Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть желание съездить в Гоа, но что-то останавливает

Просмотров темы: 33339

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #150 : 24 Май 2014, 11:52:17
Я думаю, тут ключевые слова 'самостоятельный отдых'. Могу тоже сказать за себя. С юности любила восток, сначала были наши грузия, азербайджан, кавказ. Потом мне открылась турция, именно самостоятельно, стамбул, мраморные острова, каппадокия /до побережья пакетного только недавно добралась/. Потом самостоятельнвц тай /не понравился/, плотом камбоджи на арендованном автомобиле /не очень разобралась/, потом египет с его потрясающим реликтовым морем - нет, не отели, не сервис, не пирамиды, именно необыкновенный подводный мир.... был и пакетный отдых в других странах - ну на пляже всегда приятно полежать, но и не более того..... в европе я тоже умирать не собираюсь, вообще больше туда не езжу пока.

А потом был сначала гоа, а потом индия дальше. И это оказалось волшебной сказкой, сном наяву. Пока так, мне очень хорошо там и никуда сильнее не тянет.... но кто может поручиться что это навсегда /хотя думаю именно так/, может потом будет еще, другая любовь..... но вот лежать среди полного и по вечерам в лобби хаять недостатки пятизвездочного отеля, гулять по променадам туристических улиц, одинаковым во всех решительно странах - это я уже точно не полюблю.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #151 : 24 Май 2014, 11:53:34
там нет времени и нет возраста
А я поняла, что там я не дочь (мам, дай 500 рублей, позвони ИванИванычу....)))), не дочь (пришла бы давление померить..., а вот послушай, что по телевизору сказали....))))), не врач райцентра, где меня три поколения пациентов знают (оклик на улице, в магазине, в бане, на природе..., - у меня шерсть дыбом: щас спросят про давление, сердце, суставы...Здоровья желают, - Чтоб было всегда кому нас лечить...)))).
ТАМ я - просто Я. И если это первичный обезличенный поток руссо-туристо, - то это тело... А если там уже друзья-приятели, то ты уже Личность.
К детям любовь безусловная. Ни за что. Т.е. нет социальных долгов и отношений, прав-обязанностей. Просто любовь. И с Гоа у меня лично так же. (Прав Диммм)
Другой вопрос, - почему именно Гоа? А вполне допускаю, что просто время пришло для меня. Есть форумы-сообщества таких же Гоабанутых, - но по Хайнаню, Криту... Люди ездят каждый год десятилетиями.... Я была на таких форумах, - в те мои поездки. Но пришло время зацепиться... По Дошам, опять же... Почему один любит селедку а другой - шоколад? Так же... Нам свезло с Гоа. Другим - с Критом)))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #152 : 24 Май 2014, 11:55:11
но кто может поручиться что это навсегда
Да, Тань, присоединяюсь... Сегодня - так. Что будет завтра? Но, раньше, обычно, - лечу домой и уже думаю, - куда дальше? А сейчас думаю - что ребятам привезти...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #153 : 24 Май 2014, 12:06:15
Я перестала торопиться, жить, как скорый поезд... - по графику, расписанию... Раньше не могла себе позволить просрать день, час...без плана, цели, смысла... А теперь - с милой душой)))))) И считаю, что это и есть ЖИЗНЬ. Да. Нет пути к счастью, -- счастье есть ПУТЬ. (с)
Гоа научил? Да. Но только потому, что пришло мое время.  Каждый там учится чему-то своему, если он уже ГОТОВ. А недозрелые, - не словят.... Вот и троль наш, похоже, - сильно незрелый был)))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #154 : 24 Май 2014, 12:16:44
но кто может поручиться что это навсегда
Да, Тань, присоединяюсь... Сегодня - так. Что будет завтра? Но, раньше, обычно, - лечу домой и уже думаю, - куда дальше? А сейчас думаю - что ребятам привезти...



Спасибо!

И насчет такой уж 'бюджетности' гоа.... если только по сравнению с какой-нибудь доминиканой или латинской америкой. А так у нас, например, те же греция, тур-ция, египет - тысяч за семь можно организовать, иные по пять раз в год летают, кто много работает..... а в гоа - все-таки уже значимые суммы получаются - и все равно мы все туда...

Оффлайн ##annasmirnova##

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 31
  • москва
  • мечты сбылись!!!
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #155 : 24 Май 2014, 15:10:37
Шери, Шери, Шери, Шери, Шери, Шери, Шери, Шери, Шери, Шери,
о
Я перестала торопиться, жить, как скорый поезд... - по графику, расписанию... Раньше не могла себе позволить просрать день, час...без плана, цели, смысла... А теперь - с милой душой)))))) И считаю, что это и есть ЖИЗНЬ. Да. Нет пути к счастью, -- счастье есть ПУТЬ. (с)
Гоа научил? Да. Но только потому, что пришло мое время.  Каждый там учится чему-то своему, если он уже ГОТОВ. А недозрелые, - не словят... :D. Вот и троль наш, похоже, - сильно незрелый был)))))
     
Присоединяюсь,100%!!!Я уже столько лет пони,которая бежит по кругу.Работа ,учеба,отпуск,Ура!!!!Куда едем?Ага!Все там отдыхали,понравилось!Поехали!Есть свободная неделька?Полетели!!Отель 4-5*,все включено,экскурсии,все стандартное,куча народа.Да,интересно,но второй раз?Нет,есть другие места.И однажды я поняла:не хочу никуда,наелась,все! Опять работа,взялась за новый проект,с нуля,пока наладила-можно было в наморднике водить,кидалась на всех.Отпуск скоро,мне снится огромный пляж и чейто голос"Гоа".Я знала только,что это в Индии и это остров ;D ;D ;D.Начала поиски и прибилась к нашему форуму.Прочитала все,включая зачем-то"гомосексуализм в Гоа" ;Dи обьявила,что едем в Гоа.Вся наша кавказская семья встала грудью:грязь,коровы,болезни и вообще меня оттуда привезут в гробу,у меня астма,а там влажность.На форуме я нашла все адреса и явки,визы,билеты,отель в Морджиме(О!Ужас!!!всего2*),дети взяли только самую дорогую страховку мед и полетели.В первый же день черт понес меня в Ньтонс за покупками,по дороге в какомто дхабе купили самосы,на пляж не попали.утром я  в 6 часов прихожу на пляж и узнаю его,он мне снился.Захожу в воду ,никого,ни одного человека и начинаю дико рыдать,и мысль:все,приплыли,стоило ехать5000 км,чтобы в дурдоме очутится.!постояла,слезы сопли смыла и такая тяжесть с меня упала,мне стало спокойно,легко.Появилась куча знакомых,чувствовала себя комфортно,как дома,ни одного сансета не пропустила и это состояние восторга,спокойствия,умиротворенности увезла с собой.Уффф!в жизни столько здесь не писала,а здесь тролль достал:скажите ему,скажите!Вот как это объяснить?Гоа само меня выбрало.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #156 : 24 Май 2014, 15:23:12
И вот уже 17 страниц все что-то останавливает и останавливает  :D

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #157 : 24 Май 2014, 15:39:03
Вот как это объяснить?Гоа само меня выбрало.
+1
в основном так наверное и бывает. У нас тогда Хайнань, ураганом смыло. Перед самым отъездом. И ни куда... НИ КУДА, кроме Гоа - не было возможности поехать. Так мы попали в первый раз. Нууу... и "остались"))). Нас наверное тож... Гоа само выбрало)))

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #158 : 24 Май 2014, 15:45:12
Присоединяюсь,100%!!!Я уже столько лет пони,которая бежит по кругу.Работа ,учеба,отпуск,Ура!!!!Куда едем?Ага!Все там отдыхали,понравилось!Поехали!Есть свободная неделька?Полетели!!Отель 4-5*,все включено,экскурсии,все стандартное,куча народа.Да,интересно,но второй раз?Нет,есть другие места.И однажды я поняла:не хочу никуда,наелась,все! Опять работа,взялась за новый проект,с нуля,пока наладила-можно было в наморднике водить,кидалась на всех.Отпуск скоро,мне снится огромный пляж и чейто голос"Гоа".Я знала только,что это в Индии и это остров   .Начала поиски и прибилась к нашему форуму.Прочитала все,включая зачем-то"гомосексуализм в Гоа" и обьявила,что едем в Гоа.Вся наша кавказская семья встала грудью:грязь,коровы,болезни и вообще меня оттуда привезут в гробу,у меня астма,а там влажность.На форуме я нашла все адреса и явки,визы,билеты,отель в Морджиме(О!Ужас!!!всего2*),дети взяли только самую дорогую страховку мед и полетели.В первый же день черт понес меня в Ньтонс за покупками,по дороге в какомто дхабе купили самосы,на пляж не попали.утром я  в 6 часов прихожу на пляж и узнаю его,он мне снился.Захожу в воду ,никого,ни одного человека и начинаю дико рыдать,и мысль:все,приплыли,стоило ехать5000 км,чтобы в дурдоме очутится.!постояла,слезы сопли смыла и такая тяжесть с меня упала,мне стало спокойно,легко.Появилась куча знакомых,чувствовала себя комфортно,как дома,ни одного сансета не пропустила и это состояние восторга,спокойствия,умиротворенности увезла с собой.Уффф!в жизни столько здесь не писала,а здесь тролль достал:скажите ему,скажите!Вот как это объяснить?Гоа само меня выбрало.
:))) Отлично сказано!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #159 : 24 Май 2014, 15:59:24
Вот как это объяснить?Гоа само меня выбрало.
+1
в основном так наверное и бывает. У нас тогда Хайнань, ураганом смыло. Перед самым отъездом. И ни куда... НИ КУДА, кроме Гоа - не было возможности поехать. Так мы попали в первый раз. Нууу... и "остались"))). Нас наверное тож... Гоа само выбрало)))


Интересно ужасно... получается, закономерность.... я тоже попала в Гоа совершенно-совершенно случайно.... собиралась вообще в другое место - а там вдруг природный катаклизм довершился еще и политическим кризисом. Я инет открыла - распродажа путевок в Гоа... это вообще где?.... надо же, Индия.... попробовать что ли?.... до сих пор вот пробую....

Значит, такие мы вот все, получается, ГОАИЗБРАННЫЕ! :o

А что, в этом что-то есть... вот читаю я форум.... с многими бы я однозначно в разведку пошла, даже не колеблясь (ну или в путешествие по Азии, что ли...)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа