Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

уехать?

Просмотров темы: 18800

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #60 : 25 Май 2014, 20:43:00
OlgaKa, Все зависит от вашего опыта .
Максимальную доходность даст вложение в собственный бизнес . Дальше по уменьшению доходности следуют . Акции . Недвижимость . Депозит .
Попытка вложиться в то в чем не разбираетесь гарантированно приведет к потере капитала .
« Отредактировано: 25 Май 2014, 20:48:14 от Александр78135 »


Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #61 : 25 Май 2014, 20:53:43

OlgaKa, Все зависит от вашего опыта .
Максимальную доходность даст вложение в собственный бизнес . Дальше по уменьшению доходности следуют . Акции . Недвижимость . Депозит .
Попытка вложиться в то в чем не разбираетесь гарантированно приведет к потере капитала .
Александр78135, вот не хотела ввязываться)) Слушала тихонько что мужчины говорят. Интересно было))
Из Вашего поста выходит, что чтобы человек не сделал - все приведет к потере капитала?

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #62 : 25 Май 2014, 20:59:04
OlgaKa, Ну что Вы :)
Просто агитация за самообразование .
К примеру в бизнесе необходимо самому знать законы , налоги , бухгалтерию и основы маркетинга именно по вашему бизнесу . В интернете многое есть .
 Так же по депозитам и аренде ( хотя знать нужно намного меньше ) . Самый большой объем требуемых знаний  - фондовый рынок - акции .
Но терпение и труд ..
« Отредактировано: 25 Май 2014, 21:06:19 от Александр78135 »

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #63 : 25 Май 2014, 21:15:36
Если бы я хотел путешествовать и на меня свалился бы миллион, то я бы уехал путешествовать на этот миллион. Ни больше, ни меньше. Все остальное - рассуждения на тему "и рыбку съесть, и на пляже сесть".
Недвижимостью более чем обеспечен, стабильный доход есть, хорошая машина есть. Вкладывать до бесконечности в квадратные метры и выжимать из каждого копеечку - ну не мое это. Когда-то нужно просто тупо тратить деньги на свои хотелки, причем не в режиме "ой, на Кубе подешевело, а у меня как раз двадцать тысяч приплыло, поеду, экономно посижу под дождем".

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #64 : 25 Май 2014, 21:20:05
Томми-самурай, акцепт!

Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #65 : 25 Май 2014, 21:23:13
Томми-самурай , как на долго бы Вы уехали?
Ведь недвижимость - надо как минимум оплатить коммунальные расходы.
Машина - в гараж? Пробег, да, сохраниться, но год то выпуска все равно ее в цене принизит, да простой ей не на пользу пойдет...
Стабильный доход - сработает только если Ваше рабочее место не привязано к определенной точке и поедет вместе с Вами.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #66 : 25 Май 2014, 21:29:00
Вы думаете что в Екб некому вместо меня оплатить коммунальные расходы? :)
Машина, да, в гараж. Рыдать по поводу того, что она станет дешевле, я не буду. Дилер все равно заберет у меня ее с радостью.
Уехал бы я ровно на тот срок, чтоб домой стало радостно возвращаться.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #67 : 25 Май 2014, 21:40:16
Могу только сказать, после долгих размышлений на эту тему, как поступил бы я сам.

Смотрите, обычно, говоря про "депозит", надо понимать, размещаем мы деньги "на капитализацию" или на "ежемесячное отчисление". Капитализация - это когда доход, полученный за месяц, возвращается обратно на счет, и на следующий месяц проценты дохода увеличиваются на дополнительную небольшую сумму. Самый большой процент, который сейчас можно получить таким образом в рублях, в крупном банке, это 11% годовых, но! с этих денег ещё вычтут 13% подоходного. При этом, доход выплачивается раз в год.
Если размещать деньги на ежемесячную выплату, то максимальный размер дохода составит 8% годовых, минус подоходка. Очевидно, что второй вариант невыгоден.
Я бы поступил следующим образом: волевым решением ограничу себя в расходах сроком на один год. Выделю себе единовременно 300 000 рублей. Остальное положить на депозит с капитализацией. Через год на счету образуется сумма примерно в 354 000 рублей (это уже после вычета налога), это на 75 000 больше, чем при ежемесячной выплате дохода!!!
Дальше надо смотреть на реальные расходы за прожитый год. Если уложились в такую сумму, то забирать со счета опять именно такую сумму, не больше!!! Остаток (54 000) плюсовать к основной сумме депозита. Если есть возможность уменьшить сумму (подработка какая-то), то нужно оставлять на депозите как можно больше. Таким образом за два года можно увеличить основную сумму на депозите на 100 000 как минимум. Я много раз считал эти варианты, сохранить деньги через депозит можно только таким образом, если мы говорим о том, что депозит - единственный постоянный источник дохода и при этом мы хотим иметь возможность СРАЗУ, а не через год, пользоваться деньгами. В крайнем случае, если не укладываемся в первоначально заданные рамки бюджета, такой способ позволяет растянуть растрату денег лет на десять. Но это путь настоящего самурая - полный самоконтроль, никаких взбалмышных поступков, и т.д...
Если же принять во внимание нашу безумную реальность, то это всё пшик и тщетные потуги. Начальная сумма слишком мала, чтобы можно было вытянуть без растраты нервных клеток.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #68 : 25 Май 2014, 22:34:26
Быть разумным и прагматичным полезно, но скучно :)

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #69 : 25 Май 2014, 22:56:01
Быть разумным и прагматичным полезно, но скучно
Ну если не скован обязательствами,то можно плюнуть на всё и веселиться,но обычно--семья,дети,родители...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа