировано: 28 Май 2014, 15:49:46 от KOMATOZ »


Оффлайн Sergoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: январь 2018
Ответ #1 : 28 Май 2014, 22:22:18
Подскажите пожалуйста,рецепт ништяков для выполнения данной операции :(

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #2 : 29 Май 2014, 04:29:49
Подскажите пожалуйста,рецепт ништяков для выполнения данной операции :(
У меня две разные бутылочки одна из дома другая местная. Никакой разницы. После терапии, ставите ноутбук в нормальное положение где нить на улице, и они от туда начинают выползать толпами..... Сдувайте, сметайте,.... блин это пипец! они меня кусаюююют)))))сцуки везде)))) всё!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #3 : 29 Май 2014, 07:23:42
KOMATOZ, довольно опасными "рецептами" делитесь... уверены, что электронные компоненты не пострадают при таком способе выкуривания муравьёв? я не имею в виду обычное короткое замыкание из-за попавшей влаги, а именно возможную химическую реакцию...
надо понимать, что фумигатор испаряет рабочее вещество противомоскитного средства - это (испарение) не намного отличается от обычного разбрызгивания-распыления, а по проникающей способности, возможно, даже превосходит вышеуказанные способы.
надеюсь, моё рассуждение не относится к прочим пространным... :)

Оффлайн Nec

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 28
  • Казахстан, г. Алматы.
  • Буду в Гоа: Февраль 2017
Ответ #4 : 29 Май 2014, 07:36:29
Легче пользоваться превентивными методами:
1. Не ешьте за ноутбуком - муравьев привлекают крошки, в обилие скапливающиеся под клавиатурой.
2. Почаще прочищайте клавиатуру и вообще старайтесь не оставлять остатков еды где-либо (в особенности содержащие глюкозу!), нет еды - нет муравьев и прочих насекомых. Для очистки клавиатуры можно использовать специальные USB минипылесосы.
3. Базилик, лемонграсс - муравьи не любят их запах и стараются его избегать.
4. Ну и если уж они завелись - можно просто оставить ноутбук в покое на ночь. За ночь (мб чуть дольше) мураши почистят вашу клавиатуру до идеальной чистоты и уйдут =)

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #5 : 01 Июнь 2014, 23:20:30
KOMATOZ, довольно опасными "рецептами" делитесь... уверены, что электронные компоненты не пострадают при таком способе выкуривания муравьёв? я не имею в виду обычное короткое замыкание из-за попавшей влаги, а именно возможную химическую реакцию...
надо понимать, что фумигатор испаряет рабочее вещество противомоскитного средства - это (испарение) не намного отличается от обычного разбрызгивания-распыления, а по проникающей способности, возможно, даже превосходит вышеуказанные способы.
надеюсь, моё рассуждение не относится к прочим пространным... :)
Если видели как работает фумигатор, то должны понимать что испаряемая пара капель в сутки не повлияет на общую влажность. Более того скажу что метод рабочий, проверенный на себе (своём компе, с которого сейчас пишу)
Легче пользоваться превентивными методами:
1. Не ешьте за ноутбуком - муравьев привлекают крошки, в обилие скапливающиеся под клавиатурой.
2. Почаще прочищайте клавиатуру и вообще старайтесь не оставлять остатков еды где-либо (в особенности содержащие глюкозу!), нет еды - нет муравьев и прочих насекомых. Для очистки клавиатуры можно использовать специальные USB минипылесосы.
3. Базилик, лемонграсс - муравьи не любят их запах и стараются его избегать.
4. Ну и если уж они завелись - можно просто оставить ноутбук в покое на ночь. За ночь (мб чуть дольше) мураши почистят вашу клавиатуру до идеальной чистоты и уйдут =)
Блин парни вы не вдупляете что тут говорится о простых методах облегчить себе жизнь? Где я в ГОА в конце сезона юсб минипылесос искать буду? Полагаете я так себе жизнь облегчу, а не усложню? Ведь фумигатор тут есть почти в каждом доме. Вы пробовали оставлять на ночь? Уходят муравьи? Прикинь, я тоже ночью оставляю ноутбук в покое и сплю. А утром смотрю на муравьёв...
Давайте не писать ради написать.

Короче метод рабочий!

Оффлайн Дмитрий Guber

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 44
  • Moscow
  • Буду в Гоа: январь 17го.. наверное
Ответ #6 : 12 Октябрь 2014, 21:11:20
Предлагаю новую тему - краткие полезности для поездки и жизни в Гоа.
Например -
1. Если Вы оставили свой байк на солнце, то сидушка на нем раскаляется очень быстро.
ВЫХОД - Возите с собой влажные салфетки в упаковочке. Если протереть такой салфеткой сидушку, она моментально остывает. Сразу можно садиться и ехать.
2. НИКОГДА не паркуйте байк под кокосовой пальмой. Если кокос и не прилетит Вам по голове, то велика вероятность, что при падении он попадет по бензобаку. Минимум - вмятина, максисум - сдетонируют пары бензина (известны случаи).
ВЫХОД. Если нет возможности припарковаться в безопасной тени, купите за 50-100 рупасов тряпочку и накрывайте байк. Тем сАмым сбережете его не только от солнца, но и от пыли (как на флимаркете.
3. Многие уже ездили на найтмаркет и парковали свои байки там среди множества подобных. После нескольких часов бывает трудно найти "свой среди чужих".
ВЫХОД. Я дома, заранее, купил в магазине распродаж (типа "ВСё по 40 рублей") светящиеся наклейки - например "тигриные лапы". Наклеил по одной на переднее,  заднее крыло и заднюю часть сидушки - под фонарем видно издалека. Еже одна польза от таких наклеек - они выпуклые. Если припарковался далеко от фонарей и вернулся в полной темноте, свой байк легко найти на ощупь - просто провести рукой по сиденьям.
4. Обычно собираясь обратно из Гоа домой, мы обнаруживаем , что накупили всякой хр..ни. В том числе тряпок - покрывала, полотенца и тд. И в чемодан это не влезает.
ВЫХОД. В том же сАмом магазине "ВСё по 40 рублей" я купил набор - 3 вакуумных пакета и ручной насос к ним. Пихаете тряпки в пакет и вручную откачиваете насосиком воздух. Вес конечно меньше не станет, но ОБЪЕМ уменьшается раза в три - проверено лично.
5. Если Вас остановил полицейский и требует штраф.
ВЫХОД.  Имейте при себе ДВА кошелька - большой и маленький. В ДВУХ РАЗНЫХ карманах. В большом - основные деньги - ну типа 1000 рупасов, в маленьком просто положите пару небольших купюр. Этот маленький Вы и предъявите полисмену - вот все что есть. Вынете две купюры, отдадите и вывернете маленький наизнанку - мол пустой я, больше нет. Обычно прокатывает. Полисам проще поймать следующего, чем долго препираться с Вами. Я так как то обошелся штрафом в 20 рупий-)))
_________
Добавляйте свои.

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #7 : 12 Октябрь 2014, 21:38:22
Добавил респект за отличные советы.
ПС- такая тема уже есть на форуме.

Оффлайн Дмитрий Guber

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 44
  • Moscow
  • Буду в Гоа: январь 17го.. наверное
Ответ #8 : 12 Октябрь 2014, 21:57:57
ПС- такая тема уже есть на форуме.
Значит проглядел, сорри ... Если что, бдительный Рома вынесет куда нить-)))

Оффлайн Leoncino

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 21
  • Anjuna
  • ok ~RAVE~ please
Ответ #9 : 12 Октябрь 2014, 22:18:55
по пункту 1 - делаем из прикольной ткани с мапсарынка чехольчик на сиденье, таким образом оно
во-первых: не нагревается,
во-вторых: ничего не прилипает к сиденью,
в-третьих: смотрится лучше
и в-четвертых, выгодно отличается от похожих байков))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа