Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть желание съездить в Гоа, но что-то останавливает

Просмотров темы: 33326

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #20 : 22 Май 2014, 11:34:32
sabor34,

Если хотите, возьмите машину в аренду и исколесите всю Индию. Гокарна, Керала, Гуджарат, до гор сьездите, Варанаси.. Куда еще информативней???

Дорожная обстановка там - это не Европа :)


Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #21 : 22 Май 2014, 11:36:19
Когда я собиралась третий раз, - "прибилась" ко мне подруга первоходкой... Созванивались, обсуждали... Она спрашивает: может вязанье взять?
Каждый вечер притаскивались после ужина к после полуночи... Засыпали в полете на койку, до соприкосновения с подушкой... Не тусили на пати...ни разу. Не пили вообще...Не валялись на пляже...Жили в захлеб)))
У сезонщиков и пакетников - очень разная жизнь.
[/quote]
Чем жили, что же вас так выматывало? Пешие прогулки? :)

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #22 : 22 Май 2014, 11:37:53
Chap,
Вольно не вольно становишься сам таким
Это точно Вы за собой подметили ;)
Слышал от знакомых истории, про то как в Тае орудуют молодежные банды-беспредельщики, одного знакомого, знакомого лично коснулось. Забили кастетами до полусмерти и украли все деньги. Тайцы те же, вспыльчивый и агрессивный народ, частенько со стволами ходят.
Тема про плюсы Гоа, а Вы про ужасных бандитов в Тае в стиле нтв  ;D кровь-кастеты-два-ствола-пострадали-все.  ???
А мне через неделю на Самуи через Бангкок, который на военном положении, кстати 8) ???  В очередной, не помню какой уже раз еду. Так вот, весь мой опыт жизни там говорит о том, что если не ставить себе узконаправленную цель встретиться с людьми, у которых в карманах кастеты, то этих встреч можно счастливо избегать годами. ;D По моему скромному мнению, если кого и стоит опасаться, то это синих соотечественников, которые в самолёте рядом с вами летят. Лично, т.е. сам, т.е. своими глазами и ушами свидетельствовал 2 (два) мордобоя со связыванием рук и ног дебошира. В одном из случаев молодого оскотиневшего синячка  пришлось  иммобилизовать, через полное обматывание (окукливание) клейкой лентой... грозился всех порвать. А ещё видел весьма поучительные сцены, как в Майами сотрудники Аэрофлота - граждане США вылавливают пьяных перед посадкой на рейс. Именно местные американские аэрофлотовцы ;D делали это жестко, просто и понятно... "Сэр, Вы никуда сейчас не полетите..." Двое и не полетели. ;D Остальные пассажиры чуть ли не зааплодировали этим американским тёткам в форме Аэрофлота, ибо они уже в зале ожидания всех начали тихо доставать. Вот как-то так.
Что касается меня, то стараюсь работать над собой, избавляться от быдлятинщины. Иногда сложно)). Про Тай я собственно ничего плохого не говорю. Это я сказал к тому что в Индии относительно безопасно, и ничего страшного нет, даже в сравнении с более "цивилизованными" направлениями.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #23 : 22 Май 2014, 11:38:44
sabor34,
sabor34,

Если хотите, возьмите машину в аренду и исколесите всю Индию. Гокарна, Керала, Гуджарат, до гор сьездите, Варанаси.. Куда еще информативней???

Дорожная обстановка там - это не Европа :)
Мда....

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #24 : 22 Май 2014, 11:44:59
sabor34,
Вы сами сможете определить ехать или не ехать если ответите на один вопрос. Вы действительно до мозга костей материалист так скажем? Рационален, прагматичен, требователен? Или все же в глубине душе есть небольшой романтик у вас, который требует нечто большего и ищет что то новое? Мне вот Тадж Махал не так интересен как оказатся в каких нибудь Мумбайских трущобах... Если вы оцениваете интерес, качество отдыха сугубо по "накрахмалености" простыней, чистоте скатерти, вежливости официанта, быстроте сервиса, чистоте и убранству окружающей атмосферы, наличию памятников и музеев, арт галерей, то лучше проходите мимо)). Лучше в Европу). Ну а конкретно чем я занимался: Ездил на скутере, ветер в лицо, само по себе занятие, купался, загорал, кушал, пил, курил, занимался спортом..ничего особенного. Если задаетесь так вопросом, может вам и не нужен никакой отдых. Поработайте нонстоп еще годика три....Вопросы пройдут))

А что плохого в том если совместить "пить, курить, валяться, кататься" + "памятники, арт-галереи, история, культура". Просто "валяться и кататься" можно где угодно. Едешь не за этим.  Едешь за новым, интересным , не за "ничего особенным"

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #25 : 22 Май 2014, 11:47:47
sabor34, В отличие от Египта , Турции в Гоа на еду уходит больше времени .
Сделаешь заказ и ждешь минут тридцать сорок . Сидишь себе втыкаешь на окружающих . И так три четыре раза в день .
Накатывает такая медлительность . Становишся спокойно ленивым . Некоторые называют это шанти :)
Море намного теплее , плескаться можно часами .
Поход в магазинчик превращается в экскурсиию , вокруг местная жизнь , пусть туристическая , но не настолько приглаженная как в Турции . Вокруг все более настоящее .
  Возьмите с собой музыки и книжек . В ожидании заказа расслабленно послушать музычку . Мне вспоминается именно вот эта всепоглощающая лень . За которую не стыдно было . Наоборот ею наслаждаешся . Это мое Шанти .Причем я далек от эзотерики и прочей энергетики . 

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #26 : 22 Май 2014, 11:50:27
Чем жили, что же вас так выматывало? Пешие прогулки?

Ну...неделю ходили в Центр Здоровья на аюрведическое лечение... до 15-16 часов... Остальные две недели...шлялись по рынкам...(не шопились), пялились, болтали с местными, нюхали, щупали, пробовали на вкус... Таскались автобусами по другим пляжам и деревням, - пялилсь, нюхали, щупали...
В сансет - на берегу - ноги в песок...Перед глазами только великие сакральные стихии - небо и вода. Движение воды. Звук воды. (Это КАКБЭ ничего-ниделанье, но оказывается что в это время происходит огромная внутренняя работа помимо твоего сознания. Это превращает тебя из гусеницы в бабочку. Помимо твоей воли) После сансета - то же, но в темноте...
Как-то так))))
Внешне - мы ничем особо не занимались. Потому народ и объяснить не может)))) Вроде не занимались, а что-то происходило...)))
ЛЮДИ! ТАК?

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #27 : 22 Май 2014, 11:56:26
Александр78135
Возможно вы правы в этой лени что-то есть......, но с другой стороны - это намного упрощенная Турция с ее жизнью овощем

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #28 : 22 Май 2014, 12:07:27


Ну...неделю ходили в Центр Здоровья на аюрведическое лечение... до 15-16 часов... Остальные две недели...шлялись по рынкам...(не шопились), пялились, болтали с местными, нюхали, щупали, пробовали на вкус... Таскались автобусами по другим пляжам и деревням, - пялилсь, нюхали, щупали...
В сансет - на берегу - ноги в песок...Перед глазами только великие сакральные стихии - небо и вода. Движение воды. Звук воды. (Это КАКБЭ ничего-ниделанье, но оказывается что в это время происходит огромная внутренняя работа помимо твоего сознания. Это превращает тебя из гусеницы в бабочку. Помимо твоей воли) После сансета - то же, но в темноте...
Как-то так))))
Внешне - мы ничем особо не занимались. Потому народ и объяснить не может)))) Вроде не занимались, а что-то происходило...)))
ЛЮДИ! ТАК?
[/quote]

Не сочтите за неуважение, а примите как тупое недопонимание. Стоило ли ехать за таким сакральным - небо, вода - за тысячи км.  На данном этапе просто хочется м.б., как это сказать,....конкретики.  Чем отличается ваша сакральность на Гоа, от сакральности в Турции, ОАЭ, Тунисе и т.д.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #29 : 22 Май 2014, 12:21:50
sabor34, простите, я с вашей интерпретацией не согласна... Но добавить мне нечего)))
Внешнее деланье там почему-то лишается смысла... А вы настойчиво спрашиваете именно об этом. Я так вас понимаю по крайней мере))))
И отсутствие внешнего деланья ТАМ, - это вовсе не овощная жизнь... ИМХО.
Как объяснить состояние опьянения? Как объяснить оргазм?
Ну, - не знаю........... Вы слишком прагматичны в домогательствах (я в добром нормальном смысле))))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа