Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть желание съездить в Гоа, но что-то останавливает

Просмотров темы: 33334

Оффлайн nlking

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 5
  • размышляющий
Ответ #140 : 24 Май 2014, 11:01:55
Доброго времени суток.
Действительно, почему  тема "Отчего людей тянет в Гоа" рассматривается несколько однобоко? Мы всегда по жизни чего-то ждем, и, как правило,  видим ситуацию с одной стороны, причем подсознательно выбираем ту, которая нам выгодна. Вы же пишите про дух миролюбия в вашем сообществе единомышленников, так что просьба задвинуть ящик с помидорами, поскольку я из клана сомневающихся.
 Мое впечатление о Гоа осталось на уровне нравится/не нравится, и мысль при виде рыдающей в иллюминатор девушки по поводу оставленной души в Гоа были одна "Мозги ты там на пляже оставила, а не душу". Хотя после вопросов сослуживцев, что там делать в Гоа, там же грязь, подвожу человека к окну нашего офисного аквариума и показываю на урбанизированные улицы промышленного мегаполиса: «Вот где вечная грязюка, а там просто мусор, созданный руками человека. Не знаю про всю Индию, в Гоа хоть и уровень развития невысокий, туристу там живется комфортно, психологически стабильно. И местным жителям по мировосприятию более-менее нравится своя жизнь. Простенькое благолепие.» (это вводит в ступор  :)) )
Но у меня вертится вопрос - Почему все-таки Гоа??? Что вас так держит, зовет многократно возвращаться в то же самое место? Ведь столько стран региона ЮВА - Малайзия, Филиппины, Вьетнам, Индонезия и т.д., познавать новое, это ли не цель? Почему та же Турция воспринимается как побережье с круглосуточным барным отдыхом, там Стамбул, Эфес, да Каппадокия в конце концов… Такая красотища, как будто на другую планету попадаешь.
ИМХО мой вердикт несколько примитивного прагматика – «потому что Гоа» - элементарно как самый бюджетный вид пляжного отдыха, зависимость от денег и обязательств не даст такой свободы. И когда меня спрашивают, поеду ли снова, отвечаю уклончиво, что постараюсь побывать, скорее всего, на малом Тибете.
Перечитала все ответы, очень импонирует ответ BLAMа, душевно.  Как и многие отзывы, читаемые на одном дыхании. Всем мир.
Никого не хотела обидеть, сорри, если вы меня не поняли.


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #141 : 24 Май 2014, 11:14:23
ИМХО мой вердикт несколько примитивного прагматика – «потому что Гоа» - элементарно как самый бюджетный вид пляжного отдыха, зависимость от денег и обязательств не даст такой свободы. И когда меня спрашивают, поеду ли снова, отвечаю уклончиво, что постараюсь побывать, скорее всего, на малом Тибете.
+1
 Все правы по своему . Агрессии тут уже нет народ больше дурачиться .
Единственно хотелось уточнить - Гоа бюджетно среди стран для самостоятельного отдыха . Хотя та же Камбоджа может быть сопоставима по ценам .
 Если же сравнивать пакетный отдых . Турция и Египет значительно дешевле . Поэтому не стал бы все сравнивать с точки зрения денег .
 Сам прагматик до мозга костей . И слово - энегретика вызывает зевоту . НО. Мне там очень комфортно . А для того чтоб разобраться в причинах видимо потребуется больше времени .

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #142 : 24 Май 2014, 11:15:41
nlking,
да Каппадокия в конце концов…
...опять прямо тем голубем себя вспомнила/ощутила.... да, неземное место...)))))
просьба задвинуть ящик с помидорами, поскольку я из клана сомневающихся.
А от вас нет чувства - шилом под ребро.... И помидоры не нужны....
И пост спокойно воспринимается..., - ну да, мнение.... ОК. ИМХО. Да, - у меня немного свое... И что?
Спасибо за мнение))))))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #143 : 24 Май 2014, 11:16:01
Почему все-таки Гоа??? Что вас так держит, зовет многократно возвращаться в то же самое место? Ведь столько стран региона ЮВА - Малайзия, Филиппины, Вьетнам, Индонезия и т.д., познавать новое, это ли не цель? Почему та же Турция воспринимается как побережье с круглосуточным барным отдыхом, там Стамбул
ЛЮБОФФФ! Вот что держит. Ну меня по крайней мере. Вы (ну или кто то другой) можете объяснить, почему, за какие такие заслуги Вы любите Вашего мужа, жену... Детей на конц? Не думаю. Просто скажете люблю и ФСЕ! Так и с Гоа. Я не так давно вернулся из Гонконга (до этого были и Дубай, и Стамбул, и Бомбей, и Каир... и много чего еще), я просто в восторге от этого города. Он мне очень понравился. И по возможности, я туда вернусь. НО... я не полюбил этот город. Он просто мне понравился. А Гоа - я люблю. Вот просто... люблю и все.  Приехал когда их Гонконга - первая мысль... Билеты. Надо брать билеты в Гоа. Скоро ехать))).

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #144 : 24 Май 2014, 11:16:55
ИМХО мой вердикт несколько примитивного прагматика – «потому что Гоа» - элементарно как самый бюджетный вид пляжного отдыха, зависимость от денег и обязательств не даст такой свободы.
Скажу за себя.В Египте сезон прожить не дороже чем в Гоа,но меня туда ни палкой не загонишь,ни калачом не заманишь.А в Индию хоть на пару недель,по пакету,но вырвусь!Парадокс?Необъяснимо?!!!А потому что Гоа)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #145 : 24 Май 2014, 11:17:52
nlking, первое фото....ОЧЕНЬ, - как будто снова сансет в Анджуне...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #146 : 24 Май 2014, 11:18:54
Блин...))) Вот опять, - новый человек, - всплеск реплик))))) Ей-Богу, - трудно перестать чесать то, что чешется....))))(с)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #147 : 24 Май 2014, 11:22:12
Шери
 А тема перешла - почему ездят в Гоа .
Нормальная позитивная темка :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #148 : 24 Май 2014, 11:23:41
Александр78135, да она и была позитивная.... Никто ж х**ми не кидался....))))) Был чуть другой литературный стиль)))))

Оффлайн Илена

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 32
  • Новороссийск
  • Буду в Гоа: 22.03.2018
Ответ #149 : 24 Май 2014, 11:32:00
 А тема перешла - почему ездят в Гоа .
Я немного выскажусь по этому поводу.После первой поездки в Гоа я поняла,что там нет времени и нет возраста и так мне хорошо стало!Я там вечно молодая(вечно пьяная) и как будто это никогда не кончится,вроде и я вечная становлюсь)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа