Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

уехать?

Просмотров темы: 18799

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #70 : 25 Май 2014, 22:57:06
Александр78135, согласна, самообразование никому и никогда не помешает.
Но вот обстоятельства же разные бывают. Мало ли человек не так умен)) Или у него не много времени... Или нет особого желания...
Вот вернемся к автору темы... Есть, а может планируется некоторое количество денег... Организовать, наладить бизнес до начала сезона ему не успеть...
Значит остаются акции, недвижимость и депозит....
Точно не акции.
На них можно подняться только во время кризиса и если купить на дне и "на долгую". В спокойное время получать  с акций стабильный доход это как русская рулетка. Самостоятельно точно ничего не выйдет. Если доверить в фонд или трейдеру,то это как повезёт. Будет хороший трейдер,доход будет больше чем депозитные проценты. Попадется плохой или недобросовестный трейдер,то плакали ваши денежки.
Поэтому,если как вы выразились не хочется сильно париться,т.е. иметь "пассивный доход", то я вижу только недвижка или вклад. И тут уже как кому нравиться. Если совсем уж не хочется париться,то вклад. Нет нервотрёпки с арендаторами,с соседями,с плятёжками. С недвижкой придётся немного попариться, но зато помимо процентного дохода, общая сумма не только не теряется,но и возрастает.


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #71 : 25 Май 2014, 22:57:15
Brunter, Налог с депозита начинает действовать при ставке от 13 % .
На сегодня в нормальных банках таких ставок нет .
OlgaKa,
Значит остаются акции, недвижимость и депозит....

Недвижимость и депозит . Акции требуют профессиональных навыков .

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #72 : 25 Май 2014, 23:18:33
Brunter, Налог с депозита начинает действовать при ставке от 13 %
Угу. Глянул. Ну и хорошо. Я-то считал с налогом, а так даже лучше получается.
Можно увеличить стартовую сумму до 350 000. )))) Всё остальное так же.

Я сейчас судорожно строю домик в деревне, пригодный для круглогодичного проживания. Как только закончу, у нас начнётся свистопляска - превращение пассивной дорогой квартиры в нечто, что может не только кормить нас, но и обеспечить жильём в городе...

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #73 : 25 Май 2014, 23:35:11
OlgaKa,
Доход с недвижимости , депозита подразумевает значительный исходный капитал .
Почему бы не обратить внимание на свой собственный бизнес ? Пусть даже микробизнес .
Любые полезные навыки позволяющие работать в Гоа или удаленно .
Сочетание различных видов дохода . Думайте постоянно в этом направлении и Вы убедитесь сколько идей придет в голову .
Например аренда + накопления + возможная подработка .
Знаю людей уходящих в отпуск на январь ,февраль . Деньги они копят в течении года .
Чудес как правило не бывает , но люди частенько недооценивают свои возможности .

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #74 : 26 Май 2014, 00:14:00
Опыт говорит мне о том, что две квартиры в Москве можно сдавать примерно за 90 т.р. А уж если сдать дачу, то можно Путину в долг давать иногда )

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #75 : 26 Май 2014, 00:16:12
Странно... Готов покляться, что перед моим сообщением было сообщение про людей с двумя свободными квартирами и дачей )

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #76 : 26 Май 2014, 00:16:38
Случайно самоудалилась... возвращаю свое сообщение.

И я к спасибо присоединяюсь, может, тоже что пригодится....

Вот тоже расскажу, как в таком же плане решил свои проблемы мой приятель. Он недавно женился, дети у обоих уже взрослые, пристроенные. Дело, правда в той же Москве происходит.... у нас да, цены повыше за все решительно. Оба они работают, его квартиру сразу сдали, поселились у нее. За несколько лет накопили миллион и на стадии строительства купили квартиру в Подмосковье, ни в какой не новой Москве, как все сейчас, а километрах в 60 от Москвы, в пятиэтажке, двухкомнатную маленькую. Они мечтают зимовать в Испании, планируют сдать две уже квартиры, дачу, а возвращаться вот в эту маленькую, подмосковную, чтобы арендаторов не трогать. Мне очень понравился их план.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #77 : 26 Май 2014, 00:17:59
Извините, технические неполадки....

Ну, может, и не 90 тысяч, у них квартиры небольшие.... но они вот считают, что зимовать за такие деньги смогут.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #78 : 26 Май 2014, 00:34:49
Я тоже думал купить три квартиры в Екб и сдать их. Но потом как представил себе это помноженный на три геморрой с арендаторами, то как-то сразу расхотел )

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #79 : 26 Май 2014, 00:41:21
Я тоже думал купить три квартиры в Екб и сдать их. Но потом как представил себе это помноженный на три геморрой с арендаторами, то как-то сразу расхотел )

Как я Вас понимаю! Я этого геморра уже нахлебалась.... у меня просто есть свободная квартира, для нашей семьи маловата, мы живем в другой, правда, значительно менее удобной.... а эту я хотела сохранить для себя на старость, я ее люблю.... сначала она пустовала несколько лет - не выход, вообще бомжи могут захватить.... потом я 100 лет уже мучаюсь со сдачей.... я уже практически созрела продать ее.... да вот цены сейчас упали.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа