Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

уехать?

Просмотров темы: 18801

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #20 : 25 Май 2014, 02:35:50
Чем меньше площадь предлагается в аренду, тем она дороже? Ладно, Blam, я не буду спорить, пусть так :)
А вообще, может быть человеку хочется вот взять и проесть 4 миллиона? ) Может быть это была далеко не единственная его квартира.


Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #21 : 25 Май 2014, 02:38:02
И ещё. Я бы на месте автора не сильно распространялся в Индии про 4 миллиона.Судя по легкому и необдуманному подходу к таким вещам, ему там помогут гораздо быстрее прожить эту денежку. Добрые люди всегда найдутся на такого человека.

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #22 : 25 Май 2014, 02:42:22
Чем меньше площадь предлагается в аренду, тем она дороже? Ладно, Blam, я не буду спорить, пусть так :)
А вообще, может быть человеку хочется вот взять и проесть 4 миллиона? ) Может быть это была далеко не единственная его квартира.
Поверьте,это так. До недавнего времени я ещё  и торговлей занимался. Чем меньше арендуешь,тем выше ценник.
По поводу проесть 4 миллиона и  другой квартиры: даже если таки есть ,вы считаете это умно?

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #23 : 25 Май 2014, 02:45:48
Ну а почему бы нет? Есть у человека лишние 4 мульта - что же ему теперь, обязательно вкладывать в недвижимость или ПИФ? 

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #24 : 25 Май 2014, 03:02:43
Ну а почему бы нет? Есть у человека лишние 4 мульта - что же ему теперь, обязательно вкладывать в недвижимость или ПИФ? 

Прежде чем давать советы в таких крупных вопросах,всегда нужно подумать. Вдруг это будет последней каплей и человек в силу своей молодости или просто порыву,действительно последует совету "почему бы и нет,ехай" и профукает квартиру.
Представь,что это твой брат или сын. Твой совет будет таким же?

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #25 : 25 Май 2014, 03:05:49
Так он уже продал квартиру. Продал квартиру и выручил 4 мульта. Что же ему теперь - опять покупать квартиру?

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #26 : 25 Май 2014, 07:42:28
Рентабельность аренды жилой недвижимости в Москве 4-6 % годовых . Неоднократно просчитывал на реальных примерах знакомых .
  Плюс недвижки - на длительном временном промежутке рост стоимости покрывает инфляцию . При сравнении с депозитом нужно минусовать инфляцию . То есть депозит 9 % годовых минус 6%  инфляции = 3 % реальной рентабельности .
 Агентства по управлению арендой берут в работу  дорогую недвижку , стоит 15- 25 % от аренды . 
 С суммы 4 миллионов можно расчитывать на доход примерно :
 5% = 200 т.руб в год = 17 в месяц .
Рентабельность считается :
Чистый годовой доход / коммерческая стоимость = процент
 По поводу гарантии 700 тыс . руб в банках . В фонд страхования банки отчисляют по 1% от капитала . То есть если накроется 1 банк из ста , не самый крупный , гарантия подействует . Если паника охватит три четыре , да еще крупных то все . Тем более вкладчик узнает в последнюю очередь .
 Рост стоимости квадратного метра в Москве последние четыре года практически отрабатывает инфляцию , не более .
« Отредактировано: 25 Май 2014, 08:09:21 от Александр78135 »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #27 : 25 Май 2014, 10:25:31
Сдача жилой недвижимости в Москве - вещь хорошая, но достаточно проблемная, говорю об этом не понаслышке, знаю. Сдавать коммерческую недвижимость выгоднее, но и там могут быть пустые месяцы, когда она простаивает, и заранее спланировать доход не получится. Да и ТС уже продал квартиру, так что о сдаче поздно.

Вообще говоря, я согласна с Романом и теми, кто говорит, что недвижимость иметь выгоднее, чем деньги. Но сейчас уже есть только деньги. Мое мнение - их надо распихать в банки, по 700  000 в несколько, еще в таких случаях рекомендуют часть перевести в валютный счет. В Москве совершенно спокойно с таких счетов можно получить 10% годовых. Положить сейчас на полгода, как раз к сезону можно будет снять первые проценты и уехать в Гоа посмотреть, что там и как. Чуть больше тысячи долларов в месяц - вполне там хватит на жизнь. А потом можно дальше решать.

Я бы так поступила.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #28 : 25 Май 2014, 10:42:07
goa-dreamer,
Для проживания в Гоа одному без пары потребуется от 30 т.руб в месяц . 360 в год .
По банкам если выбирать вариант депозита , ограничился бы двумя тремя . Самыми крупными .
Типа Сбербанка , ВТБ . Они являются государствообразующими , их спасать будут до последнего .
По страховке 700 тыс руб писал выше .
 Тут дело даже не в этом . Складывается впечатление что ТС плохо представляет куда едет . Понятно что каждый имеет право делать что хочет . Все таки поуговаривал бы Автора поизучать сайт прежде чем окончательно решать .

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #29 : 25 Май 2014, 11:01:08
Не знаю, может потому что я старше и осторожнее.... но я всегда предпочитаю, чтобы даже "случайно" полученные деньги работали, а не просто проживались...

Насчет того, что одному без пары нужно для Гоа от 30 тысяч рублей в месяц на проживание - вопрос спорный. Я читала Ваши раскладки, Александр, да, но у меня есть и собственный опыт по этому поводу.... последний раз мы впервые вели подсчеты - за месяц на жизнь вдвоем у нас ушло 800 долларов, причем ели только в рестах.... похоже, и раньше столько же уходило, а еще чем дольше там живешь, тем меньше тратишь.... ну в общем, это такой вопрос, что сходу его тут не решишь, о нем давно спорят. Но я считаю тысячи долларов в месяц одному вполне достаточно на хорошую жизнь там.

Конечно, я тоже за то, чтобы ТС поизучал наш сайт. Но он же потому и пришел. И если даже он решил 8 лет путешествовать, переезжая из страны в страну, Гоа - как начальная точка отсчета - совсем неплохой старт, по-моему.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа