Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть желание съездить в Гоа, но что-то останавливает

Просмотров темы: 33327

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #60 : 22 Май 2014, 13:53:16
Спасибо. Просто я все же что-то хотел понять и выяснить, а не слышать про душу, нирвану и т.д. Всего лишь - ПОНЯТЬ, что вас привлекает, тянет.....чем вы там занимаетесь и все для того, что еду не один, а с семьей

 но там есть нечто другое, неповторимое....

И опять многоточие, незаконченность. Что там неповторимого? Только не надо про душевное спокойствие :)


Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #61 : 22 Май 2014, 13:53:29
на форуме идет какое то позиционирование любителей Гоа как людей каких очень открытых, с какой то невобразимой  душевной энергией,

не совсем так. едут туда всякие. Даже по форуму можете откалибровать, кто тут с невообразимой душевной энергией..))) здесь ОБЫЧНЫЕ люди, всякие: и реальные практики, и просто добрые, позитивные люди, и позиционирующие только себя таковыми, всякие...
кого-то Индия принимиает, а кто-то плюется по возвращении и говорит "ни-ни, больше не поеду"..кому как повезет. у кого какая КАРМА)
А то. что это и правда особеная страна, портал общения с Богом, это да, так и есть, многие подтвердят, что вещи там случаются порой из ряда вон выходящие и не поддающиеся на первый взгляд объяснению.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #62 : 22 Май 2014, 13:55:14
И опять многоточие, незаконченность. Что там неповторимого? Только не надо про душевное спокойствие

ну Вам нужен точный рецепт? увы, его никто не аст. Потому что ЭТО надо прочувствовать.
Многоточие всегда употребляется в литературе, когда оставляет автор недосказанность, так скаазть "на усмотрение самого вопрощающего, читателя" дальнейшее понимание)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #63 : 22 Май 2014, 13:56:12
А вывод получается один - уход от российской реальности, дешевые наркотики, выпивка, дешевизна жизни.
не не не... Не верный вывод. Абсолютно не верный. Наркота мне по барабану. Алкашку употребляю в более чем умеренных количествах (дома таки вообще не пью), за дешевизной жизни - вообще ни когда не гонялся. Скорей даже наоборот. И вопрос Ваш нормальным, конкретным -
"Что там хорошего?"
я счесть не могу. Могу только ответить, так же не конкретно - ВСЕ)))!

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #64 : 22 Май 2014, 13:56:50
"Что там хорошего?" Одни какие то слюни. 

какого ответа вы ждете?
почитайте тогда вот это - может тут лучше рассказано)
http://ogoa.ru/index.php?topic=19616.30

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #65 : 22 Май 2014, 13:58:26
если вы себе задаёте вопрос "Что там хорошего?", тогда точно вам надо посмотреть Индию) наверно вам говорят WELCOME))

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #66 : 22 Май 2014, 14:03:14
Если все же решитесь и слетаете, отпишитесь нам, ладно? А семья Ваша что говорит? Жена, ребенок( он уже во вменяемом возрасте у Вас), они сами что хотят? 
Они, так же как и я,  не хотят быть овощами как в Турции. Тупое: покурить, покупаться, поесть - это не для нас. А получается, что все более менее интересные места с. Гоа находятся черт знает где.
Во! В Турции была один раз в пятерке по космо-цене. Ну и что? 30 метров еды направо  и налево, бассейны, море, ежевечерний дурдом в виде анимации. Через два дня мы уже не знали ,куда себя деть. Не, экскурсии, конечно, тоже были, и даже нам нравились.
Скукота. Объедаловка. Если жену это беспокоит, то такого она точно в Гоа не найдет, пусть не переживает) Вы насчет возможности передвижения переживаете, так такси можно взять, необязательно скутер или самому за руль.
Хотите комфорт и тишину-юг. Движение, много разного интересного люду-север.
Но всюду есть ОНО. И не спрашивайте, как это назывется. Не знаю)))))))))))))))

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #67 : 22 Май 2014, 14:04:03
"смотреть то особенно там нечего". - водопады, старинные развалины фордов, пляжи (это если речь только о Гоа) и если вы - любитель экскурсий европейских, то да , Гоа - не европейский городок с его музеями и проч.
 Многие пишут - берите скутер. - я его не беру никогда, у меня есть там свой джип и такси, на которых я и передвигаюсь.
 "Там действительно нет мест,где бы можно было развлечься вечером. - мест полно - от попсовых клубов до транс-пати.
 Мы просто были счастливы там...)- и да, это так, но у всех счастье - сугубо индивидуальное понятие.

..которая сейчас мне представляется урезанным вариантом в плане сервиса, комфорта, чистоты той же самой давно надоевшей Турции?? - не смешите)))  достаточно быть 1 раз в Турции и прочесть этот форум о Гоа и поиметь картинку для сравнение, что есть что)

ну и потом, вы не ответили на вопрос ЧТО КОНКРЕТНО ищите вы?! пляжи вы не любите...а зачем тогда ехать в пялжную страну??? где логика?

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #68 : 22 Май 2014, 14:05:12
" А вывод получается один - уход от российской реальности, дешевые наркотики, выпивка, дешевизна жизни. И все это прикрывается какой то нирваной и душевным спокойствием."Sabor34! но это ваш и только ваш вывод! вывод человека который НИКОГДА не был в Гоа!я например вообще не пью не курю и не гонюсь нигде за дешевизной!и тем более никогда не мечтала быть  хм овощем! ;Dно мне там -в кайф!я тоже между прочим до поездки боялась там всего ;D страшно ехать было аж жуть! ;Dно мне необходимо было-не отдыхать ехала а так сказать ммм по другому вопросу!так переборов страх и поехала первые дни как дикая там сидела в отеле-чёт всё пугало меня ;D :o а потом освоилась-и тут меня и накрыл пресловутый гоа-синдром! ;)так что у всех свой путь!и никогда не делайте поспешных выводов ни о чём пока сами не войдёте в эту реку так сказать!лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать-помните об этом!

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #69 : 22 Май 2014, 14:07:31
на форуме идет какое то позиционирование любителей Гоа как людей каких очень открытых, с какой то невобразимой  душевной энергией,

А то. что это и правда особеная страна, портал общения с Богом, это да, так и есть, многие подтвердят, что вещи там случаются порой из ряда вон выходящие и не поддающиеся на первый взгляд объяснению.


А если я не буду пить и курить, то я смогу пообщаться с Богом и увидеть вещи из ряда вон выходящие? :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа