Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть желание съездить в Гоа, но что-то останавливает

Просмотров темы: 33324

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #40 : 22 Май 2014, 12:57:21
Я первый раз попала в Гоа ,можно сказать, случайно. Выбора передо мной не стояло в силу материального положения)
Случайность-есть непознанная закономерность. Если форум читали и не поняли, для чего, то ,может , и не стоит.

Ну, знаете, извините, я сам не маленький и решу стоит или нет. Просто здесь на форуме идет какое то позиционирование любителей Гоа как людей каких очень открытых, с какой то невобразимой  душевной энергией, рассуждающих о  каком то супер душевном спокойствии и т.д., а те кто вас не может понять и те кто вам задают вопрос: "Что же там такого необычного?", на который вы материалистично не можете ответить - это получаются машины, а не люди.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #41 : 22 Май 2014, 12:59:26
Раз уж пошла речь о еде..)
Взять, к примеру, борщ. У кого-то это одно из любимых блюд. Кому-то оно безразлично. А кто-то терпеть не может. Как объяснить конкретные причины, почему одно и то же блюдо разным людям нравится по-разному?
Как уже упоминали выше, какого-то рационального ответа часто может и не быть. Нравится, и все тут, и объяснить это как-то на словах сложно. Пусть на всех курортах почти одно и то же море - солнце, но сами страны то все равно очень разные, и это тоже имеет значение. Если конечно, не говорить о тех случаях, когда за время всей поездки человек практически не покидает территорию отеля.

Как заранее понять, понравится ли вам в Гоа? Совершенно точного рецепта нет. Так же, как не получится и заранее точно определить, понравится ли вам какое-то новое блюдо, только прочитав из чего оно состоит и посмотрев картинки.

Да, заранее составить некое приблизительное и примерное впечатление о какой-то стране или месте отдыха можно, но при этом все равно не будет никаких гарантий, что в реальности все полностью сопадет, когда попробуешь лично. Легко может быть такое, что после чтений и просмотра фоток все нравится, а по приезду - полное разочарование. Так и наоборот, заранее все может очень смущать, и вызывать сомнения, а потом по факту, нравится так, что человек потом только в Гоа и ездит. Таких случаев тоже достаточно.

В общем, так и здесь. sabor34, вы можете "нормально ответить", почему вам нравится/не нравится, допустим, тот же борщ?)


Ну или, если вы были в Турции и Таиланде, скажите, была ли для вас какая-то разница между этими странами и поездками? Где понравилось больше и почему? Именно в таком формате, какой ответ вам хотелось бы получить относительно Гоа. Тогда, возможно, людям будет проще ответить. Хотя, как описывал выше, 100% точного ответа скорее всего не будет.

А что плохого в том если совместить "пить, курить, валяться, кататься" + "памятники, арт-галереи, история, культура". Просто "валяться и кататься" можно где угодно. Едешь не за этим.  Едешь за новым, интересным , не за "ничего особенным"
Да нет ничего плохого в совмещении. Просто у всех разные вкусы. Все мы разные. О чем и речь.
Но если вам одновременно с пляжным отдыхом требуется насыщенная программа "памятники, арт-галереи, история, культура", то тогда, наверное, действительно лучше подкопить денег и куда-то в Европу съездить отдохнуть.
« Отредактировано: 22 Май 2014, 13:12:13 от Roman »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #42 : 22 Май 2014, 12:59:52
sabor34, знаете что я Вам посоветую. Вы лучше прочитайте несколько отчетов о Гоа. Это в рубрике "Рассказы о Гоа". Просто выберите те, где больше всего страниц. Вот там, скорей всего, вы и найдете то, что ищите. Понимаете... как то сложно отвечать на тупиковые вопросы. Здесь уже такое было... Гражданин все пытал людей... Что, да за чем, да почему. Чуть ли не до матерков доводил местный контингент. На Вас очень похожий))). Поехал. Обещал отписаться по приеду. Ну и... пропал! Ни слуху от него... Ни чего.

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #43 : 22 Май 2014, 13:12:17

В общем, так и здесь. sabor34, вы можете "нормально ответить", почему вам нравится/не нравится, допустим, тот же борщ?)

Потому, что он материальный, сытный и вкусный :)

Ну или, если вы были в Турции и Таиланде, скажите, была ли для вас какая-то разница между этими странами и поездками? Где понравилось больше и почему? Именно в таком формате, какой ответ вам хотелось бы получить относительно Гоа. Тогда, возможно, людям будет проще ответить. Хотя, как описывал выше, 100% точного ответа скорее всего не будет.

Конечно была разница. И если выбирать где больше понравилось - в Тае. Буддизм, экзотика, много интересного, много экскурсий, экзотическая кухня. В первые поездки и Турция просто класс: отличные пляжи, хороший сервис, хорошие отели, есть что посмотреть в любом регионе страны.
Ну приехал я на с. гоа с семьей. Скутер мне не доступен - нас трое. Машина - не самоубийца я с таким движением. И что? Необорудованные пляжи, средненькие отели.....ну это мелочи для меня, пережить можно. Ну а что увидеть на с. гоа? Пара развалин и все? Мрачно. Остается - пить, курить....:) Это вам нравится? Вы таким образом просто уходите от российской действительности (что в принципе очень хорошо :)  ) и объясняете все это какой то нирваной и душевным спокойствием

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #44 : 22 Май 2014, 13:13:39
Индия, страна с совершенно другими вибрациями, здесь душа и сердце мира, и люди живущие здесь верят, что существует только добро:
"В течение многих веков Индия была символом внутреннего путешествия. Это не просто политическая общность, это духовный феномен. С самых давних времен люди со всего мира приезжали в Индию в поисках себя. Сама природа, сами флюиды этого места помогают им в этом поиске...
Я объехал весь мир, и я ощутил разницу. Возможно, из-за того, что в течение тысячелетий Восток постоянно находился в духовном поиске, здесь воцарилась особая атмосфера. Если ты медитируешь на Востоке, все помогает тебе в этом: деревья, земля, воздух. Если ты медитируешь в Америке, ты медитируешь один — тебе никто и ничто в этом не помогает." (с) ОШО

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #45 : 22 Май 2014, 13:17:36
Скажу за себя. Я не поймал синдром Гоа и не распускаю розовые сопли в духе " там всё чудесно,  люди, атмосфера" и т.д. и т.п. Не всё там так чудесно, как кажется особо впечатлительным людям. И там встречаются агрессивные люди, особенно когда дело касается денежной стороны. И там тебя частенько пытаются обмануть или пытаются вытянуть побольше денег. И в такси и в кафе и в магазинах. НО, при всём этом, там действительно хорошая атмосфера, которая складывается из многих факторов: в целом, люди действительно доброжелательные; экзотика; поездки на скутерах,когда дышишь ароматными запахами неизвестных растений и т.д. А насчёт того,что там особо нечего смотреть,то тут я категорически не согласен. Я сам большой любитель древностей. И когда ехал в Индию на две недели,то думал,что быстро заскучаю. Валяться на пляже больше двух часов я просто физически не могу. Но теперь я понял,что за две недели не увидел и пятой части. Даже простые поездки по пляжам приносили мне много удовольствия. Ведь по пути к ним можно смотреть на природу,как живут люди. Да и сами пляжи зачастую очень отличаются друг от друга. Катаясь от пляжа к пляжу, можно наткнуться на крестьянина пашущего на сохе, буйволов,зашедших в болото, работников на зелёнейших полях и многое другое. Вроде это не "информационно" как вы выразились. Но для меня это было даже очень "информационно",ведь я такое только в телепередачах видел. Даже посмотреть на бестолковость организации всего в Индии будет интересно. Оказалось,что мы не самая бестолковая нация. Также информационной будет и поездка на несколько дней поездка в Хампи. Походить по храмам с кучей обезьян, на круглой лодке сплавиться на другой берег, встретить закаты и рассветы в булыжных горах, возвращатья затемна по реке,когда над тобой куча летучих мышей. А помимо Хампи,в Индии есть ещё куча подобных мест. И не только что сделано руками. Водопады, пещеры, горы. Вобщем, не смотря на кучи мусора, попрошаек, бестолковость мне поездка очень понравилась. Редко езжу в одну страну второй раз,но в Индию съезжу ещё как минимум пару раз. Но многое зависит от самих людей. В любой стране видел кучу нытиков,которым ничего не нравится,всё плохо. И ОЧЕНЬ ВАЖНО, в Индии ездить везде самостоятельно,без экскурсионных агентств. Иначе можно увидеть только 30% от самостоятельных поездок. Если нет возможности ездить на сутере,то тоже такси нам обходилось в 1500 рублей с 7 утра до 10 вечера. Везде возили,везде ждали. Но,если бы у меня не было возможности ездить на скутере и пришлось бы нанимать такси,то я бы брал только джип без крыши. Иначе не ощутите всей прелести ароматов, ветра в волосах и всего,что с этим связано.

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #46 : 22 Май 2014, 13:18:15
В поисках себя едут к далай ламам, на тибет.... А себя найти можно где угодно, дело не в стране

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #47 : 22 Май 2014, 13:19:55
Вот и я не могу вас понять и вы абсолютно не желаете нормально ответить. А все про внутренний мир, сакральность............

вы не хотите ответить так, что бы была конкретика
Конкретика в путеводителях. Мой Вам добрый совет, почитайте рассказки местных авторов, и вот через это чтение что-нибудь да проясниться из того, что Вы хотите узнать. А то Вы задаете вопрос про "...но что-то останавливает", а сами хотите конкретного ответа. Мне вот тоже что-то мешает ответить Вам так, что б было понятно ;D Comprendo? ;D

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #48 : 22 Май 2014, 13:25:16
sabor34, так а что Вас так смущает в поездке в Гоа?  Вы для себя взвесте какова цена вопроса ,что Вы теряете  (конечно деньги , конечно время) и что получаете(новый опыт,точку отсчета для дальнейших сравнений) Прислушивайтесь прежде всего к себе:если по жизни консерватор- ну  и зачем эти эксперименты,а если интерес к новому сгладит все гипотетические неудобства,нестыковки,проблемы и разочарования -тогда ехать.Вам правильно пишут-здесь на форуме люди ,которых Гоа "зацепило" и никакой конкретики под это "зацепило" увы! нет ,а разочаровавшиеся в поездке сюда забредают редко,Рома привел ссылки на их отзывы.Вот им с конкретикой легче :) А из отчетов я бы посоветовала http://ogoa.ru/index.php/topic,7242.0.html  и http://ogoa.ru/index.php/topic,21504.0.html  Удачных Вам поездок! Будем рады ,если поделитесь впечатлениями с форумом

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #49 : 22 Май 2014, 13:25:32
резиденция Его святейшества Далай- ламы XIV, находится на севере Индии в городе Дхармасала;)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа