Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

уехать?

Просмотров темы: 18793

Оффлайн глаз

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 3
: 23 Май 2014, 12:48:26
Ситуация продана квартира есть 4 миллиона руб. как долго ? и вобще как взять максимально длительную визу? каким оброзом можно продливать её посколько уезжать некуда хотелось бы пожить на эти деньги на гоа лет восемь и все. заранее спасибо за ответы.
« Отредактировано: 23 Май 2014, 14:30:05 от глаз »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 25 Май 2014, 00:25:01
Целесообразность такого способа использования средств и времени комментировать не буду, только ответы на вопросы:

1. Обычные туристические визы даются максимум на 6 месяцев сейчас.
Они не продлеваются. Получение новой визы только за пределами Индии.

Всякие специфические визы вроде студенческих и бизнес возможны на 1 год, но с ними можно поиметь много проблем. Обязательна регистрация в ФРО и прочее. Кроме того, в этой области есть много разнообразного кидалова. В общем, пытаться получить такую визу рекомендовал бы только после всестороннего изучения актуальных правил и законов, чтобы не встрять. Во всех иных случаях проще и надежнее туристическую на 6 месяцев делать.

- Длинные индийские визы (год, пять лет)
- Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление


Также, не знаю, насколько вы обладаете информацией о Гоа, и были ли там до этого, но например, находиться в Гоа во время сезона дождей, это, так скажем, на любителя.

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #2 : 25 Май 2014, 00:47:16
По мне,так не надо было продавать квартиру,а сдать её и жить поболе лет на Гоа.
Ну или тогда сейчас купить однушку и сдавать или небольшую коммерческую недвижимость и опять таки сдавать. На эти деньги можно спокойно жить на Гоа и не переживать,что будет через 8 лет.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 25 Май 2014, 01:06:59
Blam, а вы сдаете что-нибудь? А то слишком уж идиллические взгляды на предоставления недвижимости в аренду, особенно коммерческой )

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 25 Май 2014, 01:16:13
Да, кстати, если просто положить в банки, то проценты по вкладам будут раза в полтора-два больше, чем доход от сдачи в аренду жилья за 4м. То, что сейчас можно купить за эти деньги, сдавать, наверное, получится тысяч за 20-25 максимум, минус квартплата (2-3-4к), плюс некоторый гемор по контролю этого хозяйства. По вкладам же можно получать 33-35 тысяч в месяц. Но надежность, понятно дело, разная. Но это уже дело человека, как поступать с деньгами.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #5 : 25 Май 2014, 01:32:37
И вообще, такое ощущение, что человек написал сообщение украдкой, с мобильника. Так и представляю, как сидит, лихорадочно набирает сообщение, а в дверь ванной уже стучиться супруга "Дорогой, ты скоро? Мама уже ждет, дачу выбираем сегодня. За 4 миллиона очень хороший домик в ста километрах от Москвы присмотрели!"

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #6 : 25 Май 2014, 01:41:07
А вообще на подобный лаконизм я бы ответил "уехайте" :)
Но Роман вежливый деликатный человек, не то что всякие томми...

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #7 : 25 Май 2014, 01:50:39
Blam, а вы сдаете что-нибудь? А то слишком уж идиллические взгляды на предоставления недвижимости в аренду, особенно коммерческой )
Нет,я не сдаю. Но время от времени сталкиваюсь с арендой. На 4 миллиона можно купить однушку в ближнем подмосковье или небольшую коммерческую недвижимость или трёшку в среднем городке. Особенно на стадии строительства.
Это выгоднее вклада. Во-первых,недвижимость только растёт в цене,а деньги обесцениваются. И через те же 8 лет это будет заметно ощутимо. Во-вторых, в случае чего,застрахованы только 700 тысяч,а распихивать всю сумму по разным банкам тоже как-то не очень удобно. В связи с нынешней политической обстановкой,риски на обесценивания денег и на крушение банка как никогда высоки.
Тем более,что обозначеные Романом 35 тысяч в месяц с 4 миллионов явно нереальны. Это больше 100% годовых получается. Что не реально.
Конечно, большие деньги с аренды жилой недвижимости не получить,но это всё лучше чем профукать 110 тысяч долларов за 8 лет и потом бомжевать.
Лично я бы купил небольшую коммерческую недвижимость. Её и сдать можно подороже. А что бы не замарачиваться по поводу аренды,то отдал бы в доверительное управление крупному и известному агентству (Инком,Миэль и т.п.) с пунктом,что деньги перечислять будут на счёт. Тогда и с арендой можно не замарачиваться и деньги постоянно иметь не выезжая в Россию.
Но вообще,это как бы только мой взгляд в свете пофигительного отношения к своему будущему автора темы. Т.е. это в любом случае лучше чем тупо всё проесть. Через 8 лет автор повзрослеет,поумнеет, если не женат,то может встретит девушку и будет кусать локти,что глупо распорядился такой суммой.

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #8 : 25 Май 2014, 01:57:24
Blam, 35 тысяч в месяц за 4 мульта вы приравниваете к более чем 100% годовых? Мне кажется, что где-то вы ошиблись в расчетах. Ну и вообще, когда люди говорят "Недвижимость только растет в цене", то меня так и подмывает спросить о том, помнят ли они динамику цен на квадратные метры, к примеру, в 2009 году. Про каноничные периодические падения стоимости недвижимости в Японии или других развитых странах я уж вообще молчу.

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #9 : 25 Май 2014, 02:01:37
Ради интереса,зашёл на сайт ПИКа. Посмотрел что можно из коммерческой недвижимости купить за 4 миллиона. В Москве предлагаются площадь26 кв.м. с отдельным входом за 2 860 000. Знаю,что в Подмосковье аренда квадрата 2 000 рублей месяц. Значит в Москве отдельное помещение можно как минимум не дешевле сдать. 26х2000= 52 000 в месяц. Минус коммуналка,налог и процент агентству. Думаю около 1000 баксов в месяц останется. Вполне сносно для Индии. Это на вскидку.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа